Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кровоточат дёсны.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 15:56    Заголовок сообщения: Кровоточат дёсны. Ответить с цитатой

Кто сталкивался? Неужели в 28 лет может быть парадонтоз??? Мама у меня мучается, но началось это ближе к 40, а то и после!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть, здесь же не от возраста зависит, а от состояния дёсен прежде всего. У меня тоже были признаки парадантоза, я бегом к специалисту, сделали процедуру специальную и потом уже пасту поменяла на мексидол дент, беру фито, с травами. Очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстина
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в старших классах был, помогла зубная паста лакалют актив и еще полоскала отваром коры дуба
_________________
Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора писал(а):
Все может быть, здесь же не от возраста зависит, а от состояния дёсен прежде всего. У меня тоже были признаки парадантоза, я бегом к специалисту, сделали процедуру специальную и потом уже пасту поменяла на мексидол дент, беру фито, с травами. Очень нравится.


И что вам паста реально помогает справиться с кровоточивостью дёсен? Слабо верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jantarj
Практикант


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстина писал(а):
у меня в старших классах был, помогла зубная паста лакалют актив и еще полоскала отваром коры дуба


А как долго лечились? Корой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все в комплексе идёт. Если у вас прям плохо все, то к врачу и без вариантов. А мексидол дент по составу хорошая, получается, что это профилактика и подержание здоровья дёсен + лечение тоже. В общему все и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня тоже плюсик к мексидол дент. У меня фито, очень довольна. Реально дёсны перестали кровить, стали крепче и здоровее и даже неприятный запах изо рта пропал, хоть я это и не связывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qalang
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровоточивость десен- первый признак гингивита( воспалительное заболевание десен, которое впоследствии может привести к пародонтиту).И действительно со временем можно потерять зубы. Как врач-пародонтолог я бы Вам рекомендовала пройти курс лечения в поликлинике.Курс лечения составляет 5-7 сеансов.Туда входит профессиональная гигиена, вакуумеый массаж десен,инъекции и аппликации противовоспалительных препаратов, физиолечение. Такие курсы рекомендуется проводить каждые полгода.
В домашних условиях так же рекомендуется проводить лечение.Каждые 2-3 месяца по 7-10 дней.
1). антисептическая обработка десен( полоскание хлоргексидином либо фурацилином)
2). спиртовые настойки прополиса, календулы,эвкалипта, ротокан, ромазулан, стоматофит-развести кипячёной водой 1:5 , смачить полоски стерильного бинта, наложить на дёсны на 20 мин.
3).мази: календула, фитолизин, вулнузан,метрогил дента, прополис, гепарин-нанести на полоску бинта, приложить на 20 мин
4) фитотерапия: отвары ромашки, календулы, коры дуба, шалфея,крапивы
5)тщательная гигиена полости рта-смена зубной щётки каждый месяц(щётка должна быть только средней жёсткости). ПАсты paradontax, локалют, поморин, лесной, кедровый бальзам
6). массаж десен-аутомассаж( смазать пальцы гепариновой мазью, массировать десны круговыми движениями) гидромассаж( направить струю душа на десны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vingesket
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотрите ее десна, это может быть пародонтит, если диагноз подтвердится ей будут делать открытый кюретаж зубов - http://in-vita.spb.ru/uslugi/parodontologiya/otkrytyj-kyuretazh-zubov/ это процедура безболезненна при современных методах обезболивания и к тому же очень эффективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandUp
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2017 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно комплексное лечение. Это специальная паста, бальзам для десен или гель для десен. Есть хороший бальзам с прополисом. Прополис очень хорошо воздействует на десны. У меня было воспаление на десне и гель с прополисом мне помог очень быстро, так как к врачу не было возможности пойти. Желательно сделать специальные уколы с витаминами в десны, естественно у стоматолога. А зубная щетка нужна мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2017 23:26    Заголовок сообщения: Re: Кровоточат дёсны. Ответить с цитатой

Jantarj писал(а):
Кто сталкивался? Неужели в 28 лет может быть парадонтоз??? Мама у меня мучается, но началось это ближе к 40, а то и после!


А с чего вы взяли, что в 28 лет не может быть парадонтоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касандра
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пародонтозе для улучшения кровотока проводят массаж десен, в случае повышенной чувствительность зубов, ноющих болей, зуда проводят лечение, снимающее эти симптомы. Обратитесь в стоматологию , не затягивайте с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! У меня тоже недавно начали кровоточить десна, я пробовала различные средства для полоскания ротовой полости, но толку не было. Вот нашла в интернете хороший препарат Малавит. Его можно применять для лечении воспалительных заболеваний кожи, а также при стоматологических заболеваниях. Я начала полоскать и десна постепенно стали меньше кровоточить. Это лекарство стоит недорого, я его заказала на этом сайте http://medlib.net/malavit.html . Но лучше все равно посоветоваться с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImGood
Практикант


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2017 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей мамы немного другое заболевание, но из этой же оперы, она уже давно лечит периодонтит, наверное мне еще лет 12 было, когда у нее появилась эта проблема, а мне, на минуточку, сейчас 31 год, честно скажу, пока она не поменяла клинику и врача, сдвига большого не было, сейчас лечение она проходит в стоматологическом центре https://esculapdent.ru/services/periodontit , так у нее десна перестали кровить и опухать, зубы не болят, тут становится понятно, что опытные специалисты центра делают свою работу на отлично, используют качественные материалы и лекарства, вот за сколько лет, мама не жалуется на боль, улыбается, приятно на нее смотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_юля
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 229
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно парадонтоз. Вот тут https://zub.expert/tag/desna посмотрите статьи про причины и по лечение, средства народные и т.д. Много хороших советов по уходу, но лучше проконсультироваться со стоматологом на счет эффективности именно в вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru