Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генератор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня558
Практикант


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 01:26    Заголовок сообщения: Генератор Ответить с цитатой

Посоветуйте экономный генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Пустошев
Практикант


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2017 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я себе приобрел газовый генератор Generac http://tehnofazenda.ru/. Довольно экономный и производительный. Посмотрите на сайте я думаю вы подберете оптимальный вариант под ваши требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВитаР
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже присматриваем для дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристюля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сильно шумные? Хотим выбрать генератор для дачи, часто проблемы бывают с электричеством, а летом постоянно там ночуем и еще планируем временно жить, пока отпуск будет, это примерно месяц по времени, а сидеть без света по пол дня бывает, что у нас отключают, ну совсем не вариант.
Какая средняя стоимость у генераторов и как рассчитать необходимую мощность генератора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amryla
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристюля, разные варианты есть, обычно в технических характеристиках указан уровень шума, можно сравнить по значению. Но на мой взгляд шум не главное по сути, понятно что посреди жилой комнаты Вы генератор в любом случае не поставите.
Что касается мощности есть формула http://championtool.ru/usefull-information/vybiraem-generator/ и советы неплохие как выбрать генератор, у нас практически вся техника чемпионовская, работает на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнодида
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в поисках генера. Думаю, что примерно 5 кВт достаточно будет? Так сказать средний показатель.
Какие есть бюджетные фирмы есть, кроме чемпион? Меня смущает, что у них слишком низкие цены...
Видела, что обычно на улице ставят, там же выхлопные газы, в помещении ж никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amryla
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2017 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от количества и мощности подключаемых приборов. Если взять свет, холодильник, электрочайник примерно, то вам и 2,5 кВт хватит.
Арнодида, это американский бренд в китайском исполнении, которые снижают цены за счет экономии на трудовых ресурсах. Все логично.
Заводской китай - тоже прекрасного качества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнодида
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а что по поводу где ставить? Просто мне не понятно, если этот аппарат используется для подключения приборов, которые стоят дома, тогда как его можно на улице ставить? Или как это происходит на практике?
Что кстати с гарантийным и сервисным обслуживанием фирмы champion? Возникали вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менуа
Житель


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересовали инверторные генераторы так что пришлось в интернете долго просидеть что бы определится с ресурсом для обращения по данному поводу. Сделала я это тут https://td-set.ru/katalog/generatory_i_elektrostancii/invertornye_generatory/ так как ассортимент огромны и цены по карману мне не стукнули. Есть все основания и вам рекомендовать поступать таким же образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amryla
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнодида, да, они предоставляют гарантийное обслуживание в течение года, но у нас вопросов не было за это время. Сервисных центров тоже много, так что отремонтировать чуть что можно быстро и запчасти всегда в наличии.
Так и происходит, кто-то в подвале ставит, если есть окошко, чтобы газы выходили, а кто-то в отдельном помещении, особенно, это касается дизельных генераторов, шумят сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менуа, имхо, цены в любом случае смотреть на сайте официального производителя, даже если потом планируете заказывать через интернет-магазин. Тем более, что в каталоге у Чемпиона есть рекомендованная цена, от нее и стоит уже отталкиваться плюс карта с официальными представителями, как по мне лучше в магазин съездить и посмотреть все в живую.
Родители на дачу хотят купить генератор, пока что присматриваемся так как еще не определились где мы его поставим, места особо не много, хочется, чтобы спать не мешал. думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнодида
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менуа, да сейчас если любую мелочь выбираешь можно хоть часами напролет в интернете сидеть, так как информации просто уйма, но надо же как-то всю эту информацию "переварить" и осмыслить, чтобы в магазин уже идти с четким осознанием того, что именно хочешь купить я лично так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melison23
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что вам не стоит спешить с выбором бензинового или дизельного, сейчас есть газовые генераторы, которые намного экономичнее, вот https://fasenergo.ru/ тут я приобретал для своих целей газовый генератор, который мне сейчас помогает, там хорошая мощность и охлаждение тоже присутствует, все на высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали бензиновый портативный электрогенератор на этом сайте https://kerner.ru/ не могли определиться с моделью, но менеджер магазина на помог и ответил на все интересующие вопросы. Выбрали достаточно мощный вариант, который отлично выполняет свои функции, мы полностью довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin89
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.07.2017
Сообщения: 36
Откуда: Best City

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все отдают предпочтение генераторам, которые работают на газу. Да оно и понятно, так как себестоимость этого энергоносителя выгодно отличается от всех других. А если использовать газопоршневую электростанцию http://www.etw-russia.ru/, то за счет большого выделения тепла при сжигании газа, можно так же обеспечить себя теплом для отопления жилища.
_________________
Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru