Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Робот-пылесос - как это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonya
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr22
Практикант


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 23:31    Заголовок сообщения: Re: Робот-пылесос - как это? Ответить с цитатой

Galinka писал(а):
Форумчане, может кто-нибудь что-нибудь слышал о роботе-пылесосе. Случайно узнала от одной знакомой, что она своему мужу в качестве подарка на День Валентина заказала такой пылесос. И я тоже себе захотела, только ещё ничего о нём не слышала. Какими функциями оснащён? Что делать умеет?


Да он прикольный кстати, может пылесосить, убирать и мнгое другое, можете вот здесь про него почитать http://irobotua.com/cataloge/Roboti-pilososi_Roomba Там имеется вся необходимая информация ознакомьтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая вещь.
Но:
1. Необходимо иметь и обычный пылесос (для быстрой уборки, для уборки не только пола),
2. Робот-пылесос работает вдумчиво и медленно, перед приходом внезапных гостей не успеет убраться.
3. Запускать его надо регулярно, у него очень маленький пылесборник,
4. Без присмотра если оставите, может засосать что-то не то и вся уборка встанет,
5. Аккумуляторы очень быстро разряжаются
6. Роботы-пылесосы не любят загроможденных помещений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharm
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти у каждой модели робота-пылесоса мощность всасывания составляет 33 Вт — как правило, эта мощность не указывается. Она означает, что устройство хоть и качественное, но не сможет очистить пол или ковровое покрытие так, как обычный пылесос. Мощности хватит только на то, чтобы смести пыль.
Запомните, робот-пылесос не сможет полноценно убрать помещение. Он не достанет в углах комнаты, не может очистить ковер. Таким образом, генеральную уборку вам все равно придется делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunni
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня iClebo Arte, покупала правда давно, сколько сейчас стоит не знаю, но не думаю, что дороже 30 т. Но робот отличный, убирает хорошо и моет тряпочкой пол вполне достойно. Есть навигация, две боковых щеточки и еще масса плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллет
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как без него жила вообще. Вернее, не помню. Штуковина, которая мне облегчает жизнь каждый день. Посудите сами, дома кот, который постоянно линяет и маленький ребенок, который только начал ползать. Пылесосить надо каждый день. Поэтому муж купил мне полгода назад тут http://multivarka.pro/catalog/pylesosy/ этот пылесос. Пару слов о системе: понятное дел, что обыкновенным пылесосом можно пропылесосить все за 15 минут, но зачем, если можно, отправляясь гулять, включить этот пылесос, а когда придете - везде будет чисто. Кто-то написал, что он останавливается у порожков, не знаю, мой с легкостью их преодолевает. Еще момент: он отлично справляется с кошачьей шерстью на ковре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Практикант


Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу себе купить робот - пылесос,но не могу выбрать из всего изобилия, подобный дивайс у меня есть. У меня есть робот-мойщик hobot , я его покупала на оф.сайте http://i-hobot.ru/ , пользуюсь им и кайфую. Мне очень нравится, моет окна и зеркала. Удобно, практично...классный дивайс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111
Практикант


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 436

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не так давно свой бизнес открыли, решили, что в наше время выгодный гостиничный бизнес и открыли отель. Забот, конечно, хватает. Как известно в гостинице самое главное чистота. Самое трудное содержать номера для постояльцев. Вот заказали по вполне доступной цене для уборки машины поломоечные в компании http://www.cleanso.ru/ для тщательной уборки в номерах и других помещений гостиницы, зато от постояльцев жалоб практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обычный пылесос. Вполне справляется с уборкой. Генеральную уборку делаю каждую неделю. Больше всего не люблю мыть окна. Никакой пылесос не справится. Но я нашла для себя выход - автоматическую щетку для мытья окон http://myleifheit.ru/clean-home/window-cleaning/window-cleaning-wiper/leifheit-51114/. С таким приспособлением легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена78
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот пылесос прикольно, но как то жудковато)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Практикант


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2017 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Тоже хочу себе купить робот - пылесос,но не могу выбрать из всего изобилия, подобный дивайс у меня есть. У меня есть робот-мойщик hobot , , пользуюсь им и кайфую. Мне очень нравится, моет окна и зеркала. Удобно, практично...классный дивайс)))

а вы пылесос покупали на сайте интернет-магазина https://mizel.ru/catalog/raznoe/home/xiaomi-mi-robot-vacuum-robot-pylesos.html ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMDBMW
Житель


Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 785

СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кому как нравится, роботы-пылесосы тоже отлично справляются со своими работами, но хуже чем человек. Лучше самим убираться дома, вот на https://www.numatic-russia.ru/ можете купить пылесосы различного ипа, от больших до маленьких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена78 писал(а):
Робот пылесос прикольно, но как то жутковато)))
Да нормально, но что-то одушевленное в нем временами проглядывает. У нас просто робот умный, с камерой, он как будто видит, куда надо ехать, старается везде убрать, куда может пролезть. Сам понимает, что вот в этой комнате уже убрался, можно ехать дальше убираться в следующую. Когда провода на пути попадаются, как будто обижается улыбка Но, главное, конечно, что он убирается очень чисто, и практически самостоятельно, ему только мусоросборник надо чистить, ну и щетки иногда и все. У нас iCLEBO Omega http://iclebo.com.ru/iclebo_omega Такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girlfreda
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2017
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала что они не очень. Обычным пылесосом все равно добирать приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это смотря какой робот. Они ведь все разные. По силе всасывания, наличию/отсутствию навигации, производителям, наконец. Дешевые китайские, согласна, не всасывают пыль из ковра, могут пропускать участки при уборке, не очень хорошо убирать углы и плинтуса.

Но я своим роботом очень довольна. У него сила всасывания практически как у обычного пылесоса, есть камера, благодаря которой он сам перемещается по всей квартире, ничего не пропуская и заглядывая в каждый уголок. Мало того, у него еще есть функция влажной уборки. То есть ему нацепляешь салфетку на дно, и он пол протирает.

Но конечно в некоторые узкие места не проходит. Что да, то да. Поэтому пол иногда самой мыть приходится. Но делать это можно раз в 2-3 недели, раз в месяц. Когда есть время и настроение. И он чистый, убирать его просто и даже где-то приятно, если вспоминать, какую грязь приходилось убирать раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru