Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль в спине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонькинаМ
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
В тренажёрном зале можно с инструктором специальный комплекс подобрать - для укрепления мышц спины, на них ведь позвоночник держится, очень помогают ещё упражнения на растяжку позвоночника. Только регулярно надо заниматься, и можно даже о протрузиях забыть и операции избежать - я слышала такое бывает!

У меня в начале весны спина побаливать стала. А я терпеть не люблю - сразу к врачу, да и страшно терпеть..... Благо ничего серьезного - защемило нерв, прописал обезболивающее. Еще сказал, что у меня опасный возраст - почти 45, нужно следить за позвоночником и суставами как никогда. Для профилактики порекомендовал витамины Артромивит и больше двигаться, может даже каким спортом щадящим заняться. Пропила курс витаминов и все это время чувствовала себя хорошо, вот сейчас перед зимой хочу повторить их)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один знакомый из тренажерки имел протрузию и выпад около 20мм, готовили к операции, но он решил обождать, стал аккуратно нагружать спину, тренировать мышцы и вскоре у него позвонки разошлись, протрузия исчезла, грыжа тоже. Но конечно надо заниматься со знающим тренером, идеально с врачом травматологом, никаких осевых нагрузок и гиперэкстензий. Говорит что забыл про диклофенак, а раньше тока его пил и колол. Рекомендует пить хондропротекторы, особенно тем, кто любит силовые делать, я элластэнгу пью, вот мужу хочу купить, а то он хрустеть начал, тоже возраст подошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если боль в спине постоянная, то в таких случаях надо обращаться к врачу. А там уже в зависимости от диагноза и лечение будет назначено. Потому что в некоторых случаях нагрузка на спину противопоказана. У меня шейный остеохондроз. Голова часто болела, шея и спина потом тоже начала болеть. Рекомендовали на плавние походить. Катадолон форте попить, чтобы боли снять. А то по ночам спать не могла. Еще массаж был. Капельницы ставили. В общем надо лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорисо
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо от боли в шее помогает нурофен-гель, проверено на себе. Скорее всего от боли в спине тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорисо писал(а):
Неплохо от боли в шее помогает нурофен-гель, проверено на себе. Скорее всего от боли в спине тоже.

Нурофен может и не плохой. Но он только как обезболивающее действует. Он боль не лечит. Что и боль лечило и обезболивало лучше попить катадолон форте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас тоже катадолон форте пью. Врач выписала. Видимо на майские праздники на огороде перетрудилась. Вначале вроде как ничего, а потом боль стала не уменьшаться, как это чатсо бывает, а наоборот усиливаться. Я перепугалась. К врачу сразу. А он сказал, что это спазм мышц. Вот сейчас и лечусь катадолоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira_belle
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мануальная терапия или йога...
но и там и там нужны хорошие специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка писал(а):
Катадолон форте попить, чтобы боли снять.

Мне катадолон форте врач порекомендовала пить при болях в спине. Она еще говрила, что он не просто боль снимает. Он еще лечит. Но как назло не могу его в аптеках найти. Приходится мучится в кетанов. А у меня от него сонливость сильная и потом еще целый день как в тумане хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsey писал(а):
Наталочка писал(а):
Катадолон форте попить, чтобы боли снять.

Мне катадолон форте врач порекомендовала пить при болях в спине. Она еще говрила, что он не просто боль снимает. Он еще лечит. Но как назло не могу его в аптеках найти. Приходится мучится в кетанов. А у меня от него сонливость сильная и потом еще целый день как в тумане хожу.

Вы не пробовали катадолон форте заказать в интернет-аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж какое-то время назад очень часто со спиной мучился-то потянет, то продует. Хорошо очень гель алезан помогал. Достаточно один раз растереться и всё проходит. Но, сейчас у него как-то не стало этой напасти.Очень давно не жалуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denny
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тетя к мануальному терапевту ходит со спиной, помогает, но на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка писал(а):
Вы не пробовали катадолон форте заказать в интернет-аптеке? я последний раз так заказывала. /

Я тут про катадолон форте задалась недавно вопросом.. его ведь надо пить один разв день.. Я раньше его пила с утра... а если его наоборот пить вечером? или все-таки есть какая-то принципиальная разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL-ENS писал(а):
Я тут про катадолон форте задалась недавно вопросом.. его ведь надо пить один разв день.. Я раньше его пила с утра... а если его наоборот пить вечером? или все-таки есть какая-то принципиальная разница?

Я пила вечером, перед сном. Чтобы спать хорошо и чтобы ночью ничего не болело. Думаю, что тут не принципиально. Главное, чтобы вам это было удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anareta
Практикант


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так спина не болит, нужно пройти обследование и понять что с ней. У меня таким образом нашли грыжу в шейном позвоночнике, вот http://www.spina.ru/lechenie/9 , сейчас вылечилась и все впорядке, но если бы не прошла обследование, не понятно чтобы и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся86
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне назначили МРТ. Такое дорогое оно! Кто где в Питере проходил? подскажите клинику с демократичными ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru