Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребенок и компьютер.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morgana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ребенок и компьютер. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Столкнулась с распространенной в наше время проблемой. Моей дочке пять лет. И вот уже в течение полугода ее не оторвать от монитора. Мультики, мультики и еще раз мультики. Не даю смотреть - начинается истерика. Когда сжалюсь и пускаю ее к компьютеру, ее просто невозможно оттуда забрать. Она не хочет ни есть, ни спать. В общем, ничего не хочет! Но это не единственная проблема. В садике задают домашние задания, и вот тут начинается реальные трудности. Она максимум десять минут может вникать в это задание, а потом ей становится скучно. Начинает зевать, крутиться на месте и всякими способами дает понять, что ей это не интересно. В большинстве случаев мне приходится делать все за нее. Но я понимаю, что так продолжаться бесконечно не может. Да и в последнее время она вообще не хочет ходить в садик, хотя раньше с радостью шла и даже вечером когда я ей говорила, что завтра в садик и пора спать она ложилась спать с предвкушением завтрашнего похода в сад. А у меня такие мысли - все-таки я плачу деньги не зря за садик. Да и как-никак детей чему-то учат там. Появились нарекания воспитательницы. Говорит что Диана (моя дочка) стала рассеянной. Не реагирует на замечания. А недавно заведующая детским садом вообще заявила, что у нее появились сомнения в умственном здоровье моего ребенка, и они будут думать над переводом Дианы в детский сад для умственно отсталых детей!!! Я была в шоке! Кстати, я так поняла, что этот вопрос до сих пор на рассмотрении. Будет комиссия, и они будут решать, каких детей оставить, а для каких запросить прошение на перевод в другой садик. А моя дочь совершенно нормальный ребенок. Просто она замкнулась. И у меня такое впечатление, что именно из-за компьютера. Там другой мир. Мир более интересный для нее. И я так считаю, что пока не поздно надо как-то отвлечь ее от этой виртуальной реальности. В связи с этим у меня вопрос или скорее просьба. Ведь не я первая кто сталкивается с подобной проблемой. Расскажите, пожалуйста, как Вы боролись с этой привычкой? Уговоры и ремень не действуют, сразу говорю. Лишение любимых игрушек и Компьютера только усиливают истерики. Что делать подскажите? Это мой первый ребенок и я еще не сталкивалась с подобным. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
Практикант


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я изначально не давала пользоваться пока маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmos
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся отучать постепенно, ограничивайте понемногу, ставьте условие для просмотра мультиков - выполнение чего-либо, лучше не уроки, а что то интересное для ребёнка или не сложное - что бы отвлечь. Ну и главное попробуйте проводить с ней больше времени - играйте сами, или пусть играет со сверстниками.. В общем, отвлекайте и развлекайте. Моим знакомым удалось так отучить 4 летнего ребёнка от игрушек на смартфоне. Ему сейчас 9 и всё вроде нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это легко сказать отучить. Я сына как не пробую отвлекать, все равно компьютер притягивает больше. Сначала тоже мультики, а теперь игры онлайн. Уже зрение испортил, война каждый день у нас, а толку никакого, хоть интернет отключай.
_________________
Красота - страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленька
Практикант


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 188
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]У меня тоже такая-же проблема была , мультики мультики .Понятно , что в настоящее время дети уже не могут без компьютеров , но решила совместить и развлечение и развитие умственных способностей . Нашла хорошее приложение , пазлы для детей https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.puzzlecat . Есть и для самых маленьких и по старше и даже для взрослых . Во первых развивает память и воображение , во вторых просто интересно . Можно загрузить на любое устройство и бесплатно .Красота .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своему тоже пазлы установили. Прикольно, еще и с музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia33
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 24
Откуда: Самый лучший город)

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим покупаю обычные пазлы. Когда сидят за компьютером, необходимо контролировать это время.
_________________
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Купцова
Практикант


Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 174
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю с компьютером детей знакомить нужно , конечно не очень рано , естественно , что это занятие им понравится . Регулировать время общения с техникой и ставить им не только мультики но и развивающие программы . Малыш получит и развлечение и пользу , я так и поступаю , мы с дочкой давно этим занимаемся http://lujayka.com/online_razvlecheniya/igri/obuchayushhie-igry/ .
_________________
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miho
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia33 писал(а):
Я своим покупаю обычные пазлы. Когда сидят за компьютером, необходимо контролировать это время.

А моя любит марафет наводить )) даже игрушка ее любимая связана с этим. Вот она http://easy-game.net/igry-manikyur Игрушка не сложная, но захватывающая! Советую, особенно, если у вас девочка модница! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
porshen
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на компьюере через http://luntikgame.ru/ учим алфавит, инглиш пока алфавит тоже только, пазлы складываем разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидение за компьютером развивает социофобию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karen
Практикант


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 09:47    Заголовок сообщения: установка windows Ответить с цитатой

Добры дня! Знаю один такой метод http://darkzona.com/install-flash/ ,здесь все сказано об установке Windows на!Изучите инструкцию и у вас тоже получится, так как я всегда пользуюсь этим ресурсом для установки данной программы!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan001
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 13:28    Заголовок сообщения: онлайн игры! Ответить с цитатой

всем привет!А я любитель онлайн игр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan001
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 13:28    Заголовок сообщения: онлайн игры! Ответить с цитатой

всем привет!А я любитель онлайн игр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karen
Практикант


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Иван!Так как я тоже любитель онлайн игр могу подсказать подходящий ресурс http://online-gamez.ru/ , где вы сможете скачать и играть в бесплатные онлайн игры!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru