Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по уходу за волосами от стилистов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradox
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:56    Заголовок сообщения: Советы по уходу за волосами от стилистов Ответить с цитатой

Специалисты из парикмахерских салонов Heads предлагают незаменимые советы по уходу за волосами в домашних условиях, опровергая некоторые устоявшиеся народные рецепты и бабушкины советы.

Выбор шампуня в вопросе ухода за волосами очень важен. Сейчас существует великое множество шампуней, и подобрать подходящий очень трудно. Для этого прежде всего необходимо определить тип своих волос: жирные, сухие или нормальные. Важно также определиться с желаемым эффектом моющего средства. Если один шампунь не помогает, смело пробуйте другой - так вы поймете, какой лучше всего именно для вас. А чтобы сделать выбор без экспериментов на себе, обратитесь к специалисту. Причем специалист - это не продавец в магазине, а дипломированный парикмахер-стилист, обладающий соответствующими опытом и знаниями.
Перед мытьем головы следует расчесать волосы широким гребнем, чтобы снять с них пыль или остатки укладочного средства, а потом сполоснуть теплой водой. Мыть голову нужно тоже исключительно теплой водой - ни в коем случае не горячей и не холодной. Шампунь необходимо нанести не на голову, а на ладони, потом подержать несколько минут на волосах и тщательно смыть.
В прежние времена для придания волосам блеска и мягкости после применения шампуня ополаскивали голову следующим раствором: 1 столовая ложка лимонного сока или столового уксуса на 1 л теплой воды. То есть после сильно щелочного шампуня или хозяйственного мыла волосы нужно было окислить и вернуть им необходимый уровень влажности. Но сегодня для этого используются разнообразные кондиционеры и бальзамы, вмиг справляющиеся со своей задачей, а в придачу питающие волосы теми или иными добавками.
Маски для волос существуют самые разные. Это и медовая вода для укрепления их кончиков, и банановая» маска для блеска, и майонезная маска для улучшения структуры. Ну а яйца, коньяк, масла, фруктовые пюре и другие продукты в качестве средств для волос - это отголоски прошлого. В СССР, когда все было в дефиците, а хотелось выглядеть хорошо, волосы красили гидропиридом, зеленкой, "Пектусином", марганцовкой, пергидролем и урзолом. Даже синька для белья шла в ход! А для укладки вместо лаков и пенок использовали сахарную воду или пиво. Но сегодня мы едим намного менее полезные продукты, где необходимых для здоровья компонентов минимум, чего нельзя сказать о содержании, гормонов, пестицидов, консервантов и антибиотиков. Так что наш организм в целом и волосы в частности не получают достаточной подпитки.
Вот почему крупнейшие компании по разработке и производству лечебной косметики вкладывают миллионы долларов в создание восстанавливающих и питательных масок и препаратов для улучшения здоровья и качества волос. Не переводите продукты ради экспериментов над собой. Не пренебрегайте дорогими профессиональными препаратами! Посоветуйтесь со специалистами и подберите оптимальный для вас восстанавливающий комплекс. Например, в израильской экологической сети салонов Heads предлагается большой выбор лечебных препаратов на натуральной основе. Специалисты сети смогут компетентно проанализировать ваши волосы и подобрать необходимое им лечебное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Ефременко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе я вполне согласен, сейчас науку идет вперед, а косметология это такая же наука как и всякая другая. Очень много предлагают современных качественных средств для волос, однако думаю что в вопросе их применения надо прежде всего обратиться к специалисту, а то можно вместо красивых волос получить надгробие.
_________________
Ничто так не радует женщин как покупки :) красивые стрижки и прически


Последний раз редактировалось: Петр Ефременко (22 Апр 2015 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина85
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за то, что многие из современных косметических средств имеют реальный эффект, только лучше перед использованием новинок и поинтересоваться у других как он действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelev
Практикант


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: 17 Май 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что шампуни надо менять время от времени.
Так как волосы очень привыкают к одному шампуню и потом очень трудно что-то другое подобрать.

_________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна7778
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 15:42    Заголовок сообщения: Все о волосах Ответить с цитатой

И желательно иметь два шампуня чтобы через раз чередовать, тогда волос не привыкает и шампунь дает потрясающий эфект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелина
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзно? А я не знала, а уменя почему-то от разных шампуней перхоть начинается. А если одним пользуюсь - всё нормально.
_________________
рисую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше выбрать один шампунь и пользоваться им. Тогда без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но согласитесь не чего не сравниться с салонным уходом за волосами , не какими чудо шампунями и чудо масками для волос вы не добьётесь такого эффекта как в профессиональном салоне красоты. Настоящие мастерицы и волшебницы работают в салоне красоты Эммеби в Санкт-Петербурге! Даже с моими тремя волосинам сотворили такое , что мне даже не снилось , наконец я почувствовала себе настоящей женщиной и ещё кучу советов надавали , как ухаживать за тонкими и ломкими волосами! Вот это я понимаю сервис , супер обслуживание. Сами загляните на их сайт и всё поймёте http://www.salon-emmebi.ru/uhod_za_volosami/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hairlook
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина85 писал(а):
я тоже за то, что многие из современных косметических средств имеют реальный эффект, только лучше перед использованием новинок и поинтересоваться у других как он действует

не соглашусь. на себе проверила, что многие средства- пустышки, а их лозунги - просто рекламный ход. мне лично не одно средство сильно не помогло. зато старые проверенные домашние маски из натуральных ингредиентов по уходу за волосами, мне отлично помогают. рецепты их я беру на портале. есть маски от всех проблем с волосами и по уходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлюсик Гриценко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианочка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Не вижу проблем в избавление от перхоти, главное правильно подойти к решение данной проблемы. Вот http://www.crystalhill.ru/2016-06-16-kak-izbavitsya-ot-perxoti/ посмотрите тут, и все прояснится. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaDar писал(а):
Лучше выбрать один шампунь и пользоваться им. Тогда без проблем.


Полностью с Вами согласно, вот регулярно посещаю салон красоты и мне даже мой парикмахер говорит, что шампунь стоит подобрать один раз и если он Вам подходит, то и менять его не стоит. Да если честно, я и не очень то эксперименты со своими волосами люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатеник
Житель


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2017 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы на вашем месте всякими испытаниями на себе не занималась, да и зачем, сейчас такая хорошая косметика для волос есть, вот если бы вы как и я обучились парикмахерскому делу, точно все сразу поняли. Школа парикмахеров https://msk.ecolespb.ru/barber-school которую я окончила помогла мне во многом, и самое главное, я нашла работу, которой буду заниматься всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru