Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Co-washing - моем волосы без шампуня, ваши ощущения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 20:41    Заголовок сообщения: Co-washing - моем волосы без шампуня, ваши ощущения Ответить с цитатой

Как вы относитесь к новому явлению (ну, не такое новое, ему уже около года) - Co-washing. Это сокращенно от conditioner washing, то есть мыть с помощью кондиционера.
Идея в том, чтобы не подвергать волосы агрессивными химикатами, моющими ингредиентами. Действительно, мы же не в грязи валяемся, на волосах остаются только остатки стайлинговых средств, пыль... Это не так много. Достаточно смыть водой и кондиционером.

Я попробовала. Это отлично. Волосы мягкие, послушные. Кожа головы не зудит и не шелушится. Конечно, необычно. Мы привыкли, чтобы волосы скрипели, некоторые ещё моют в 2 подхода (то есть 2 раза намыливают).

Попробуйте, напишите свои мнения.
Особенно полезно для возрастных волос, когда они уже не такие мягкие и эластичные, для сухой кожи головы - не будет шелушения, сухости.

В последнее время многие специалисты советуют как можно реже мыть волосы, а это отличное решение, можно хоть ежедневно мыть.

Мне, в общем, понравилось. Я правда, пока пару недель так мою волосы. Дальше напишу свои ощущения обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Совсем без шампуня наверное неверно. После двух недель уже явно жирные корни, и никакое полоскание с кондиционером не спасает. Поэтому, наверное, я погорячилась следовать совету, что можно вообще без шампуня.

Может и можно, но тогда нужно найти способ убирать кожное сало с волос.

Но вот неделю мыть только кондиционером, а по выходным, к примеру, шампунем + кондиционером, - это мне понравилось очень. Кожа головы вообще не сухая, увлажненная, приятные волосы на ощупь, неделю отлично остаются чистыми, иногда я ежедневно мою кондишном.

Поэтому могу посоветовать тем, кто мучается сухостью кожи головы - это отличный способ не раздражать кожу, а чистота волос при этом не страдает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала и более того - пробовала. Не возрадовалась. Причёска не держится, потому что кожное сало/жир, ну, словом, то, что выделяется, не смывается. Нужен шампунь, который пенится хорошо и при этом кожу головы не сушит. У меня сейчас Клеар Вита Абе. Без ополаскивателей вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана_Л
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за домашнее мыло, им точно полезнее мыть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru