Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Онкобольные и обезболивающие

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 15:39    Заголовок сообщения: Онкобольные и обезболивающие Ответить с цитатой

Простите, но накипело. Одноклассник в больнице с последней стадией рака. Обезболивают чуть ли не анальгином. Прошлый век! Садисты... Не врачи, конечно, они ни в чем не виноваты, так как у них просто нет нужных лекарств, а если и есть, то только после отмашки главного, у которого тоже каждая ампула на счету, под роспись и т. п. Начинаю понимать почему родственники идут в злачные места за обезболивающими для своих родных. Никто не в силах выдержать адские муки близкого человека и готовы на все, чтобы помочь.

Только 22% жителей Санкт-Петербурга получают надлежащее обезболивание

Как показывают итоги пресс-конференции по обезболиванию, которая прошла в Санкт-Петербурге 17 мая, ситуация с обезболиванием требует немедленного решения и вмешательства руководителей системы здравоохранения города.

Только 22% жителей Северной столицы за прошлый год получили надлежащее обезболивание – 2 100 человек из 10 754 нуждающихся. Для сравнения, в Москве этот показатель составил 68% при 20 697 тысяч нуждающихся.

Любовь АркусВ феврале 2017 года известный журналист, режиссер и президент благотворительного фонда «Выход в Петербурге» Любовь Аркус сообщила в социальных сетях, что ее мама в терминальной стадии болезни страдает от боли и несколько дней не может получить в городской системе здравоохранения необходимые препараты. Этот пост вызвал широкий общественный резонанс.

Любовь Аркус отметила на пресс-конференции, что ее выступление должно привлечь внимание к проблеме и помочь пациентам, страдающим от боли, но не имеющим связей, чтобы добиться своевременного и качественного обезболивания.

Несмотря на изменения в законодательстве последних двух лет, упростившие процедуру выписки и назначения сильнодействующих обезболивающих, многие тяжелобольные пациенты вынуждены терпеть боль в конце жизни и не получают адекватного лечения.

По официальным данным, в 2016 году число людей, получивших адекватное обезболивание, выросло на 46%. Но в целом не более трети нуждающихся получили необходимые препараты.

По данным опроса фонда «Вера», проведенного в феврале-марте 2017 года, более трети пациентов сообщили, что врачи советовали им «потерпеть боль», а более 37% врачей, заполнивших онлайн-анкету, признались, что опасаются уголовного преследования за ошибки в работе с наркотическими средствами и психотропными веществами. По-прежнему не решена проблема с доступностью обезболивания, если человек обратился за помощью не в том регионе, где зарегистрирован. Очень часто возникают сложности с получением наркотических обезболивающих для неонкологических пациентов.

Горячая линия по паллиативной помощи фонда «Вера» за январь 2017 года приняла 43 звонка с жалобами на боль. Как правило, звонящие жаловались на то, что назначенные препараты не помогают, лечащий врач (онколог, терапевт) не выписывает/не меняет лечение или лечение назначено неграмотно. Выяснилось, что в ряде регионов скорая помощь не имеет в укладке наркотических обезболивающих и ничем не может помочь пациенту с болевым синдромом.

Важные телефоны для пациентов и их близких, которые столкнулись с проблемами в обезболивании и получении паллиативной помощи:

Горячая линия Росздравнадзора для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов (операторы отвечают в рабочее время в будни, в выходные обращения записываются на автоответчик)

8-800-500-18-35

Источник: http://www.pro-palliativ.ru/

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandraPavlova
Практикант


Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бабушку в паллиативном отделении наблюдал Александр Юрьевич Борисов - врач анестезиолог-реаниматолог и обезболивающие рассчитывал сам. Не исходил из возраста и веса, а ориентировался на слова бабули. В конце дозировку пришлось увеличить, но ни слова укора или просьбы потерпеть не было. Всегда с улыбкой спрашивал, как себя чувствует и как только бабуля говорила, что становится не важно, что неприятные ощущения беспокоят, то сразу менял обезболивание. Мне иногда кажется, что последний месяц был самым комфортным не в плане самочувствия, а по внутренним ощущениям. Мне постоянно казалось, что бабушка на поправку идет, так как стала веселее, начала нормально есть, а оказалось, что она просто не чувствовала боли и поэтому качество ее жизни изменилось. Жаль, что к нормальным онкологам попали так поздно, когда ничего изменить просто нельзя было, а столько лет боролись. Теперь себя корим за это. Верили и платили нашим горе-врачам, а надо было сразу идти к профессорам
_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас лучше предупреждать болезнь, чем лечить ее. Поэтому и надо регулярно проверяться и не отлынивать от медосмотров, а на рак так еще тщательнее проверяться. Ведь начинающийся рак можно очень быстро вылечить и причем навсегда, а вот в 3 стадии шансов тысячекратно меньше. У нас после того, как у деда нашли рак желудка, вся семья ходит проверяться регулярно. Ведь у деда нашли в самом начале, где-то на грани между 1 и 2. Рак уже стал прорастать через слизистую и даже пустил метастазы в 2 лимфоузла, но успели прооперировать и даже до операции не понадобилась химия. После операции, к сожалению, была, но сейчас анализы чистые. Будем надеяться, то рецидива не будет. Оперировал деда Владимир Алексеевич Ошейчик. Наверное, это лучший врач хирург-онколог в Москве. Советую с таким недугом к нему обращаться. Принимал он в европейской клинике, но стоит его просто в поиске набрать и посмотреть, где он сейчас принимает. Возможно, что там же и остался.
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru