Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мусс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011 23:54    Заголовок сообщения: мусс Ответить с цитатой

Могу порекомендовать Вам приготовить отличный мусс из клубники
В клубнику добавить сох из одного свежее выжатого лимона, размять всю массу или перемешать с помощью миксера. Сахарную пудру развести водой и заварить сироп. Затем, дав ему немного остыть, влить в клубнику, добавить сгущенное молоко, все хорошо перемешать. В розеточки выложить мусс, а сверху украсить бутончиком из взбитой сметаны или сливок.
Ингредиенты:
клубника 200 г
молоко сгущенное 50 г
вода сколько уйдет
сок лимона по вкусу
пудра сахарная 100 г
сметана жирная 2 ст. ложка
или сливки 2 ст. ложка
Вернуться к началу
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 г облепихи, 100 г сахара, 15 г желатина, 400 мл воды.

Для приготовления мусса из облепихи облепиху переберите, помойте и потолките, влейте 1 стакан воды и полученную массу протрите сквозь сито. Отжимки залейте водой, доведите до кипения и процедите. В отвар положите сахар и замоченный желетин, помешивая, доведите до кипения. Отвар соедините с соком облепихи, охладите и взбейте. Массу разлейте по чашкам и охладите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс сметанный
сметана (лучше не очень кислая) - 2 стакана
желатин - 2 ч.л.
сахар - 2 ч.л.
яйцо (белок) - 1 шт.
ванильный сахар - по вкусу (я кладу обязательно).

Желатин залить водой, когда набухнет, подогреть, чтобы распустился. Хорошо охлажденную сметану взбить с добавлением белка и остуженного желатина. Когда масса станет пушистой, отставить для загустения. Мусс после разложения на тарелочки украсить фруктами из компота или полить фруктовым соком.
Мой муж этот мусс очень любит.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пышечка
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2012 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодный мусс.Для этого надо взять 1 стакан любых ягод, 1 стакан сахара и 2 белка (яйца охладить). Все это взбить миксером. Масса будет пышная, увеличится в 2 раза. Разложить её по вазочкам. Убрать в морозилку на 2 часа. Перед подачей на стол посыпать тёртым шоколадом или орешками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 16:42    Заголовок сообщения: Re: мусс Ответить с цитатой

flagzero писал(а):
Могу порекомендовать Вам приготовить отличный мусс из клубники
В клубнику добавить сох из одного свежее выжатого лимона, размять всю массу или перемешать с помощью миксера. Сахарную пудру развести водой и заварить сироп. Затем, дав ему немного остыть, влить в клубнику, добавить сгущенное молоко, все хорошо перемешать. В розеточки выложить мусс, а сверху украсить бутончиком из взбитой сметаны или сливок.
Ингредиенты:
клубника 200 г
молоко сгущенное 50 г
вода сколько уйдет
сок лимона по вкусу
пудра сахарная 100 г
сметана жирная 2 ст. ложка
или сливки 2 ст. ложка

аж, слюнки потекли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю клубничный мусс проще. Клубника, сливки (можно домашняя сметана) , желатин и сахар. Вот и все ингредиенты. Как дальше поступать с этими продуктами, смотрите тут http://vashvkus.ru/recipes/klubnichnyi-muss . Это оригинал рецепта, я все делаю как тут указано, ничего не добавляю лишнего. Получается вкусно и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetyanka писал(а):
я делаю клубничный мусс проще. Клубника, сливки (можно домашняя сметана) , желатин и сахар. Вот и все ингредиенты. Как дальше поступать с этими продуктами, смотрите тут http://vashvkus.ru/recipes/klubnichnyi-muss . Это оригинал рецепта, я все делаю как тут указано, ничего не добавляю лишнего. Получается вкусно и просто.

таким образом можно делать с разными фруктами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra24
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastyasha писал(а):
Tetyanka писал(а):
я делаю клубничный мусс проще. Клубника, сливки (можно домашняя сметана) , желатин и сахар. Вот и все ингредиенты. Как дальше поступать с этими продуктами, смотрите тут http://vashvkus.ru/recipes/klubnichnyi-muss . Это оригинал рецепта, я все делаю как тут указано, ничего не добавляю лишнего. Получается вкусно и просто.

таким образом можно делать с разными фруктами

да, я очень киви люблю, с ним тоже будет очень вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не очень люблю подобные напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozonova писал(а):
а я не очень люблю подобные напитки
мусс-
то не напиток, а десерт улыбка

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 62
Откуда: Тихий город

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчанки, еще мусс можно готовить из яблочек)

Вот рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецептик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru