Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как выращивать крупные помидоры?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maysa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 23:56    Заголовок сообщения: как выращивать крупные помидоры? Ответить с цитатой

как выращивать крупные помидоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alyftyna
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2017 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы помидоры росли крупными стоит подготовить почву, внести в нее Куриный помет или навоз или минеральное удобрение бренда Фаско рекомендовано, а там решать каждому. При этом большое значение имеет, естественно сам сорт томатов, и поливать их нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамусечка
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стали помидоры отлично расти только после применения фитоспорина, вот инструкция по применению http://teplichniku.ru/pomidory/preparat-fitosporin-otzyvy-o-primenenii-dlia-tomatov Раньше половина рассады просто погибала от болезней, теперь растет как на дрожжах и плоды как из магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeria
Житель


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2017 23:41    Заголовок сообщения: Re: как выращивать крупные помидоры? Ответить с цитатой

maysa писал(а):
как выращивать крупные помидоры?


Размер помидоров зависит от сорта. Есть разные сорта томатов. Если вы хотите крупные , могу посоветовать сорта "Петр Первый", "Русский вкусный", "Русская матрешка", "Бабушкин подарок", "Родимый Погребок" , "Розбиф" http://everflora.ru/221-tomat .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapitoshka
Практикант


Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то выращивает на балконе? Получаются крупные? А то у меня только черри растут.
_________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много лет сама выращиваю помидоры с хорошим урожаем, изучите выращивание помидоров на балконе пошагово https://obustroeno.com/snaruzhi/sadovod/70113-pomidory-na-balkone Есть несколько ньюансов очень важных - все описано в статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina_Lp
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лучшее решение очевидно - закупить сортовые помидоры и их высаживать по инструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна86
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с помидорами я не дружу, у меня все время пропадают, болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla-Fesenko
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от сорта, некоторые маленькими и остаются, а некоторые почти по килограмму. Я тоже люблю большие помидоры и несколько лет пробовала разные сорта, пока нашла такой, который мне нравится и подходит. Плоды в среднем весом 200 грамм, но еще что для меня важно, это не прихотливость растений. Этот сорт растет и в дождливый период, и в засуху. Заказала себе уже семена и на следующий сезон на сайте магазина. В этом году очень много было помидор, и ели все лето, еще и закрыла немного консервации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каринэ
Житель


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2017 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое зависит от того, насколько хорошие вы семена купите, так вот, я лично семена оптом не первый день покупаю вот на этом http://www.semenasad.ru/ ресурсе и очень даже довольна этим. В детали вдаваться я не буду, вы сможете без меня на этом сайте все в подробностях узнать, скажу лишь в добавок то, что тут и цены хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lagosa4512
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего купить теплицу и выращивать там. Во первых, раньше получите урожай, во вторых урожай сам будет больше. Мы себе купили в свое время теплицу хорошую здесь http://teplicivsem.ru/product/tsarskii_domik_5_styazhek_lyuks.html и весной у нас там уже урожай, а летом уже на огороде растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soniyasha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухаживать нужно за ними правильно и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savanna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soniyasha писал(а):
Ухаживать нужно за ними правильно и все получится.

а что именно по уходу нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soniyasha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savanna писал(а):
а что именно по уходу нужно делать?

удобрять нужно, поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savanna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru