Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспаление десен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaAkula1992
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 11:55    Заголовок сообщения: Воспаление десен Ответить с цитатой

Как вылечить воспаление десен? Есть какие то нормальные способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о таких заболеваниях дёсен, как стоматит, парадонтит, хейлит, то доктора, как правило, назначают препарат ""Холисал"" (это стоматологический гель). Он, кстати, и от гингивита помогает! Препарат оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Вообще я бы сразу порекомендовала обратится к стоматологу, к примеру в клинику ""ИнВита""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viciko
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При воспалении десен я использую стоматологический гель Метрогил-Дента. Быстро и эффективно помогает. Дополнительно пользуюсь полосканиями на отваре коры дуба. Если лень возиться с отварами, то можно просто магазинный ополаскиватель "Лесной бальзам" использовать. Ну и последнее, если десна чувствительные и часто воспаляются, то пользуйтесь всегда мягкой зубной щеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alena.strannikova
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пользуюсь ополаскивателем Лесной бальзам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингрид
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатические какие-то средства не пробовали? Arsenicum album можно попробовать или Caustikum. Вот здесь полный список http://www.gomeo-patiya.ru/simptomy/bolit-desna-106.html разных гомеопатических препаратов, которые могут помочь. Советовала бы ознакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингрид
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же не пройдет, то конечно лучше к стоматологу тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia344
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2017 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно самостоятельно пытаться лечить, но лучше, как по мне, обратиться к стоматологу. Ведь, он вам все расскажет и посоветует, чем нужно пользоваться. К тому же, сейчас есть онлайн консультации, я консультировалась в Стоматологическом центре города https://www.stomcenter.ru, когда возникли проблемы с зубами. На моё удивление, мне ответили и помогли, я была очень довольна здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trindelka
Практикант


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно обратится к хорошему стоматологу. У меня с детства - ужасные зубы, так что про стоматологию, я знаю - все. Последнее время хожу только к одному доктору, которого нашла на этом портале: https://spb.docdoc.ru/doctor/stomatolog, после того как я начала посещать этого доктора, мои визиты в стоматологию стали не такими частыми, так что если захотите, сможете и себе подобрать хорошего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто хлоргексидином полость рта полощу. Помогает. Правда к врачу все равно идти надо, ведь вылечиваю симптомы, а не проблему
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каролина
Практикант


Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2018 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь полосканиями на отваре коры дуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Белова
Практикант


Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При воспалении дёсен я обычно полощу рот раствором соли и йода несколько раз в день. Плюс наношу гель "Холисал", об этом препарате на webapteka.ru подробно написано - https://www.webapteka.ru/drugbase/name14000.html. Он оказывает противовоспалительное действие, и обезболивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgina
Практикант


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, не нужно паниковать, да не приятно, у меня тоже были проблемы с деснами, кровоточивость появилась, но все поправимо! Безусловно, прежде чем принимать какие-то меры, необходимо выяснить истинное положение дел, а для этого обратиться за консультацией в стоматологическую клинику. Потому что, если оставить без внимания кровоточивость десен по причине их заболевания, это может привести к серьезным осложнениям - гингивиту и пародонтиту. А пока почитайте вот эту статью, в нем есть хорошие советы, как бороться с кровоточивостью десен http://www.nevcos.ru/articles/teeth/chto-delat-esli-krovotochat-desny/ .
_________________
Linkum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara 123
Практикант


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деснами, как и за зубами обязательно следить нужно, если есть проблемы, лучше обращаться к специалистам, в хорошую клинику, зубные пасты, разные ополаскиватели, это только для профилактики, если уже что-то появилось, они к сожалению не помогут. Мне с деснами помогли в клинике - Артдент, это на ул. Ленсовета, д. 90. А что ребята могут предложить , Вы на их сайте посмотрите пожалуйста http://art-dent.ru/services/parodontologiya/ . У них даже на сайте можно на прием записаться, очень удобно!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашечка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как избавиться от запаха чеснока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiraVostokova
Практикант


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2019 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всё зависит от того, на какой стадии у вас воспаление. Может тут врач нужен. Но я вообще при воспалении дёсен покупаю себе Холисал http://www.holisal.ru/ . Мажу этим гелем дёсны 2-3 раза в день. У него очень быстрый эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru