Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли снизить холестерин только диетой?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чокопайка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 16:54    Заголовок сообщения: Можно ли снизить холестерин только диетой? Ответить с цитатой

Проходила диспансеризацию, заодно проверила холестерин, по анализам 6,3 вместо 4-5 ммоль/л. Назначили диету и дибикор, а это лекарство оказывается еще и сахар снижает, он у меня в норме. Можно ли снизить холестерин только диетой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью снизить без лекарств врядли получится, где-то читала, что диетой можно максимум процентов на 5 холестерин снизить, не больше. Интересовалась одно время на эту тему, хотя если честно далека я от этого. У врача может лучше спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarishka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокопайка)
Диагноз умеренная гиперхолестеренимия? При таком диагнозе часто дибикор назначают. И гипогликемию он не вызывает, другими словами он снижает только повышенный уровень сахара в крови, а на обычный не влияет. А диета это больше все-таки дополнение к лечению, но не само лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокопайка)
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mandarishka писал(а):
Чокопайка)
Диагноз умеренная гиперхолестеренимия?

Да, такой же диагноз поставили. И долго дибикор надо пить, чтобы до нормы холестерин снизить? Просто в курсе или пили его тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mandarishka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокопайка)
Сама пила чтобы холестерин снизить. По продолжительности лечения не подскажу, по-разному бывает, у кого-то быстрее получается холестерин снизить, у кого-то дольше. По динамике вобщем смотреть будете. Мне за два месяца удалось холестерин до нормы уменьшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька!!!
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чокопайка) писал(а):
И долго дибикор надо пить, чтобы до нормы холестерин снизить?

Я месяц дибикор пью, тоже холестерин высоковат. Сахар в норме, измеряю периодически. На прошлой неделе промежуточный анализ сдала, холестерин не до нормы еще но уже хорошо снизился, особенно триглецириды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартинка
Практикант


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы вы не делали, надо сначала обследоваться, сдать все нужные анализы, а потом уже за лечение браться.Приборы хорошие сейчас во многих клиниках есть, так что тут проблем нет. Кстати мы недавно покупали приборы и оборудование для коагулологии тут http://unimedao.ru/catalog/8513-pribory-i-oborudovanie чем остались довольны. Хороший врач, это важно, но и должное оборудование не менее важно, так как многое зависит от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durianna
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого возникал панкреатит и из-за чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
listik
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете заболеть этим недугом от переедания, болезни органов пищеварения (желчных путей, двенадцатиперстной кишки, печени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также если у вас есть сосудистые болезни и злоупотребляете жирной и острой, также мясной пищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холестерин очень сильно влияет на сердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все правильно описали, я заболела панкреатитом от переедания и от частого приема алкоголя, все симптомы сходятся у меня я здесь прочитала https://gastrosapiens.ru/podzheludochnaya-zheleza/zabolevaniya-pod-zh/ostryj-pankreatit.html . Если вас беспокоят боли внутри живота, как бы покалывают и есть жидкий стул, то срочно нужно обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durianna
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наблюдаются похожие симптомы, поэтому мне и страшно. А я все тяну и тяну с обследованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzya писал(а):
Холестерин очень сильно влияет на сердце

потом проблемы возникают и может быть цирроз печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durianna писал(а):
У меня наблюдаются похожие симптомы, поэтому мне и страшно. А я все тяну и тяну с обследованием.

Так не тяните! Быстрей записывайтесь на обследование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru