Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня дома растет гусмания.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 20:56    Заголовок сообщения: У меня дома растет гусмания. Ответить с цитатой

У кого еще есть такое растение, пишите. В уходе есть много тонкостей, мне уже скоро рассаживать нужно будет, а я боюсь. Вдруг что-то не так сделаю. Вроде бы никогда проблем с этим не было, но с этим диковинным цветком что-то страшновато. Цветок подарили мне подруги на ДР, вот теперь и мучаюсь с ним, все что-то не так у меня с ним. Вот сейчас середина стала увядать, а новые отростки, у меня их три, тоже что-то не очень то хорошо растут. Может кто знает, в чем проблема.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусмания (гузмания – Guzmania) — род вечнозелёных травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae).
Род назван в честь Анастасио Гусмана (исп. Anastasio Guzmаn), испанского ботаника, зоолога, путешественника, который впервые описал эти растения в 1802 году.
В природе растения произростают в Центральной Америке, Венесуэле, Индии, бразилии. Растут в лесах, на склонах гор, высота до 2500м над уровнем моря.
Гусмания отлично подойдет для оформления современного интерьера благодаря листьям экзотического вида, и конечно же, необычайно ярким прицветникам, которые «оживят» любое пространство.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусмания по фен-шуй
Обладает эстетотерапевтическим эффектом, способствует улучшению общего самочувствия, снимает стресс. Вносит в жизнь человека гармонию и умиротворение. Сокращает количество пылевих частиц в воздухе. Растение активизирует мужскую энергию, особенно в период цветения. Рекомендуется интровертам и людям с пониженным жизненным тонусом.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход
Как и все бромилиевые, гусмания цветет один раз. После окончания цветения материнское растение дает несколько боковых побегов, а само отмирает.
Освещение
Гусмании светолюбивы, и размещают их на западных окнах, притеняя от прямых солнечных лучей.
Температура воздуха
Оптимальная летняя температура — до 28°C, зимой -около 20°C.
Почва
Выращивают в корзинках и горшках (10—12 см) в смеси измельченных корней папоротника и сфагнума (3:1) или в земельной смеси из торфа (волокнистого), древесного угля, дерново-глинистой земли и песка (1:1:0,5:0,5). Можно использовать смесь измельченной коры хвоиных, сфагнового мха, верхового торфа с добавлением кусочков древесного угля. Необходим хороший дренаж.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезни и вредители
Гусмании страдают от грибковых заболеваний, вызванных повышенной влажностью и температурой окружающей среды.
Избыток влаги в воронке листьев, который может вызвать увядание растения, а так же загнивание корневой системы и основания стебля.
При излишнем поливе могут загнивать корни, сократите полив и наливайте воду в листовую розетку.
Прямые солнечные лучи приводят к появлению ожогов на листьях.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красивая гусмания!
У меня нет такого, но красивое очень!
А оно редко цветет? Или долго можно такую красоту наблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цветок действительно красивый и красоту его модно наблюдать довольно таки долго. При правильном уходе я смогла наблюдать эту красоту практически 9 месяцев. Красота стала увядать лишь тогда, когда были выпущены новые отростки. Если все верно делать, то красотой можно любоваться бесконечно. Потому. Как после того, как основное растение начнет погибать, у него будут жить новые побеги, которые в скором будут радовать вас своим цветением.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлискаКиска
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивое растение и цвет необычный, сразу видно, что за цветком ухаживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренета
Практикант


Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала, что она так цвете. Красивое какое растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и расплодилась моя красота, пошла теперь радовать друзей. всего новеньких пять отростков. хватило всем желающим. а я, чтобы ей скучно не было, купила еще одну, только в это раз желтую. красота неописуемая у меня теперь. хоть с этим цветком у меня все в порядке. только вот с орхидеями как-то не везет пока, но ничего, буду стараться
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая, а у меня была, но к сожалению засохла, не смогла её выходить! грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дородея
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda писал(а):
Красивая, а у меня была, но к сожалению засохла, не смогла её выходить! грусть

Такая же история. Больше не буду покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусяСпиридонова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиночка писал(а):
Гусмания (гузмания – Guzmania) — род вечнозелёных травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae).
Род назван в честь Анастасио Гусмана (исп. Anastasio Guzmаn), испанского ботаника, зоолога, путешественника, который впервые описал эти растения в 1802 году.
В природе растения произростают в Центральной Америке, Венесуэле, Индии, бразилии. Растут в лесах, на склонах гор, высота до 2500м над уровнем моря.
Гусмания отлично подойдет для оформления современного интерьера благодаря листьям экзотического вида, и конечно же, необычайно ярким прицветникам, которые «оживят» любое пространство.


Какая красота. Никогда не видела такого цветка. Нужно поискать в цветочных магазинах. Очень понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не было такого цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stehka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дородея писал(а):
Luda писал(а):
Красивая, а у меня была, но к сожалению засохла, не смогла её выходить! грусть

Такая же история. Больше не буду покупать.

Вот почему так всегда происходит с покупными цветами? Только отцвел и все - реанимировать его нельзя. Обидно даже не столько за деньги, сколько за неоправданные надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru