Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по уходу за волосами в домашних условиях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 14:29    Заголовок сообщения: Советы по уходу за волосами в домашних условиях Ответить с цитатой

Специалисты парикмахерских салонов Heads предлагают полезные советы по уходу за волосами в домашних условиях, опровергая некоторые народные рецепты и бабушкины советы.

1. Выбор шампуня – один из самых главных шагов в уходе за волосами. Шампуней существует великое множество, но как подобрать именно тот, который вам нужен? Во-первых, необходимо определить тип волос (жирные, сухие или нормальные). Во-вторых, важно определиться с желаемым эффектом от шампуня. Если один шампунь не помогает – смело пробуйте другой. Чтобы без экспериментов на себе эффективнее подобрать правильный шампунь, обратитесь к специалисту - не продавцу в магазине, а дипломированному парикмахеру-стилисту с опытом и знаниями.
2. Перед мытьем головы необходимо расчесать волосы широким гребнем, чтобы снять остатки укладочного средства и распутать узелки. Необходимо наносить шампунь не на голову, а на ладони. Держать лечебный шампунь на волосах следует несколько минут, затем его нужно тщательно смыть.
3. Наши мамы и бабушки для придания волосам блеска использовали раствор воды и лимонного сока или столового уксуса, которым ополаскивали волосы после шампуня. То есть раньше после сильно щелочного шампуня или хозяйственного мыла, чтобы прочесать волосы или придать им мягкость, нужно было их окислить и вернуть им необходимый уровень РН. Но сегодня существуют разнообразные кондиционеры и бальзамы, которые вмиг справляются с этой работой и в дополнение питают волосы разными добавками.
4. МАСКИ для волос. «Медовая» вода для укрепления кончиков волос... «Банановая» маска для придания блеска... «Майонезная» маска для улучшения их структуры... Яйцо, коньяк, масла, фруктовые пюре и другие продукты... Все это отголоски прошлого. Когда в советском обществе не было ничего на прилавках, а выглядеть хорошо хотелось всем, волосы посыпали мукой, красили гидропиридом, зеленкой, "Пектусином" от кашля, марганцовкой, пергидролем и урзолом, даже синька для белья шла в ход. Вместо лаков и пенок использовали для укладок сахарную воду или пиво. Сегодня же ни для кого не секрет что продукты, которые мы едим, уже совсем не те и содержание жизненно необходимых компонентов в них мизерно, зато содержание синтетики, гормонов, пестицидов, консервантов и антибиотиков намного выросло. Поэтому наш организм и, соответственно, волосы не получают необходимого питания. Вот почему мировые монстры по разработке и производству лечебной косметики вкладывают миллионы долларов в создание восстанавливающих и питательных масок и препаратов для улучшения здоровья и качества волос. Не пренебрегайте дорогими профессиональными препаратами! Посоветуйтесь со специалистами и подберите для себя оптимальный восстанавливающий комплекс. Не переводите домашний запас продуктов, не экспериментируйте над собой! В израильской экологической сети салонов Heads предлагают большой выбор лечебных препаратов на натуральной основе. А специалисты сети смогут компетентно проанализировать ваши волосы и подобрать необходимое лечебное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 17:11    Заголовок сообщения: домашние средства не хуже салонных Ответить с цитатой

мне кажется, что вы просто стремитесь рекламировать свой салон. я вот. к примеру, и в салоны хожу и про бабушки рецепты никогда не забываю. они можно сказать когда меня спасли, когда никто из салонов понять не мог, почему так сильно лезут волосы. может конечно салоны фиговые были, спорить не буду. многое чего советовали они мне, но все же именно бабушкины рецепты меня спасли. после салонных средств конечно же был эффект, но кратковременный. а вот бабушкины рецепты и советы как держались на порядок дольше. так что не стоит уж так откровенно чернить народные средства, думаю, что я далеко не единственная, кому они помогли и не только с волосами, но и с другими частями тела (лицо, руки, шея и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже очень нравятся народные рецепты. Есть оригинальные и даже современные, хотя придуманы тыщу лет назад.

Считаю также, нужно здоровое сочетание и народной косметики, и салонной. Одно другому не мешает, а только помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что сегодня в зимнюю пору нам просто необходим дополнительный уход за волосами. Эта непонятная погода негативно сказывается на наших волосах, то ветер, то мороз. На зря надели шапку, то зря не надели, просто ужас какой-то, волосы просто кричат нам с вами о том, что им необходим уход и дополнительная забота. Но прежде, чем вы станете определять способы ухода за волосами, вам нужно обязательно определить тип ваших волос. Так, к примеру, если у вас сухой тип волос вам может хорошо помочь питательная маска для этого типа волос с содержанием пальмового масла. Такую маску вам нужно будет наносить перед тем как мыть волосы и держать ее минут 10-15. Я сама неоднократно пробовала такие маски и очень ими довольна. Пробовала, как маски собственного применения, так и покупные, пробовала из аптеки и даже просто с прилавком магазина. Иногда даже пробовала сочетать, довольно таки не плохо получается.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только не перестараться. Слишком частые маски утомляют волосы, иногда им надо дать возможность просто побыть естественными - на свежем воздухе и без укладочных средств.

А маски - да, после них приятные ощущения)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда была проблема с выпадением волос, то помогли не навороченные профессиональные средства, а именно домашние маски ( ржаной хлеб,замоченный в кипятке+мед+желток+оливковое/репейное масло+коньяк) помогли.главное не лениться их делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna.REM
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столкнулась с печальной реальностью - если волосы фиговые, им особо ничего не поможет из средств. ни народные, ни дорогие маски. если скажем покрасилась - волосы стали сразу толще, красивее - после этого нужно сохранять это. вот это маски дорогие могут. но из плохого сделать конфетку-нет...

а народные...ужас. до сих пор вспоминаю, как втиарала в голову кефир, яйцо, лук - потом не отмоешь и воняет. а подруга однажды втерла йогурт с клубникой - у нее клубничные комки в волосах не смылись)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
когда была проблема с выпадением волос, то помогли не навороченные профессиональные средства, а именно домашние маски ( ржаной хлеб,замоченный в кипятке+мед+желток+оливковое/репейное масло+коньяк) помогли.главное не лениться их делать

а я считаю что профессиональные средство очень хорошо, их же то же не от балды делают, главное понять что подойдет именно тебе, не думаю что стоит делать выводы если ты один раз купил и тебе не подошло, я вот нашла для себя отличную вещь! Лунденилона эликсир для волос, очень многофункциональное средство, его можно добавить и в шмпунь и в маску и отдельно использовать, делать с ним массаж кожи головы, вобщем мне повезло))советую вам девчонки тоже попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю маски собственного приготовления, не смотря на то что это сложнее чем купить какое-то средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Болку
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос. Хочу поделиться своими «опытами»,знакомая использовала деготь для укрепления волос.
Результат был виден уже при первом сеансе.
После третьего сеанса, эффект усилился.
Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут :)).
Способ применения дегтя.
Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя.
Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем.
Причесываемся и улыбаемся.
И так минимум 10 сеансов.
Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился.

И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей

_________________
Елена Викторовна Болку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана_Л
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энигма
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвары травяные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OllaS
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много интересного узнала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленок Ершова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь народными и профессиональными средствами в комплексе. Из народных отдаю предпочтение маслам и желатину (очень хорошая штука для домашнего ламинирования!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru