Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если глаза от компьютера болят...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zverkaterina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011 10:14    Заголовок сообщения: Если глаза от компьютера болят... Ответить с цитатой

Привет всем))) Хочу поделиться своей проблемой и ее удачным решением :)

Проблема не новая, и достаточно распространена - называется "синдром сухого глаза".

Основные симптомы этой неприятной болезни глаз:
жжение,
зуд,
сухость,
светобоязнь,
быстрая утомляемость при чтении, просмотре телевизора,
боль в глазах.

Причины - компьютер, табачный дым, линзы, кондиционированный воздух... В общем - то, с чем так или иначе все сталкиваемся.

Как бороться?
Мне прописали капли Систейн Ультра - это искусственная слеза и гимнастику для глаз каждый час работы за компьютером... Легче стало уже на второй день, сейчас вообще все ок, спустя месяц с лишним, просто капаю капельки утром и вечером, ну и восьмерки глазами рисовать не ленюсь...

Вот такие вот мини-советы от меня. Но хочу сказать, что глаза - это серьезно, и при любых неприятных ощущениях лучше идти к врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!. Лучше поменьше находится за компьютером.
2. Каждые 15 минут делать 5 минутную зарядку для глаз.

_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже от компьютера глаза болят, а еще и шея и голова.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром сухого глаза - одна из самых частых причин обращения людей к офтальмологам. Особенно плохо для глаз, если они находятся в таком напряжении по многу часов в день, без перерыва. Заместительная терапия в виде глазных капель актуальна первые три недели и не более того. Далее, если эффекта нет, не прекращая лечения назначенного окулистом, обратитесь к врачу еще раз, возможно есть и другие причины. Не стоит так быстро радоваться.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет - уменьшите яркость монитора в половину - привыкните, удивитесь результатам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дельные советы. Я тоже почаще стараюсь делать перерывы в работе за компом, хоть на пару минут. А вот гимнастику для глаз как-то ленилась делать. Теперь себя заставлю. Понимаю что надо я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гимнастика - это хорошо, но еще и на улицу надо ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бейтса, есть очень хороший комплекс гимнастики для глаз, в то числе расслабляющей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felicia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: 145

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне глазной выписал методику работы за компом - из каждого часа достаточно 15 минут походить и посмотреть в окно. и естественно постепенно наращивать время нахождения.
_________________
Всем привет от старых штиблет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erika
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменьше нужно сидеть за компьютером, или хотя бы периодически отвлекаться - через каждые 15-20 минут делать перерыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас болят глаза от компьютера, чтобы снять накопившееся напряжение, медики так же предлагают выполнять через каждые два часа массаж шеи, который не только снимает усталость, но также стимулирует питание зрительного нерва
Теперь, после того как мышцы глаз получили нагрузку и кровеносные сосуды, подводящие к глазам кровь, помассированы упражнениями идем к крану, пускаем холодную воду, слегка смачиваем руки в этой воде и брызгаем водой на закрытые глаза. Охлаждение еще больше стимулирует приток крови к глазам.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарманка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила капли, вроде Искусственная слеза называются. Классно после них глазкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOgoleva
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше очень сильно болели глаза, потом сменила старый монитор на ЖК и на много стало легче. + специальные очки есть, снижающие излучение от монитора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчс тоже глаза устают. надо прислушаться к советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сменила монитор и уменьшила на нем яркость, стало полегче.
Цитата:
!. Лучше поменьше находится за компьютером.
2. Каждые 15 минут делать 5 минутную зарядку для глаз.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru