Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стресс и вес.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:46    Заголовок сообщения: Стресс и вес. Ответить с цитатой

Все испытывают стресс практически каждый день. Ежедневно наш организм реагирует на малейшие отрицательные эмоции извне, которые мы даже не замечаем. И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто «заедает» стресс.

У первой группы людей снижение аппетита – это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, «про запас». И эти нарушения в организме могут привести к ожирению.

Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать?

Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Прежде всего, надо бороться не с весом, а со стрессом! Вот несколько простых рекомендаций:
Гуляйте больше на свежем воздухе.
При ощущении тревоги, беспокойства принимайте «Нерво-Вит». Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса.
Дышите глубже, научитесь медитации или йоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во время стресса совсем ничего не хочу есть. Но и не худею почему-то((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нерво-вит просто как успокоительное пить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка, а что бывает так нервничаете, что только препаратами можно помочь? То есть, просто там всякие успокаивающие ванны и сон даже не помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерво-вит можо пить и просто как успокоительное. Если интересно, почитайте тут http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/160/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gingerella
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два вида стресса - рабочий - от него худеется и семейный - от него жру всё подряд и соответственно набираю вес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из тех кто начинает все сметать с холодильника,когда стресс ржач Правда я свой вес почти уже улигулировала) Сейчас вешу 54кг я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще часто после стресса нарушается работа гормонов, а с этим диетами бороться бесполезно. тут нужен гормональный контрацептив, мне гинеколог советовал бьютиконтрацепцию, мне помогла, я и сейчас ее принимаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2011 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывает очень сильное чувство тревожности. Вот просто так появляется - хочется реветь, кричать, спрятаться куда-нибудь, не знаю куда себя деть в этот момент. Если проблема не решается какое-то время, то начинаю принимать афобазол, а также музыка, спорт, друзья... Кстати, недавно узнала, что ком в горле от нервов называется "истерический комок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я от стресса всегда набираю 2-3 кг! потом долго мучаюсь с тем, как их кинуть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотильда, у каждого по-разному проявляется, кого-то на еду тянет, а кого-то - кричать... Если бы я каждый раз бежала в холодильник от того как я нервничаю, я бы, наверное, в двери уже не проходила. А ты не пробовала от стресса что-то пить? Попробуй, помогает реально.

Последний раз редактировалось: magnitika (21 Фев 2012 01:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотильда
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовала, думаю ,конечно, что надо, а то ....
может травки какие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, весь негатив заедаю(
Лучше бы пропадал аппетит, была бы стройнее.

А так, помните-все болезни от нервов
Посему либо успокоительное на травках пить, либо проще относиться.

_________________
мы молоды, красивы, почему бы и нет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.stressam.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гугусик
Практикант


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда во время нервных переживаний худею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru