Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль в спине
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEERA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:20    Заголовок сообщения: Боль в спине Ответить с цитатой

Начались дачные работы... теперь спину не могу разогнуть. Может кто знает какие-то средства? помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мукл
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 20:28    Заголовок сообщения: боль в спине как следствие Ответить с цитатой

нужно сначала определить является ли ваша боль в спине следствием заболевания позвоночника.. думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 21:48    Заголовок сообщения: Re: Боль в спине Ответить с цитатой

LEERA писал(а):
Начались дачные работы... теперь спину не могу разогнуть. Может кто знает какие-то средства? помогите

Я! Я знаю! *тянет руку вверх и подпрыгивает на месте*

Наплевать на дачные работы, по крайней мере - те, что внаклон и сходить к хирургу на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 13:16    Заголовок сообщения: Re: Боль в спине Ответить с цитатой

LEERA писал(а):
Начались дачные работы... теперь спину не могу разогнуть. Может кто знает какие-то средства? помогите

Катадолон в помощь, если боль постоянная. Как-то столкнулась с таким. Сначал дачный сезон. А потом заметила, что уже вроде и на дачу не езжу, а спина продолжает болеть. Знакомый врач посоветовала Катадолон. Современный анальгетик без физической и психической зависимости.


Последний раз редактировалось: Наталочка (29 Май 2012 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама на ипликаторе Кузнецова спину лечит уже который год. Полежит на своих колючках и дальше работать. Ох уж эти дачные дела у нее удивление
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Налгезином спасаюсь. Он очень хорошо снимает боли в пояснице. Иногда, как наработаешься на огороде, вечером спину ну просто не разогнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonatta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со спиной шутить нельзя. В любом случае лучше сразу обратиться в больницу, чтобы установить причину болей. У моей мамы тоже долго были проблемы со спиной, которые она игнорировала. А недавно вообще сделалось худо, пришлось обращаться к врачам. На томографии обнаружили межпозвоночную грыжу и через три дня прооперировали, так как медлить дальше уже было нельзя. Теперь вот страдает остеохондрозом. Очень ей облегчает состояние массаж, который я делаю с можжевеловым и тминным маслом, а когда очень сильные боли, хорошо помагает растирка меновазин. В больнице назначили принимать хондропротекторы(Геладринк, Дона) и посоветовали побольше двигаться, не засиживаться. Теперь вот хотим еще приобрести ипликатор и жесткий ортопедический матрац, говорят хорошое дело при остеохондрозе. Удачи.

Последний раз редактировалось: sonatta (29 Июл 2012 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама тоже спину меновазином растирает. Но я всегда думала, что его применяют, когда спину продует. А вот если у меня боль в спине поле огорода или после тренажерки, то я мне очень помогает налгезин. просто Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonatta Ну то что вы говорите
это само собой разумеющееся, вот только когда болит - приходится быстро решать вопрос снятия боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снять боль только обезболивающим можно, но это не выход - лечить всё равно надо, а это, если без операции, уколы и капельницы, несколькими курсами, причём не один месяц. Так мой дядя лечится, уже давно(((.
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абаж
Практикант


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда читаю словосочетание "Боль в спине", то сразу, автоматически выпрямляю спину и в этот момент понимаю, что как у меня там все заржавело и вообще неприятные ощущения. Двигаться нужно больше. А то как тычка сидишь то за компом, то перед телевизором, а если и двигаешься, то примитивно туда-сюда :)
Особенно берем., роды ( у меня эпидуральная анестезия была) и уход за детьми (потаскай их на руках) выкашивают и наносят урон спине.

_________________
Лето - это маленькая жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но это не выход - лечить всё равно надо

Ну надо, а до похода к врачу вы терпеть будете? Да будет вам известно боль нельзя терпеть - последствия от "терпения" могут быть гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с недавнего времени тоже спина начала болеть. Врач сказала, что это "Офисный синдром". Так что хожу сейчас на массаж и дома пью катадолон. Сейчас уже легче стало. Надеюсь, что к концу лечения все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легенда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012 06:24    Заголовок сообщения: Re: Боль в спине Ответить с цитатой

Ella_Kox писал(а):
LEERA писал(а):
Начались дачные работы... теперь спину не могу разогнуть. Может кто знает какие-то средства? помогите

Я! Я знаю! *тянет руку вверх и подпрыгивает на месте*

Наплевать на дачные работы, по крайней мере - те, что внаклон и сходить к хирургу на прием.

Золотые слова.
Я в свое время так маму загоняла к врачу - вцепилась в дачу и все тут... Пока не прихватило - не уезжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Barbara
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тренажёрном зале можно с инструктором специальный комплекс подобрать - для укрепления мышц спины, на них ведь позвоночник держится, очень помогают ещё упражнения на растяжку позвоночника. Только регулярно надо заниматься, и можно даже о протрузиях забыть и операции избежать - я слышала такое бывает!
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru