Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вся правда о каблуках ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Модные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 21:40    Заголовок сообщения: Вся правда о каблуках ... Ответить с цитатой

Ни для кого не секрет, что туфли на каблуке делают женщину более привлекательной и сексуальной. Но часто ради такой красоты приходится жертвовать здоровьем. Как же быть? Ортопед Майкл О'Нил выяснил, что негативное влияние на здоровье можно минимизировать, если выбрать невысокий каблук.
Проведя исследование, Майкл О'Нил выяснил, что каблук высотой 2,5 сантиметра является идеальным для женщины. Более того, ходить в обуви на каблуке такой высоты даже более полезно, чем в обуви на плоской подошве. Лучше всего, если вы будете носить обувь на каблуке не дольше 20 минут, далее нужно делать небольшой перерыв.
А что будет, если носить каблук более высокий? «При ходьбе из-за высоких каблуков приходится поднимать пятку выше. И по мере того, как человек это делает, центр тяжести смещается вперед. Чтобы это компенсировать, человек выгибает низ спины - это меняет положение позвоночника», - поясняет О'Нил.
Далее любительнице высоких каблуков грозит ишиас - защемление и воспаление седалищного нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранки говорят, что российские женщины очень много ходят на каблуках. Многих удивляет, что женщину на шпильках можно встретить и в метро, и на улице. В то время, как у них на каблуках ходят только по необходимости. Американки на работу бегут в деловом костюме и в кроссовках, и только в офисе и только на важные переговоры переодевают каблуки.

В кино все ходят на шпильках, но это ведь кино. В жизни многое по-другому.

Весь день ходить на каблуках - не очень здорово, иметь пару (или две) обуви про запас - отличная идея. Её легче решить, если есть автомобиль. Но и так - можно на работе иметь две пары туфель - одни на каблуках, другие на низком ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, каблуки - это, конечно, красиво, но вредно. Просто в шпильке нельзя ходить постоянно. Праздник, вечер в кафе или ресторане - вот те случаи, когда нужно ходить на каблуках. А днем лучше в балетках, причем они тоже стильно смотрятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memory
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, шпильки для повседневки - не есть хорошо. Я вот такие себе в эльмонте на весну купила, для выходов в свет так сказать. А у меня одна девочка на таких высоченных и на работу гоняет. У нее на столько нога привыкла, что на низеньком каблучке у нее ступни болят даже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю равно как шпильки, так и удобные и симпотные кроссовки. Все от ситуации. На работу, конечно каблук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много обуви на шпильке (или почти на шпильке), исключая только зимние сапоги. А к осени в shoestyle снова купила ботильоны на высоком каблуке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelev
Практикант


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, можно брать с собой сменную обувь :)
И тогда можно будет все успевать и ноги не будут уставать.

_________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Stasy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю платформу и танкетку, ну и высоту соответственно не более 7 сантиметров. Это и удобно и элегантно смотрится. а вот современные копыта по 15см понять не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсёнок
Практикант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень красивые модели шпилек по 15 сантиметров, которые смотрятся очень изысканно и не массивно, но вот я вам скажу, что от постоянного ношения обуви на плоском ходу проблем возникает не меньше чем после каблуков.! Так что я предпочитаю золотую середину, толстенький каблучок сантиметров на 6-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианка
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shelev писал(а):
Как вариант, можно брать с собой сменную обувь :)
И тогда можно будет все успевать и ноги не будут уставать.

А я только так и делаю, иначе не успеешь никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится разный каблук, шпилька очень изыскана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каблуках хожу не часто, в основном предпочитаю удобную обувь на ровной подошве или совсем на маленьком каблуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всякие каблуки нравятся, шпилька не исключение, но только по случаю, просто так, например, на прогулку по лесу не одену :)
И еще соглашусь с тем, что наиболее комфортный каблук 2.5см, а не полное его отсутствие. Купила себе такие вот летние босоножки, невесомые, удобные, с сарафанами очень хорошо смотрится, это ральф рингер

[img]http://ralf.ru/shoes/all/721003SB/[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всякие каблуки нравятся, шпилька не исключение, но только по случаю, просто так, например, на прогулку по лесу не одену :)
И еще соглашусь с тем, что наиболее комфортный каблук 2.5см, а не полное его отсутствие. Купила себе такие вот летние босоножки, невесомые, удобные, с сарафанами очень хорошо смотрится, это ральф рингер

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на каблуках вообще не могу ходить. Только на низкой подошве. Много хожу, по магазинам закупки делаю. Семья, накормить надо. На каблуках далеко и долго не проходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Модные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru