Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекарство против рака без побочных эффектов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2018 17:28    Заголовок сообщения: Лекарство против рака без побочных эффектов Ответить с цитатой

Группа исследователей из Великобритании недавно обнаружила химическое соединение, которое вызывает у опухолевых клеток «авитаминоз» рибофлавина (витамина B2) и тем самым останавливает их размножение. В отличие от классических химиопрепаратов, новый кандидат в противораковые средства не имеет серьезных побочных эффектов.
Мишенью для нового лекарства являются митохондрии — клеточные органеллы, в которых путем фосфорилирования происходит синтез АТФ — универсального энергоносителя в живых клетках. Полученное учеными соединение блокирует этот процесс и подавляет пролиферацию раковых стволовых клеток.
Заставить опухолевые клетки «голодать»
Потенциальный противоопухолевый препарат носит сложное название — дифениленоидонийхлорид. Для того чтобы обнаружить его замечательные свойства, ученые вели поиск среди многих соединений, анализируя каждое из них.
Эксперименты на клеточных культурах показали, что дифениленоидонийхлорид уменьшает синтез АТФ в митохондриях на 90%. Такой эффект был достигнут благодаря ингибированию рибофлавина.
Профессор Майкл Лисанти (Michael Lisanti), руководивший исследованием, отмечает:
Наши наблюдения показали, что дифениленоидонийхлорид проявляет свой эффект избирательно по отношению к опухолевым клеткам, эффективно вызывая дефицит витамина. Иными словами, подавляя процесс образования энергии в раковой клетке, мы как бы помещаем ее в состояние спячки. Это необычно — клетки будто просто замирают на месте, как на стоп-кадре.
При этом новое соединение оказалось нетоксичным для так называемых объемных опухолевых клеток, которые не считаются опухолегенными.
Все эти свойства позволяют рассматривать дифениленоидонийхлорид как потенциальный препарат выбора в случаях, когда химиотерапия неэффективна.
Наступит ли новая эра в химиотерапии?
Исследователи утверждают, что на данный момент дифениленоидонийхлорид является наиболее высокоселективным и мощным ингибитором опухолевых клеток. Поиск и изучение таких соединений очень актуальны, так как химиотерапия, при всех ее достоинствах, обладает серьезными побочными эффектами. Новые эффективные и нетоксичные препараты могли бы изменить ситуацию.
Дифениленоидонийхлорид лишает стволовые опухолевые клетки метаболической гибкости, что делает их более чувствительными к другим видам лечения.
Ученые уже придумали название для нового класса противоопухолевых препаратов — митофлавозины. Возможно, они смогут совершить переворот в онкологии. Но прежде чем это произойдет, нужно провести дополнительные исследования — на лабораторных животных, а затем и на людях.
В последние годы были одобрены новые препараты, которые помогли сделать лечение рака более эффективным. Наиболее современные методы лечения онкологических заболеваний в России доступны, в т.ч. курс химиотерапии при раке

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iness87
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - это все не совсем доказанные методы. И подходят не для всех видов рака. Поэтому сильно обнадеживаться не стоит. Но хорошо, что какие-то шаги в этом направлении есть.
Самая лучшая альтернатива химии - это лучевая терапия. Сейчас есть так много разных методов, и побочные эффекты сводятся почти к нулю.
Вот хороша статья об этом: https://ru.bookimed.com/clinics/procedure=luchevaya-terapiya/

Но, в любом случае, метод должен назначить только врач. И очень важно - сделать генотипирование опухоли и определить ее чувствительность к лекарствам и облучению. Вот этого как раз у нас и не делают, поэтому излечиваемость рака такая мизерная. Но я верю в лучшее) подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если это может кому то помочь, пчоему бы и нет. Главное чтобы не было упущено время, для традиицонных методов лечения. Они кстати тоже не дают 100 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru