Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кто трудится на грядках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик10
Практикант


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже только на грядках выращиваю цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грядках выращивают овощи, а цветы на клумбах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арзонка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю выращивать рассаду дома, потом пересаживаю её уже в теплицу после чего высаживаю на грядки, а потом усердно ухаживаю за растениями целое лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет теплицы и мой муж в магазине https://growmama.ru/catalog/groutenty_palatki/secret_jardin_belgiya/secret_jardin_25/dark_room300.html купил конструкцию Dark Room для выращивания растений, такой Гроу тент идеален с точки зрения комфорта для их жизни, он позволяет моделировать микроклимат внутри палатки, а преломление света внутри создаёт идеальное условие освещенности. Очень удобно, что собирается такой тент без помощи инструментов, а установлен он у нас дома и мы выращиваем в нём сельскохозяйственные культуры, а потом высаживаем на грядки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 27 Май 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leria писал(а):
На грядках выращивают овощи, а цветы на клумбах.

А иногда грядка становится клумбой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eibar
Практикант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Высевать семена Черри нужно в конце марта, начале апреля. Почва должна быть прогретой и обработанной ЭМ (эффективные микроорганизмы) . Вода в почве не должна застаиваться. Это зависит от расположения участка и состава грунта. Когда мы купили дачу, у меня в первый год даже лук сгнил. Вода в грунте застаивалась. Пришлось делать дренаж участка.


Как говорится - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Вот так дачу покупаешь, и ведь не знаешь какой у неё грунт. У нас вот тоже грунтовые воды близко были, но вызвали бригаду рабочих и нам сделали поверхностный дренаж участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина1962
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2016 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на грядках овощи выращиваю, а для цветов газон сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikonastil
Практикант


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользуется на своем участке аэратором . Судя по описанию этого агрегата, он очень полезен для почвы. Так ли это? Нужен ли он для грядок?
_________________
интернет магазин автозапчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiril--
Практикант


Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для грунта надо найти виброгружательи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovka
Практикант


Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепесток15 писал(а):
Leria писал(а):
На грядках выращивают овощи, а цветы на клумбах.

А иногда грядка становится клумбой)

Согласна с вами. Я посадила арабис Выступающий, он очень долго цветет, я его высадила как раз грядками прямыми вокруг дома https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/arabis-rezukha-vystupayushchiy-variegata_600759/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех вредителей можно убить с помощью них http://otpugni.com/assistant/rodent/where/kuhnya/ Очень кстати неплохой вариант по самым доступным ценом. Там всех убьют и избавят вас от грызунов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Исусс
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2016 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои друзья по даче мне посоветовали воспользоваться этим новым способом: http://www.bayercropscience.ru/ru/technical_177.html
который мне очень сильно понравился и я доволен тем, что попробовал воспользоваться этим методом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё больше увлекаюсь грядко-огородными делами, но пока все равно только учусь... очень помогает Сайтик "Сельская жизнь"... там много полезной информации... по поводу огорода целый раздел... вот http://selskaja-zhizn.ru/5.htm жалко только, что у меня места мало... все желаемое не впихнуть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa10
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. а я вот всегда покупаю семена цветов для дачного участка здесь https://vsesorta.ru/catalog/plants/semena_59269/ за удобные цены. Очень благодарна подруге которая подсказала мне данный ресурс. Можете и вы взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
shox011
Практикант


Зарегистрирован: 19.11.2016
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. А мы недавно на дачном участке построили теплицу и вырашиваем там разные овощи и фрукты. В этом нам очень помог ресурс шарикиоптом.рф/фитолампы где мы купили за выгодные цены светодиодные лампы для растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru