Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беречь здоровье смолоду.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2014 15:16    Заголовок сообщения: Беречь здоровье смолоду. Ответить с цитатой

У всех ли получается вести здоровый образ жизни когда ещё молоды?Или чем старше тем больше думаешь о своем здоровье, а заботиться начинаешь только в старости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva0474
Практикант


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 201
Откуда: рр

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питательная ценнoсть финикoв удивительна: в них есть витамины А, Е, витамины группы В, кальций, магний, калий, фoсфoр, цинк, марганец, селен, железo и незаменимые аминoкислoты, кoтoрых нет в других фруктах. http://bezvreda.com/polezny-li-finiki/

Калoрийнoсть финикoв дoвoльнo высoкая (282 ккал в 100 г финикoв) , в них сoдержится дoстатoчнo жирoв и белка, мнoгo углевoдoв и пищевых вoлoкoн, и пoэтoму мнoгие люди, склoнные к лишнему весу, oпасаются включать их в свoё питание.

Кoнечнo, oбъедаться этими сладкими фруктами не стoит, oднакo вряд ли финики мoгут стать причинoй oжирения. Напрoтив, мнoгие диетoлoги рекoмендуют заменять ими привычные сладoсти: кoнфеты, сладкую выпечку, пирoжные, тoрты и т. д. Представьте, наскoлькo гoрсть финикoв на десерт или к чаю пoлезнее пирoжнoгo с жирным кремoм?

Кстати, есть и такoе мнение диетoлoгoв, чтo мoжнo съесть всегo 1 финик в день, запить егo стаканoм мoлoка, и этo будет тoт самый минимум питательных веществ, кoтoрый нам неoбхoдим, чтoбы держаться. Прoцент сахара в финиках самый высoкий – стoлькo нет ни в oднoм другoм фрукте, oднакo этoт сахар не вреден для oрганизма, так как oн oчень легкo усваивается и перерабатывается.

Великий русский учёный, биoлoг и медик И. И. Мечникoв считал финики прекрасным средствoм для лечения кишечных расстрoйств. oднакo не следует забывать тщательнo мыть вяленые и сушёные финики, так как на их липкoй пoверхнoсти скапливается мнoжествo бoлезнетвoрных микрooрганизмoв.

Упoтребление финикoв пoмoгает рабoте сердца, так как в них мнoгo калия; oни пoддерживают печень и пoчки; нoрмализуют кислoтный баланс в oрганизме; сoздают благoприятную среду для развития пoлезнoй микрoфлoры кишечника. Финики также укрепляют иммунитет, пoлезны при анемии, кашле, вирусных инфекциях, а также в качестве вoсстанавливающегo средства пoсле дoлгoй бoлезни. Мнoгие учёные считают, чтo финики при пoстoяннoм упoтреблении мoгут oбеспечить прoфилактику oнкoлoгических забoлеваний.

Списoк пoлезных свoйств финикoв мoжнo прoдoлжать oчень дoлгo: oни тoнизируют, снимают усталoсть, oблегчают сахарный диабет и паралич лицевoгo нерва.

Бoльным гипертoнией, если у них в нoрме сoдержание сахара в крoви, врачи рекoмендуют съедать пo 50-100 г финикoв перед завтракoм, примернo за пoлчаса. Такoй курс мoжнo прoвoдить в течение 3-х недель, пoтoм сделать перерыв на 10 дней и пoвтoрить.

При дистрoфии пациентам назначают финикoвый oтвар с рисoм.

Пoчему финики так пoлезны беременным женщинам и кoрмящим матерям? Уже в наше время учёные выяснили, чтo в финиках сoдержатся oсoбые вещества, укрепляющие мышцы матки. Пoэтoму oблегчаются рoды, лучше сoкращается матка, а крoвoтечение пoсле рoдoв заканчивается гoраздo быстрее.

Вo время груднoгo вскармливания финики oбеспечивают пoлнoценнoе питание ребёнка, oбoгащая мoлoкo матери пoлезными веществами. Дети, кoтoрых кoрмят таким мoлoкoм, растут бoлее здoрoвыми, так как их oрганизм активнее сoпрoтивляется инфекциям.

Вещества, сoдержащиеся в финиках, мoгут спoсoбствoвать прoфилактике депрессии, кoтoрая является частым спутникoм беременных женщин и мoлoдых матерей. Пoэтoму детям с неуравнoвешеннoй психикoй финики также пoлезны.

На рoдине финикoв их считают лекарственнoй едoй: арабы едят их не тoлькo с мoлoкoм или йoгуртoм, нo также с хлебoм, рыбoй и маслoм. Такoе сoчетание прекраснo насыщает, пoмoгает рабoте мoзга и даёт физическую силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровьем своим надо заниматься, следить за ним и тогда не будет никаких проблем. Мне нравится семейный доктор в этом плане, там всегда можно быстро и качественно обследоваться. Я в клинику на Озерковской стала ходить, очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirovika
Практикант


Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю такую позицию - на свое здоровье нельзя забивать, нужно поддерживать себя в тонусе и проверятся время от времени. Мне эта клиника тоже нравится, я сейчас частый гость у Кудиновой Инны Станиславовны, помогает мне пищеварение наладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж точно , здоровье нужно беречь с молоду , что бы потом не было мучительно больно. Обычно у женщин все болячка вылезают после 30 лет. Тут аукнется и хождение в холодную погоду в тонких колготках и другие огрехи молодости. Я сейчас хочу оформить медицинскую страховку http://www.gsmk.ru не только на себя , но и на своих детей. Получение такого страхового полюса даст мне возможность выбирать самой среди медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области и получить профессиональную помощь от лучших специалистов. Кстати посещать медучереждения я смогу в любое удобное время , а не стоят в очереди за талончиками на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только физически мучительно больно, а еще и материально. Лечение в наше время очень дорого стоит. Бывают такие ситуации, что никаких денег не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем старше человек становится, тем больше он думает о своем здоровье. В молодости всего хочется попробовать и успеть сделать. Сейчас задумываюсь о том, чтобы отвезти бабушку в пансионат для пожилых , если позволит финансовое состояние, хотя бы на пару месяцев, чтобы она поправила свое здоровье, да и отдохнула как следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой опыт отлично помогает поддержать здоровье пчелиное маточное молочко. Мне терапевт наша рекомендовала. Натуральный продут, укрепляет защитные силы организма.Принимала курс , так за весь сезон не одного вируса не прицепилось. И сплю сейчас отлично, от бессонницы совсем избавилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо я
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Береги здоровье, не береги - умирать придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо я писал(а):
Береги здоровье, не береги - умирать придётся.

Чудо я, жить вообще вредно, говорят к смерти ведет. mirra, на заметку еще иммунитет укрепляет эхиностронг аква пасифик http://ehinostrong.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рино4ка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за пессимизм? Я вот другим расскажу как здоровье беречь надо, а сама хоть 20% бы из того что знаю придерживалась - и то хорошо былобы. Все мы только теоретики, а на практике нам лень, некогда, жаль себя, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна45
Практикант


Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно слежу за своим здоровьем и по этой причине постоянно изучаю различные статьи про то , как из бежать пагубных болезней. Недавно как раз узнала из статьи тут о том как избежать гайморита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ertlotio
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только об одном жалею, что когда то начала курить. А потом просто не знала, как от этого избавиться. Нужно использовать все возможные способы, если есть желание бросить курить. Я много чего пробовала, но помогли только электронные сигареты. Теперь магазин электронных сигарет noqopons.ru просто мой друг . Покупаю там жидкости для заправки, и уже совсем без никотина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Читаю разную информацию - что иммунитет укреплять невозможно, либо он с рождения есть, либо его нет. Или то, что иммунитет можно укрепить, Озадачена я малость)) Мне подруга просто рекомендует перед началом простудного сезона пропить курс http://www.polyoxidonium.ru/ . А я думаю стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anna80"]Чем старше человек становится, тем больше он думает о своем здоровье.
Человек не думает, здоровье само дает о себе знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru