Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удаление родинки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2018 22:16    Заголовок сообщения: Удаление родинки Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, на что решиться. Маме не нравится моя родинка на спине, настаивает, чтобы я ее немедленно удалила. Я не вижу причин, да и просто боюсь, честно говоря. Одна мысль, что придется идти к онкологу, доводит до паники. Эта родинка у меня всю жизнь, вреда от нее не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюньчик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите, что мама знает все ваши родинки куда лучше вас, и если какая-то ее начала смущать, я бы прислушалась. Вообще удалять родинку не страшно и не больно, я это делала с полгода назад. Пустяк, если делает нормальный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь именно онкологов, папа умер от онкологии. А где была ваша родинка? И кто удалял? Чем обезболивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirena
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Я боюсь именно онкологов, папа умер от онкологии.

Даже если и так, тогда вы должны подстраховаться и провериться заранее, если есть подозрение. Тем более на ранних стадиях онкология лечится успешно и люди живут еще 100 лет. А в вашем случае я вообще думаю, что причин для паники нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюньчик
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda, никто вас к онкологу и не гонит, я обратилась в Центр охраны здоровья семьи Инпромед на Выхино, к хирургу, там отличный современный лазер. Родинка была на ноге, как раз где застегивается ремешок босоножки. Знакомый врач сказала, что постоянное раздражение может спровоцировать разрастание, это опасно, и я решила удалить от греха. Обезболивали лидокаином, удаляли лазером, заняло минуты две. Это вообще не страшно, удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АврораЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что именно то, что родинки бывают разными и является болезненным вопросом для Вас. Мама наверное переживает именно по этой причине. Лучше выяснить уже это раз и навсегда и избавиться от переживаний. Хороший спец скажет, можно ли удалять родинку сразу или нет, если нет - отправит на биопсию. Муж делал биопсию, все в порядке, удалили довольно большую родинку. Зато теперь не переживаем, что можно ее натереть, случайно содрать и нужно оберегать от солнца. Сейчас есть отличная лазерная аппаратура, заживает все быстро. Не волнуйтесь!
Я удаляла папилломы, а муж родинку в московской клинике "Знак качества"
https://lasertime.ru/

_________________
Каждый найдет на чем свихнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 12:15    Заголовок сообщения: Re: Удаление родинки Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Девочки, не знаю, на что решиться. Маме не нравится моя родинка на спине, настаивает, чтобы я ее немедленно удалила. Я не вижу причин, да и просто боюсь, честно говоря. Одна мысль, что придется идти к онкологу, доводит до паники. Эта родинка у меня всю жизнь, вреда от нее не было.
А вы не бойтесь. Удаление родинок лазером, процедура вполне безопасная, безболезненная и не требующая реабилитации. Ее проводят с помощью лазерного луча, и после удаления не возникает рецидивов. Так что послушайтесь маму, и в скором времени вы забудете о своих страхах и о самой родинке. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alichonok
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 15:52    Заголовок сообщения: Re: Удаление родинки Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Девочки, не знаю, на что решиться. Маме не нравится моя родинка на спине, настаивает, чтобы я ее немедленно удалила. Я не вижу причин, да и просто боюсь, честно говоря. Одна мысль, что придется идти к онкологу, доводит до паники. Эта родинка у меня всю жизнь, вреда от нее не было.

Как родинка? Удалили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 22:34    Заголовок сообщения: Re: Удаление родинки Ответить с цитатой

alichonok писал(а):

Как родинка? Удалили?

Еще пока нет, заболела гриппом, но как только оклемаюсь обязательно с ней расстанусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингрид
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то если это меланома, то имеется риск перехода в злокачественную форму. Особенную опасность представляет узловая меланома. Да и развитие новообразования от 1 до 4 стадии может проходить очень быстро. Вот здесь подробнее об этом http://best-dermatolog.ru/melanoma/uzlovaya-nodulyarnaya-priznaki-i-lechenie-255 . Так что не советовала бы затягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа777
Практикант


Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама хочу удалить родинку, но жутко боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozochka.girina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит бояться. Вся процедура занимает 10-15 минут и, поскольку ткани кожи во время нее не повреждаются, удаление родинок современным радиоволновым методом проходит совершенно безболезненно. Мне, по крайней мере, было не больно.
Вот тут есть хорошая клиника, где делают удаление родинок в Красноярске Процедура стоит 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родинки лучше не удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина2904
Практикант


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Родинки лучше не удалять.

не всегда, есть такие новообразования, что необходимо удалять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина2904
Практикант


Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа777 писал(а):
Сама хочу удалить родинку, но жутко боюсь.

Не бойтесь, я сама долго настраивалась, но все таки решилась и очень довольна. У меня была родинка под грудью (выпуклая), всегда боялась травмировать ее бюстгальтером. Несколько раз задевала ее, однажды аж до крови, испугалась сильно и решила удалить. Процедуру делали лазером (детальней можете посмотреть на http://ml-clinic.spb.ru/ ), по времени не больше 15 мин, боли, как таковой я не ощутила. Заживление у меня длилось около недели, теперь остался еле заметный шрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru