Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Практические советы для домашнего маникюра
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Маникюрные секреты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильная струя, конечно, ни к чему. Просто в мисочку наливать, потом мисочку мыть - такая морока. Чуть схватился лак и можно под воду, а то с мисочками много возьни. Но если не влом - то в мисочке конечно лучше)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, советы действительно дельные! Я, кстати, тоже так лак иногда сушу, но главное, не передержать в воде. Потом он даже еще дольше высыхает. Женя Неговорова, а наборчик клевый. Выглядит мило. :) Там наждачка что ли, на насадках? И не совсем понятно, что зачем столько насадок. С беленьким диском это что? Этот набор для обычного маникюра, или для наращивания?
_________________
Во время фейерверка на звезды не смотрят.

М. Эбнер - Эшенбах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланка
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю домаа сама обычный обрезной маникюр. Обычно я сначала делаю ванночки для ногтей, а затем наношу спецальное средство для удаления кутикулы и с помощью инструмента отодвигаю ее , она становится мягкая, потом ее легче удалить) средство называется сали хенсен, такой синий гель маленький около 300 рублей стоит! всем советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012 19:16    Заголовок сообщения: Re: Уход за руками и ногтями. Ответить с цитатой

dimapwt писал(а):
Ухоженные и красивые руки это визитная карточка женщины. Какой бы не была ваша сумочка или одежда, она не спасет вас, если кожа рук и ногти выглядят ужасно. Как бы вы не старались, руки находятся всегда в поле зрения. Ухоженные руки мечта для каждой женщины. Если не хватает средств и времени на поход к маникюрше, нужно самостоятельно ухаживать за руками и ногтями в домашних условиях.


Это все такие общие слова! Что значит "руки и ногти выглядят ужасно"? Вот что это такое? Какие это "ужасные"? Как у бомжей? Тогда я не видела ни одной женщины в жизни с ужасными руками. И вообще, всё это такие стереотипы: "ухоженные руки - мечта каждой женщины".... Что это конкретно значит? Все это по большей части фразы, придуманные маркетологами косметической промышленности. Чтобы мы ужаснулись и побежали покупать кремы, бальзамы и прочее. У всех нормальные руки. Не видела плохих. Может, вы видели? Напишите, прошу, что значит "плохие руки"? Что это? Может, и у меня плохие, а я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trell
Практикант


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, согласна с вами на все сто! Я иной раз когда на даче поработаю без перчаток, то все, руки хоть отмачивай сутки, трава впитывается кожей. Тогда приходится на руках что-то постирать в теплой воде, потом посуду помыть, ванну принять и кремиком питательным, а лучше оливковым маслом и в перчаточки. Вот тогда и ручки в норме будут и ухоженность гарантирована.
_________________
Барабанит дождь по лужам, мне сейчас никто не нужен, под дождем я бегаю одна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Неговорова писал(а):
Спасибо за интересные советы, особенно про масло, даже не думала, что благодаря ему лак может высохнуть быстрее. И про мини-флакончики тоже задумалась, у меня постоянно лак сохнет, может реально их покупать...
Мне еще очень нравится набор для маникюра и педикюра. С ним удобнее работать, чем с тоже пилкой. И он очень хорошо удаляет мозоли, а то у меня постоянно натоптыши появляются.



думы думы Много раз видела такие наборы, но никогда не пробовала. Читала, что обрабатывать ногти электрическим набором нужно без предварительного размачивания. А как у вас получается? Подходит ли такой прибор для слабых ногтей с неровной поверхностью? Мне почему-то кажется, что такой полировки недостаточно, или нет?

_________________
Эх!!!!....Устроиться бы на работу истеричкой..............миллионы зарабатывала бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина35672
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я предпочитаю просто французский маникюр.Сначала отодвигаю кутикулу,затем полирую ногти,подравниваю (всё это с помощью похожего электрического прибора,как на фото выше), затем наношу лак для французского маникюра, и после с помощью специальных наклеек и белого лака делаю френч.А вообще,вот тут есть много полезных советов по маникюру в домашних условиях: http://allforlady.info./rukodelie/dizajn-nogtej/sekretnye-sposoby-chtoby-sdelat-krasivyi-manikyur-samostojatelno.html
Вернуться к началу
Кикирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Как избавляться от желтизны ногтей?

Мой вердикт, что реально работают только два способа:

Первый. Это базовое покрытие. Раньше думала, что бесполезный продукт. Нет, сейчас могу сказать, что реально помогает воп многом, и от желтизны спасает.

Второй. Иногда держать ногти без лака. Это сложно иногда так и подмывает накрасить ноготки, потому что на желтуху эту смотреть не хочется.
привет

полностью с вами согласна, вот сама перестала красить свои коготки и желтизна прошла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shelev
Практикант


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Неговорова писал(а):

Скажите, а если под такой струей лак сушить, маникюр не испортиться, т.е. лак не скомкается?


Ну вообще то рекомендуют сначала хорошо просушить лак, хотя бы немного, и тогда он под струей быстрее высохнет.
И еще многое зависит от качества самого лака. Я, например, часто покупаю такие гели-лаки как здесь http://masura.ru/basic/ и качество их мне очень нравится. А чтобы лак хорошо держался на ногтях рекомендуют еще пользоваться глицериновыми лаками для ногтей (как основу).

_________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Таня_pulchik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кутикулу обрезаю не распаривая, а пользуюсь специальной жидкостью для размягчения кутикулы. Очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

визитка женщины, это её руки. Поэтому очень важно ухаживать и за ногтями, и за руками. А согласно этой статье http://homesource.ru/zdorove-i-krasota/manikyur/ , получается следующее. Уход за ногтями важно делать и до маникюра. На ухоженные ногти маникюр ложится лучше. В то же время неправильно сделанный маникюр, тоже влияет на состояние ногтей. Поэтому маникюр надо делать правильно и качественно.Вот как интересно получается. Честно говоря, я раньше об этом и не задумывалась думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки , а кто-то делал икорный маникюр себе сам? Я нашла хорошую инструкцию вот тут http://ladytag.ru/59-ikorniy-manikur-doma.html , но всё никак не решусь сделать сама я стесняюсь Уже и бусинки купила..что скажете, его действительно делать так просто и будет красиво? Или так кажется ,что просто, а на самом деле чешем репу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrena3344
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я большие флаконы лаков редко покупаю, надоедают, хочется чего-то новенького, в итоге по накупишь и они засыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт маникюрных инструментов? Какие у вас? Я не так давно купила набор с инструментами лазерной заточки, повелась на рекламу и решила разориться, думала, что они уж точно прослужат долго, благодаря своему качеству и конечно первоклассной стали, из которой они изготовлены. Прошло пару месяцев и ноженки из набора затупились, а про книпсер я вообще молчу, вообщем хвалёный набор оказался полным фуфлом. Чего делать, достала свой старый, наш российский, лет уж наверное 20 ему, муж наточил специальной точилкой для ножниц и инструментов , сейчас пользуюсь и не каких новомодных с лазерными заточками мне не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleda
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2015 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина спасибо за статьи, очень интересно, с учетом что маникюр люблю делать себе сама. За уксус не знала! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Маникюрные секреты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru