Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очищение кожи лица. Паровые ванны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey_otec
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Гомель, Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 23:41    Заголовок сообщения: Очищение кожи лица. Паровые ванны Ответить с цитатой

Тщательное регулярное очищение кожи лица — одно из основных средств борьбы с камедонами. Впервые они могут появиться в период полового созревания, но встре­чается этот распространенный косметический недостаток в любом возрасте. Чтобы избавиться от него, применяют различные процедуры, способствующие глубокому очище­нию пор колеи. Одна из таких процедур — паровая ванна. Пар благоприятно действует на сосудистую систему лица, усиливает кровообращение и потоотделение. Кожа очи­щается от пыли, мертвых клеток, выделений сальных и потовых желез. Особенно рекомендуется такая процедура при огрубевшей, жирной коже с угрями. При склон­ности к расширению сосудов и красноте лица паровые ванны противопоказаны. Не рекомендуются они и при тяжелых болезнях сердца, бронхиальной астме, нару­шениях кровообращения. Время действия паровой ванны различно: при сухой коже — 3 минуты, при нормальной — 5, при жирной — 8-10 минут. По мнению большинства косметологов, такую чистку лица необходимо прово­дить раз в две недели, а при сухой коже — раз в 2-3 месяца.

Источник bycosmetics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю такие ванны, но ленюсь делать. Хорошо, что напомнили еще раз, отличная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня от носа к скулам красные полосы на лице, наверное мне тоже нельзя паровые ванны, а я иногда делаю.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welena20
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У паровой ванны есть еще одно ценное свойство - после нее кожа легче поддается чистке, массажу, лучше воспринимает маску. Только злоупотреблять ванной не следует: чаще двух раз в месяц не рекомендуется.
_________________
http://www.rezepti-krasoti.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю паровую ванну на ромашке, правда редко, но очень хорошо для кожи такие процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю паровые ванные, но мне так лень их делать)))
_________________
мир спасет красивое женское тело

Счастье - это гармония мужчины и женщины

Друзья фигуры - хорошие диеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКрасава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала ванночки с ромашкой,шалфеем, мумие даже добавляла.Здорово для кожи. Раз в неделю делаю, только летом не делаю,жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharky86
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда делаю такую ванночку перед пилингом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sellenna
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не делаю паровые ванночки, лень как-то и времени нет. Знаю, что это неправильно, но... Делаю сразу скрабы, пилинги, маски, без воздействия пара.
Вернуться к началу
Леди Мама
Практикант


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2014 19:34    Заголовок сообщения: Re: Очищение кожи лица. Паровые ванны Ответить с цитатой

andrey_otec писал(а):
Тщательное регулярное очищение кожи лица — одно из основных средств борьбы с камедонами. Впервые они могут появиться в период полового созревания, но встре­чается этот распространенный косметический недостаток в любом возрасте. Чтобы избавиться от него, применяют различные процедуры, способствующие глубокому очище­нию пор колеи. Одна из таких процедур — паровая ванна. Пар благоприятно действует на сосудистую систему лица, усиливает кровообращение и потоотделение. Кожа очи­щается от пыли, мертвых клеток, выделений сальных и потовых желез. Особенно рекомендуется такая процедура при огрубевшей, жирной коже с угрями. При склон­ности к расширению сосудов и красноте лица паровые ванны противопоказаны. Не рекомендуются они и при тяжелых болезнях сердца, бронхиальной астме, нару­шениях кровообращения. Время действия паровой ванны различно: при сухой коже — 3 минуты, при нормальной — 5, при жирной — 8-10 минут. По мнению большинства косметологов, такую чистку лица необходимо прово­дить раз в две недели, а при сухой коже — раз в 2-3 месяца.

Источник bycosmetics.ru

после паровой ванны нужно убрать все чёрные точки, а потом помазать лицо кремом, который сужает поры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyacharkina
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Kox писал(а):
Я очень люблю такие ванны, но ленюсь делать. Хорошо, что напомнили еще раз, отличная процедура.

ага, и мне напомнили,последний раз лет 10 назад делала такую процедуру здорово
Вернуться к началу
birain
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лениво делать(((
Вернуться к началу
Алесандра
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровые баньки делала всего 2 раза в жизни. В последний раз делала с мятой, неплохо, но эффект всегда недостаточный. Сейчас только к косметологу бегаю. К Путиловой. Масочки всякие, пилинги… После каждого сеанса выхожу обновленной. Народная медицина – это, конечно, хорошо. Но для нужного и ожидаемого результата следует записываться к специалисту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2015 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже иногда делаю паровые ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirra
Практикант


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делаю паровую ванну, а потом делаю маску из распаренного риса. Вот здесь http://huliganka.net/moe-zdorove/chernye-tochki-kak-izbavitsya-v-domashnix-usloviyax-na-nosu-i-lice.html рецептов очищающих масок и скрабов много. Еще с алоэ пробовала- все поры прочищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru