Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масла для масажа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha8
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 19:03    Заголовок сообщения: Масла для масажа Ответить с цитатой

Какие лучше масла выбрать для масажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло сладкого миндаля
Масло сладкого миндаля является одним из самых популярных массажных масел среди массажистов. масло бледно-желтого цвета.
Оно слегка жирное, что позволяет рукам легко скользить по коже. Масло сладкого миндаля всасывается очень быстро, но не так быстро, его не придется повторно наносить.
По сравнению с другими маслами, масло сладкого миндаля не очень дорогое. обычно не раздражает кожу. Но если есть на него аллергия - то использовать нельзя .

Абрикосовое масло
Абрикосовое масло похоже по фактуре и цвету на миндальное, но стоит дороже. Оно богато витамином Е, что придает ему более длительный срок хранения.

Как миндальное масло, абрикосовое масло хорошо впитывается в кожу, так что не оставляет кожу жирной. Абрикосовое масло является хорошей альтернативой масла сладкого миндаля для людей с аллергии.

Масло жожоба
Жожоба является хорошим вариантом для большинства людей, склонных к акне, потому что, как полагают, обладает антибактериальными свойствами.

Жожоба имеет очень длительный срок хранения, так что это хороший выбор, если вы не используете его регулярно.

Оно очень хорошо впитывается. Жожоба, как правило, не раздражает кожу.
Один недостаток: масло жожоба быстро впитывается, возможно, потребуется повторно наносить его несколько раз или смешивать с другими маслами. Это более дорогое масло, чем масло сладкого миндаля.


Подсолнечное масло
Подсолнечное масло не оставит кожу жирной. Масло, полученное из семян подсолнечника, богато незаменимыми жирными кислотами, а также содержит пальмитиновую кислоту и стеариновую кислоту, все это - компоненты для здоровой кожи. Количество линолевой кислоты в коже снижается с возрастом, а с поверхности удаляется мылом и моющими средствами, поэтому эта кислота необходима.

Подсолнечное масло нужно хранить в темном прохладном месте. Добавьте одну или две капли витамина Е в масле, это может помочь продлить срок хранения.

Но на это масло может быть аллергия.

Ещё для массажа используют:

Масло авокадо
Оно имеет зеленый цвет, тяжелое масло, его лучше смешивать, например с маслом миндаля.
Масло авокадо дороже примерно в два раза масла сладкого миндаля.

Какао-масло
Отлично пахнет шоколадом. Но при комнатной температуре твердое, его лучше смешивать, а применять на небольших участках кожи.

Масло из виноградных косточек
Не жирное, легкое, но не всегда состав чистый, нужно искать качественный продукт.

Оливковое масло
Большинство людей знакомы с оливковым маслом, как с ингредиентом в кулинарии, но оно иногда используется для массажа. Минусы - не очень приятный запах, липкое, тяжелое.

Кунжутное масло
Кунжутное масло ценится в Аюрведе, традиционной медицине Индии.
Согласно Аюрведе, кунжутное масло особенно полезно для питания кожи и детоксикации, и для таких болезней как тревога, плохое кровообращение, запоры, вздутие живота и чрезмерная сухость.

Кунжутное масло является довольно тяжелым, может оставить кожу жирной, поэтому лучше смешивать с более легкими маслами для массажа. Нерафинированное масло обладает сильным ароматом.

Масло ши
Извлеченное из семян дерева родом из Африки, масло ши является твердым при комнатной температуре. Как масло какао, масло ши является тяжелым и может оставить жирные ощущения на коже, поэтому, как правило, не используется само по себе для массажа. Лучше смешивать или использованы для небольших участков кожи.

Ши содержит натуральный латекс, поэтому люди с латексной аллергией должны сделать тест перед его использованием.

Масло зародышей пшеницы
Масло зародышей пшеницы является слишком тяжелым, чтобы использовать как массажное масло, но оно может быть добавлено к более легким маслам. Масло зародышей пшеницы богато витамином Е.

В общем, вывод такой: универсальное масло - сладкого миндаля, а к нему можно по желанию ещё что-то добавлять для разнообразия и в зависимости от типа кожи и длительности массажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha8
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это все можно купить? Например мосло миндаля? И какая фирма лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poli11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех свои проблемы у кого аллергия на малсо у кого еще что.
Смотря для каких целей вы спрашиваете??для чего будеете использовать масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеке масла продаются. Ест и интернет-магазины с маслами.
А есть и готовые масла уже с увлажняющими компонентами, например, у Lush, Ив роше, Fresh Line.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poli11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на Иф роше у меня сыпь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри тогда.
А что, на всё Ив Роше такая аллергия?
Просто никогда не слышала. На американскую косметику - да, у некоторых встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poli11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не мне все равно, я один раз покупала и сыпь пошла,так что не все.
тем более вы не мне советовали)))я просто от себя написала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha8
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну алергии у немя не было никогда. Просто хотелось услышать личный опыть кто что пробовал и цена интересует. Очень интересно соотношение цены и качества. Ну а так хотелось бы что нибудь раслобляющее, тонизирующее. что то в этом духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poli11 писал(а):
не-не мне все равно, я один раз покупала и сыпь пошла,так что не все.
тем более вы не мне советовали)))я просто от себя написала))


Буду знать.
Реакция действительно, наверное, может быть на всё, все же мы разные.
Желаю всего доброго!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha8 писал(а):
ну алергии у немя не было никогда. Просто хотелось услышать личный опыть кто что пробовал и цена интересует. Очень интересно соотношение цены и качества. Ну а так хотелось бы что нибудь раслобляющее, тонизирующее. что то в этом духе!


Цены надо искать, посмотрю, тогда отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poli11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
poli11 писал(а):
не-не мне все равно, я один раз покупала и сыпь пошла,так что не все.
тем более вы не мне советовали)))я просто от себя написала))


Буду знать.
Реакция действительно, наверное, может быть на всё, все же мы разные.
Желаю всего доброго!!!!!!

спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha8
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):


Цены надо искать, посмотрю, тогда отпишусь!


хорошо спасибо. Буду ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно вмешаюсь в разговор, Ив Роше частенько покупаю, но лишь парфюм, кремы (иногда), для душа гели, а масло мне в подарок присылали - жирновато и быстро водой смывается, т.е. эффект не держится.
Тут перечислили масла однокомпонентные, а есть уже готовые составы, главное определиться с целью массажа, хорошо представлена для выбора линейка масел magic Herbs, короче, на любой вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha8
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цену можите сказать magic Herbs если не сложно улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru