Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ноги мои ноги... болят
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ноги мои ноги... болят Ответить с цитатой

Девочки как бороться с отечностью ног? Под вечер начали сильно отекать. Бывает даже в ботинки снять не могу, настолько разбухают. Прошу мужа помочь. А ведь еще надо по дому хозяйничать, а сил нет вообще ничего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marusia
Нужно бы поискать причину. Вдруг почки. (тьфу три раза, но я бы у врачика поинтересовалась серьёзно)
А временно помочь могут различные гели против отёков. Антистакс, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовала почиститься, в смысле какую-нибудь детокс диету или легкий разгрузочный день. Такое ощущение, что что-то внутри задерживает жидкость. Так?

Может, еще нервничаете? Тоже все обменные процессы затормаживает.

Думаю, отдых нужен и консультация врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 18:55    Заголовок сообщения: Запомните - одними только мочегонными лечить нельзя Ответить с цитатой

При появлении небольших отёков преимущественно в жаркую погоду, можно попробовать вести с ними борьбу народными средствами самостоятельно. Ни в коем случае нельзя увлекаться мочегонными средствами, что может сильно отразиться на почках, а ещё может способствовать возникновению тромбозов. Известно также, что даже небольшие дозы мочегонных средств выводят калий из организма. Запомните - одними только мочегонными препаратами местные отеки лечить нельзя!
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 18:59    Заголовок сообщения: несколько советов (некоторые опробованы знакомыми) Ответить с цитатой

- Заменить обычную соль на йодированную и употребление её свести к минимуму. Для вкуса лучше добавить сок лимона, пряные травы - петрушку и укроп, которые имеют слабые мочегонные свойства.

- Полезно ввести в рацион – землянику, арбузы, бруснику, свежие огурцы т.к. они обладают мочегонным эффектом.

- Нежелательно употреблять: желе, холодцы, черноплодную рябину, эти продукты увеличивают вязкость крови.

- Очень полезными являются - лимоны, клюква, малина, чеснок, которые являются разжижающими кровь.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 19:00    Заголовок сообщения: Отечность рекомендуют лечить при помощи березовых листьев Ответить с цитатой

Отечность ног рекомендуют лечить народными средствами при помощи березовых листьев. Для проведения этой процедуры нужно сшить мешочки на ноги до колена из льняной ткани (можно применить старые простыни). Засыпать в них листья берёзы и одевать на ноги так, чтобы слой листьев облегал ноги со всех сторон, толщиной 1,5-2 см. При этой процедуре происходит сильное потовыделение. Листья заменять новыми по мере увлажнения. Если отёки небольшие достаточно будет проведения одной-двух процедур.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также в помощь сведения отсюда:

"Сильное сердце и здоровая сосудистая система необходимы для эффективного кровообращения в ногах и не только. Сбалансированная диета, содержащая богатые клетчаткой продукты, а также свежие фрукты и овощи, способна помочь полноценному кровообращению и поддержанию здоровья вашего сердца. Многие пищевые продукты природного происхождения содержат флавоноиды – вещества, поступление которых в организм благоприятно сказывается на состоянии сосудов и кровотоке."

И рецепты по здоровому питанию там же.
Я сначала игнорировала всё, думала, питание не столь влияет, а как оказалось - была неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Я бы попробовала почиститься, в смысле какую-нибудь детокс диету или легкий разгрузочный день. Такое ощущение, что что-то внутри задерживает жидкость. Так?

Может, еще нервничаете? Тоже все обменные процессы затормаживает.

Думаю, отдых нужен и консультация врача.


да, что-то похожее... надо проконсультироватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marna писал(а):

Я сначала игнорировала всё, думала, питание не столь влияет, а как оказалось - была неправа.


Питание - да, основа всего, это точно! Я согласна. Мы практически все получаем с питанием, извне очень маленькую часть, поэтому состояние кожи и волос - это зеркало состояния внутренних процессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня случается отёчность ног к концу дня и болят , бывает, ноги. Но,у меня варикозное расширение вен, которое мне флеболог продиагностировал.Я даже курс лечения проходила, пила 3 меяца антистакс, гелем мажу постоянно ноги 2 раза в день. Но отёки могут быть и при заболеваниях почек, и при сердечно сосудистых пробелмах, щитовидка тоже может быть причиной. И вообще отёки- это всегда повод для визита к врачу. Можно только одно сказать абсолютно точно. И еще- не в коем случае нельзя ни какими мочегонными пытаться жидкость вывести из организма. При варикозе, например, это чревато образованием тромбов. Так что, автор- к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detka
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как быстро после Антистакса есть результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirra, как вы антистакс принимали? Точнее по сколько его пить? Капсулы лучше наружных средств? Не первый раз слышу про этот препарат, но не вникала сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на этом сайте Антистакса нашла парочку хороших упражнений.

Цитата:
• Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
• Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
• Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога

Источник bit.ly/tY8qif.

Стараюсь на работе делать, ноги отекают меньше, но всё равно чувствую нужно их чем то помазать. Или дополнительно ванночки делать. Слышала что массаж на таких ногах делать нельзя, так что стараюсь вообще руками не трогать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обливать ниже колен черпаком прохладной воды медленнооооо. Потом растереть полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flavia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а гелем Алезан никто не пользовался? Вообще-то он для суставов, я заметила, что у меня ноги стали побаливать и даже временами похрустывать, очень волнуюсь. Говорят, это эффективное средство, но я сама его не пробовала. Ни у кого отзывов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru