Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нужно знать, чтобы забеременеть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 00:08    Заголовок сообщения: Что нужно знать, чтобы забеременеть Ответить с цитатой

Самый главный совет: заниматься сексом. Есть секс – есть шансы на беременность. Нет секса – нет. Я иногда смотрю графики базальной температуры девушек, которые хотят забеременеть (на разных сайтах для мам), и удивляюсь. Там девушки ставят дни, когда у них был секс. И поразительно! У некоторых всего 1 раз в середине цикла, и они надеются забеременеть. Это не правильно, мне кажется. Нужен секс. Довольно частый. Конечно, сложно держать ритм медового месяца, но не раз в месяц точно.



Ещё советы, обычные, но не лишне напомнить:

- Мониторьте, когда у вас овуляция. С помощью ощущений, тестов, анализов гормонов.

- Не ждите, когда будет овуляция, чтобы заняться сексом. Лучше заниматься сексом до овуляции. Ведь сперматозоиды живут от 3 до 5 дней, а яйцеклетка только 24 часа. Занимаясь сексом после овуляции, вы можете попросту упустить шансы. Поэтому предыдущий совет с отслеживанием овуляции нужен только для того, чтобы постфактум сказать, были ли шансы на оплодотворение.

- Не полагайтесь на регулярность цикла. Овуляция не всегда происходит строго по часам. Может быть ранняя, может быть поздняя, поэтому – просто регулярный секс (снова о нем).

- Сходите ко врачу, если не получается в течение 12 месяцев регулярного (!), каждые 3-4 дня секса. Проверьте инфекции, проходимость и т.д., все, что может мешать зачатию.

- Получайте удовольствие от секса. Напряжение, которое существует при огромном желании зачать, мешает сперме спокойно проходить по трубам. Отсутствие оргазма также сказывается. Есть мнение, что спазмы при оргазме как бы вытягивают сперму подальше в матку и трубы, что и нужно для зачатия.

- Традиционные советы про миссионерскую позицию и подушку под бедра после секса))))

- Никакого алкоголя, сигарет, наркотиков. Некоторые женщины думают, что прекратят курить или выпивать как только забеременеют, но иногда именно эти воздействия не позволяют зачать.

А вы что посоветуете для беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний совет меня просто потрясает. Это никак с беременностью вообще не связано, алкоголь, сигареты и наркотики в любом случае здоровье не укрепляют, мягко говоря. Какого ребенка можно родить, если на наркотиках сидишь? Даже думать жутко. Еще один совет - стоит перед зачатием подготовить организм, пройти всех врачей заранее и вылечить все болячки. За месяц-два до планируемого срока начать принимать витамины для беременных. Я пила триместрум1 - он и для первого триместра и для подготовки к беременности подходит. Ну и традиционно - больше свежих овощей, фруктов и молочных продуктов в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Незванная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще отличный совет - перестать планировать и зажить отвлеченной жизнью. У многих моих подруг, у кого долгое время не получалось зачать малыша, все складывалось, как только они махали рукой на это дело и переключались головой на что-то другое-). Но здорового образа жизни никто не отменял конечно-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2012 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Незванная писал(а):
А еще отличный совет - перестать планировать и зажить отвлеченной жизнью. У многих моих подруг, у кого долгое время не получалось зачать малыша, все складывалось, как только они махали рукой на это дело и переключались головой на что-то другое-). Но здорового образа жизни никто не отменял конечно-)

Полностью согласна. Я именно так и забеременела, долго планировали, переживали. А потом махнула на переживания рукой, успокоилась... и вуаля, аист прилетел))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко сказать не думать не переживать. Я думаю, что чтобы забеременнеть, надо знать состояние своего здоровья. Это важно для мамы и малыша.
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стефани
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы перед беременностью сдавали кучу анализов, а что бы забеременить делали мониторы, на узи следили раз в три дня за тем как яйцеклетка созревает, так что знаем практически день зачатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мак Юлия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я бы добавила рекомендации для наших дорогих мужчин куль
http://mamapapaimalish.ru/content/kak-zachat-zdorovogo-rebyonka



Не наливать в честь свадьбы, а усиленно кормить полезными витаминами. браво браво браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные советы. Не по Фрейду ли?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клинок
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже так кажется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоррри
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время даже если и знаешь все эти советы, но забеременеть все равно не можешь, как моя подруга. Они 4 года просто живут мыслями о ребенке, спорт, ни какого алкоголя и т.д. здоровье, судя по последнему обследованию хорошее и у него и у неё, а вот зачать, не получается. Думают уже об ЭКО, подыскивают клинику, ну или врача, который сможет решить что-то конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кума недавно родила двойняшек, тоже были проблемы, они семь лет лечились и клиник кучу поменяли, и к бабкам ездили, и было несколько неудачных попыток ЭКО. Они уже даже над усыновлением задумывались. Решили еще раз попробовать, если не получится, то все… и так неожиданно в клинике Интайм удалось забеременеть, со второго протокола, да еще и двойняшками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garara
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них счастливая цифра 2, видать....второй протокол, двое деток...
Как правило, когда думаешь - все...последняя попытка, случается то, к чему долго стремишся.
Дети здоровые родились? Меня пугает, что женщины годами на гормонах сидят и разного рода др. препаратах, это ж может и на течении беременности сказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоррри
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
У меня кума недавно родила двойняшек, тоже были проблемы, они семь лет лечились и клиник кучу поменяли, и к бабкам ездили, и было несколько неудачных попыток ЭКО. Они уже даже над усыновлением задумывались. Решили еще раз попробовать, если не получится, то все… и так неожиданно в клинике Интайм удалось забеременеть, со второго протокола, да еще и двойняшками.

Как же это долго 7 лет и трудно… Молодцы, что не сдались! А как долго они проходили лечение в Интайм? Может, подскажите имя врача, я подруге передам, пусть по узнает, если конечно специалист действительно стоящий. И какие условие, отношение к пациентам в клинике?

Garara писал(а):
У них счастливая цифра 2, видать....второй протокол, двое деток...Как правило, когда думаешь - все...последняя попытка, случается то, к чему долго стремишся.Дети здоровые родились? Меня пугает, что женщины годами на гормонах сидят и разного рода др. препаратах, это ж может и на течении беременности сказаться.

Мне кажется в этом плане и гормоны особые, все ради большего количества яйцеклеток, здесь скорее больше пользы, чем вреда, ради долгожданных детей, что только не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hitrusha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоррри писал(а):
судя по последнему обследованию хорошее и у него и у неё, а вот зачать, не получается. Думают уже об ЭКО, подыскивают клинику, ну или врача, который сможет решить что-то конкретное.

как мне знакомо. Тоже все проверили. все здорово. А не получается. Но мы про ЭКО даже не думали. Знакомый гинеколог посоветовала мужа "покормить" витаминами. Пропил курс и через два месяца забеременели сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё говорят, что для успешного зачатия, не последнюю роль играют позы для зачатия. У моей сестры с мужем физиологических проблем не было, а с детьми тоже не получалось. Они сильно не распространялись о том, что они делают для зачатия, а уже после того как сестра родила дочку,открыла мне секрет, что они в период овуляции уделяли внимание позе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru