Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что готовит на новогодний стол?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, оливье надоело. но придется делать. боюсь, меня не поймут, если Новый год без оливье)))) Пусть он и простоит весь вечер нетронутым, но НАДО ЗНАЧИТ НАДО)))))) думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 12 Апр 2012 22:55    Заголовок сообщения: легкие закуски Ответить с цитатой

Могу порекомендовать отличные праздничные закуски
Салат «Вечеринка»
Этот нехитрый рецепт выручит в случае любого мероприятия «с накрытым столом». Легко и быстро приготовленный салат понравится абсолютно всем едокам и за ужином, и за обедом.
Продукты (на 6 порций)
Листья салата – 300 г
Куриное мясо (грудки отварные) – 170 г
Помидоры «черри», разрезанные пополам – 10-15 шт.
Бекон обжаренный, нарезанный кусочками – 8 полосок
Салатная заправка итальянская – ¾ стакана
(если нет готовой салатной заправки, ее несложно сделать – это винный уксус, оливковое масло и приправы-специи, например, базилик, майоран, чабрец, сахар, соль, перец; или – лук-шалот, чеснок, помидоры, маслины, тимьян или базилик, соль, перец)
В большой миске смешайте все ингредиенты. Если салатную заправку вы готовите сами, смешайте с помощью блендера овощи (по желанию), зелень и уксус, посолите, поперчите, а потом взбейте с оливковым маслом. Готовой заправкой полейте салат (если нет готовой салатной заправки, ее несложно сделать – это винный уксус, оливковое масло и приправы-специи, например, базилик, майоран, чабрец, сахар, соль, перец; или – лук-шалот, чеснок, помидоры, маслины, тимьян или базилик, соль, перец). Перемешайте и сразу же подавайте к столу.

Рулетики с ветчиной и сыром

Такая деликатесная закуска совершенно не требует усилий и времени. А получается изысканно и вкусно.
Продукты
Лаваш – 2 листа
Сливочный сыр (творожно-сырная паста) – 300 г
Перья шнитт-лука (лука-резанца) – 2 ст. л.
Ветчина – 10 ломтиков
Рукола
Смажьте лаваш слоем мягкого сыра. Посыпьте зеленым шнитт-луком, выложите ветчину и руколу.
Плотно сверните лаваш с начинкой рулетом, оберните пищевой пленкой и охладите в течение 1 часа.
Снимите пленку и с помощью ножа с зубчиками нарежьте маленькие рулетики с ветчиной и сыром.
Если рулетики с ветчиной и сыром в лаваше будут иметь толщину 2 см, их получится 23-25 штук.
Вернуться к началу
absolute
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у меня мама вообще очень много всего наготавливает, потом неделю едим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jimin
Практикант


Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю в праздник стоять у плиты целый день, поэтому особо много ничего не нагатавливаю, все равно не съедается. Единственное, что всегда идет на ура, это сладкое под шампанское. Вот в том году заказывали здесь в кондитерской Тортольяно праздничный торт. Какой он был классный! До сих пор как вспомню, слюнки текут)) В этом году вот такой у них выбрали:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиус
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году НГ стол значительно подорожал, но думаю блюда останутся те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он год от года все дорожает, это даже уже кажется естественным не знаю
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KrissTina
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2014
Сообщения: 87
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году захотелось полностью обновить новогодние блюда http://1000.menu/catalog/novogodnie-salatj-i-zakuski . Заменить большинство майонезных салатов, что бы увеличить полезность и облегчить нагрузку на желудок. Удобно, что на этом сайте можно рассчитывать калорийность, ведь за праздники всегда набираешь пару лишний килограммам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2015 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все традиционно будет улыбка Оливье, селедка под шубой.. Каждый год пробую парочку новых салатиков, но обычно они съедаются только первого числа не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу приготовить к праздничному столу вот такой - http://green-lifestyle.ru/raw-choco-cake/ шоколадный торт, не подскажите мне как его украсить по новогоднему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ухтышка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливье!!! Утка запеченая, рыбка, салатики - все в полном комплекте. На ночь потом тортиком все придавим и порядок улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspidistra
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нашего корпоративного новогоднего фуршета мне больше всего запомнились осетинские пироги. Вот это действительно была настоящая вкуснятина. Начинки были разные, но все было настолько вкусно, что остальные блюда отошли на второй план. Для тех , кто не пробовал- всем сюда http://pirogiru.ru/ или 7 (495) 532-77-23 Это реально ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatet
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2016
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис с грибами и омлетом

Ингредиенты:

Рис — 125 мл
Вода — 250 мл
Луковица, средняя — 1 шт.
Грибы сухие — 80–100 г
Яйца — 2 шт.
Соевый соус — 2 ст. л.
Оливковое или сливочное масло — 2-3 ст. л.
Петрушка, укроп или зеленый лук — опционально
Соль, белый перец — по вкусу

Приготовление:

1. Сухие грибы залить кипятком заранее и дать постоять 30 минут. Затем их мелко нарезать.
2. Обжарить нашинкованный кольцами лук, затем — грибы. Обжаривать еще 5 минут.
3. Добавить отварной рис, прогреть и влить соевый соус.
4. Сделать из двух яиц омлет, нарезать его полосками.
5. В рис добавить нашинкованную мелко зелень, омлет и аккуратно перемешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mаry.braun
Практикант


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на прошлый Новый год расписные богородские пряники http://bogorodsk-pryanik.ru/magazin/ с рисунками новогодней тематики заказывали, детям такая моя идея понравилась, они ими даже елку украсили, правда, эти игрушки недолго провисели. В этом году обязательно их снова закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena82
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 144
Откуда: Белгород-Коломна

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году попробовала фондю, очень понравилось. Вот и решила своих домашних в новогоднюю ночь побаловать таким, особенно интересно фрукты в шоколаде, думаю, получится классный десерт. Вот уже и все прикупила для него здесь http://fondue-shop.ru - очень удобно, правда вот с шоколадом еще не определилась. Может кто посоветует какой надо брать чтоб с фруктами сочетался вкусненько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УХ и женщина))
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena82 писал(а):
Может кто посоветует какой надо брать чтоб с фруктами сочетался вкусненько?

А я вот вообще не понимаю сочетания шоколада с фруктами. Не вкусно и все, хоть по отдельности и шоколад, и фрукты люблю.
А вообще, девочки, ведь действительно, не успеем и глазом моргнуть как новый год будет думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru