Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секущиеся кончики волос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 18:15    Заголовок сообщения: Секущиеся кончики волос Ответить с цитатой

Волосы обычно секутся от частой химической завивки, особенно если пренебрегать проведением курса восстановления волос масками после химии. Сеченые концы могут появиться так же в результате некачественного окрашивания волос или использования очень агрессивных средств для окрашивания. Необходимо очень грамотно подобрать тон краски для волос и способ окрашивания, чтобы не травмировать излишне волосы.
Если Вы хотите окрасить волосы более чем на два тона светлее, то необходимо обратиться к услугам специалиста, иначе эффект от такого окрашивания в домашних условиях может быть весьма плачевным для Ваших волос.
Так же провоцирует сеченые концы и частая укладка горячим феном, а также средства для укладки и фиксации волос с содержанием спирта.
Средства по уходу за волосами:
Существуют специальные восстанавливающие комплексы для поврежденных и секущихся волос. Они питают волосы, увлажняют, насыщают их витаминами. Существуют специальные флюиды для кончиков - их наносят на концы волос после мытья и не смывают. Флюид защищает Ваши волосы от иссушающего и травматического влияния внешних факторов.
Диета для секущихся волос:
При сухих волосах за день необходимо выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило как для кожи, так и волос, страдающих от сухости. Когда хочется немного перекусить, то хорошо для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь), злаковые, орехи, оливки, растительное масло.
Советы сети салонов Heads Israel
http://www.headspro.com/default.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetik_po
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья мне еще понравилась:
ПРИЧИНЫ:
1. химическая завивка и частые окрашивания
2. использования щелочного мыла
3. постоянное воздействие горячего фена
4. постоянного соприкосновения с острой или металлической расческой
5. сильное выгорание на солнце, воздействие морской воды
Все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги.

КАК ПОМОЧЬ?
Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Вот некоторые советы, которые могут помочь справится с проблемой:
1. замени шампуни на лечебные и восстанавливающие, подойдут с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы
2. используй деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами
3. обязательно наноси на кончики волос защитный крем или бальзам для секущихся волос, особенно будут актуальны те, которые не смываются
4. защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с ними можно также провести и легкий массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение
5. необходимо также подравнивать волосы примерно каждые 6-8 недель, а если волосы очень длинные, то не реже одного раза в месяц
6. нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термобигудях
7. закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь, поэтому на время стоит от них отказаться
8. если не можешь отказаться от окраски волос, выбирай тогда красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими
9. секущимся волосам помогут также активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени
10. и не забывай пить как можно больше жидкости - чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ:
Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

Можно втереть в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.

Натереть на тёрке две картофелины, добавить один желток, 1 ч.л. растительного масла, 1ч.л. мёда, 1 ч.л. соли. Всё смешать и нанести на голову, завернуть голову полотенцем, через 40 минут смыть шампунем.
отсюда

_________________
Радужная я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда волосы секутся, хорошо стричь их "горячими ножницами", кончики при этом запаиваются.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю эссенцию для секущихся кончиков японской марки moltobene!Волосы становятся идеально гладкими и ровными!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если не пользуешься никакими жуткими шампунями и тд, а волосы все-равно секутся? Витаминов не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое поразительное, что мне за ОДИН раз помогла от секущихся кончиков копеечная маска от "бабушки агафьи". до того уже что только не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала интервью Дженифер Анистон (а её волосы до сих пор считаются самыми хорошими в Голливуде)))), так вот она говорила, что у неё страсть к постоянному подстриганию кончиков. Даже в бардачке автомобиля есть маленькие ножнички, и в пробках она стрижет секущиеся волоски..... Может, эта мания ей помогает иметь такие здоровые волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2012 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во даёт!)) эх, а я в приметы почти не верю, но вот стричь саму себя не люблю, обязательно кого-нибудь нахожу!)) от кончиков тоже избавляюсь, но не так часто, как Дженифер))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает серум Goldwell, сама пользуюсь им постоянно, сечение нет, хотя было очень сильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже привычка такая чтоб секущиеся кончики самой обстригать, вот только сотрудница когда то сказала что нельзя самой себя стричь так и не обьяснила почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монжно обстригать, почему нет, я тоже иногда делаю, сама обстригаю)) моя подружка тоже себе вот недавно купила
Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов стимулирующий рост волос lundenilona, говорит что после него у нее перестали вообще волосы сечься... я посмотрела в состав входит пшеничный белок который как раз и востанавливает секущиеся кончики))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladysmile
Практикант


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще раз в 3 месяца постригаю волосы, так что секущихся кончиков у меня просто напросто не бывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подавляющем большинстве случаев это сказывается нехватка витаминов и микроэлементов в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земфира писал(а):
Когда волосы секутся, хорошо стричь их "горячими ножницами", кончики при этом запаиваются.
. Слышала о таком варианте, но все никак рискнуть не могу, страшно если честно не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
botinnni
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, чтобы мои волосы выглядели сильными, здоровыми и гладкими и без секущихся кончиков, раз в три месяца посещаю парикмахера-стилиста http://beauty-freedom.ru Он в совершенстве владеет техниками восстановления и еще он отличный парикмахер и просто хороший человек (это не мало важно)... я всегда могу ему доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru