Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трещины на сосках при гв
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крема не покупала, ребенку не хотела лишней химии в ротик давать. Да и сестра тоже не старалась с кремами заигрываться. Мазали оливковым маслом и облепиховым, вот что на самом деле быстро заживляет. А накладки авентовские в нашем случае помогли спастись от новых трещинок и боли.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Я крема не покупала, ребенку не хотела лишней химии в ротик давать.

Химия, которую вы имеете ввиду - это агрессивные компоненты в составе, не совместимые с организмом человека, поэтому при выборе крема или какого другого средства надо смотреть на состав (вода, ланолин, глицерин, экстракты растительные, воск, масла и т.п.) и покупать их в специализированных местах. А в целом химия везде и вокруг и даже внутри нас, ведь вода - это тоже химия (Н2О).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с младенчества я ребенку ничего не собиралась давать, кроме маминого молочка.Поэтому все эти крема в фтопку.Сестра у меня по началу стала пользоваться кремами, так потом по пол часа соски отмывала, чтобы ребенку ничего не давать лишнего с этими кремами. Если вам не безразлична вся эта химия- то давайте ее ребенку.Для меня- это вред и я не собираюсь никого переубеждать и навязывать свое мнение.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika, Вас и не заставляют переубеждать, тем более, что у каждого свои аргументы. Про мамино молочно - это я с Вами соглашусь, но тогда напрашивается вывод, что мама сама сидит на строгой диете (все со своего огорода, не обработанное ХИМИЕЙ опять же, только теперь в полном смысле слова).
Ой, ну договорились, тут Остапа понесло...
Это уже другая тема...
Могу только сказать, что Вы легко отделались с трещинами (не так сильно мучились), это очень хорошо. А вот когда трещины, да еще с кровоподтеками, так будешь искать крем или мазь, или еще что, лишь бы помочь себе и малышу (поэтому я и писала, что Лановит помогает), а коль масло Вам помогло, здорово, как средство тоже имеет место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рукопожатие Согласна! Но когда выписывалась с роддома, мне там сразу сказали, что не стоит увлекаться кремами.Видно поэтому и у меня сложилось только против.А мы с сестрой на самом деле кушали и кушаем овощи только с огорода и дачи родителей.А когда дети наши на ГВ были, то там конечно строгая диета была.Это вы в точку попали.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miraska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в роддоме на3 сутки такие трещины были и прямо до крови, кусочки кожи чуть ли не отпадывали. Врач одна сказала так купите крем! муж сбегал купил д-пантенол. Стала мазать, его отмывать не надо, он впитывается хорошо. Покомрлю намажу грудь, в сле раз кормлю из другой груди, и так чередовала. Трещины и боль эта пропали, я для профилактики еще наверное месяц мазала а потом все перестала. И со второй лялей я сразу же крем этот купила, тоже где-то месяц пользовалась. Очень помог.
_________________
Выражение, которое вы носите на лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miraska писал(а):
у меня в роддоме на3 сутки такие трещины были и прямо до крови, кусочки кожи чуть ли не отпадывали. Врач одна сказала так купите крем! муж сбегал купил д-пантенол.

Мужу, наверное первый попавшийся втюхали... Что пантенол, что д-пантенол, что бепантен - одно и тоже, действующее вещество провитамин В5, произведенный синтетически, а кремы лансино, лановит и др. - натуральный воск -ланолин, разница велика, вот и надо подумать, что лучше, если смывать не надо, то чему отдать предпочтение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно сливочному маслу! И заживляет и не вредит!
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Конечно сливочному маслу! И заживляет и не вредит!

О, еще как вредит - аллергия на белок, холестерин. Может сухость и снимет, а остальное вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тоннами чтоль на сосок накладывать?Все впитывается и нет проблем. Химия отстой, как ни крути!
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Так тоннами чтоль на сосок накладывать?Все впитывается и нет проблем. Химия отстой, как ни крути!

При изготовлении масла тоже химию добавляют, но, видимо, для вас точно, как ни крути - Химия была в школе не любимым предметом, коль в элементарном не разбираетесь. Пардон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот вы,пардон, зацыклились на рекламе продвижения определенных кремов и все. Вас рекламщиков за версту видно! Народ то не глупый нынче, и не будет своим деткам вредить! А в масло моя свекровь нихрена химии не добавляла! Так что в сад,с такими рекламами и мнениями! браво
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланолин:Вязкая буровато-жёлтая масса. Отличается от других восков высоким содержанием стеринов (в частности, холестерина). Состав ланолина очень сложен и до настоящего времени изучен не полностью. В основном он представляет собой смесь сложных эфиров высокомолекулярных спиртов (холестерина, изохолестерина и т. д.) с высшими жирными кислотами (миристиновой, пальмитиновой, церотиновой и д.р.) и свободных высокомолекулярных спиртов.
НУ И КТО ТУТ ХИМИЮ В ШКОЛЕ НЕ ИЗУЧАЛ?????? Сравнивать сливочное масло и эту гадость ланолин!Ну-ну,сами этой жижей травите своих детей!

_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy_Ann
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По свойствам ланолин близок к кожному салу человека. Ценнейшим свойством ланолина является его способность эмульгировать? можно и дальше продолжать перепалку, но то что вы тут мне пытаетесь доказать, можно на любом сайте накопать, только результат остается на практике. Все что входит в состав ланолина - это уже в нем содержится, а ни на производстве добавлено, читайте лучше.
По поводу рекламщины... Я с вами не соглашусь,т.к. рекламный агент не станет с вами распинаться, а "сарафанное радио " никто не отменял.
Кроме того, держать корову на балконе не у каждого получится, а по вашим словам так должно быть у всех.
Да и еще в общении выбирайте слова, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а облепиховое масло кто отменял?А кто не выбирал слова?Кто химию приплел тут вообще?Корову с балконом?Тут вы за своими эмоциями не следите, увы! А то, что вы голимую рекламу тут ланолину решили сделать, так вперед и с песней!Девочки тоже видят и на ус мотают!Травитесь дальше! А мы отфильтруем всю эту рекламщину!
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru