Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кто трудится на грядках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорик23
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и я тоже, тут надо любовь иметь что бы в грядках постоянно засиживаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дородея
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тоже, когда бываю на даче, провожу все время на грядках и клумбах. Даже ,похудела))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю летом возиться на грядках, жду не дождусь начала дачного сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikki999
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не жду с моря погоды, у меня уже сейчас дачный сезон в разгаре ) . Наконец-то решилась купить теплицу http://tvoyateplica.ru/ , поэтому теперь приятных хлопот у меня хватает. Очень люблю засиживаться на грядках, тем более когда знаю, что скоро уже будет результат. Ведь когда другие только будут высаживать в грунт помидоры и огурцы, я уже буду первый урожай снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2015 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже грядочки люблю. Особенно собирать и в баночки на зиму закручивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шоколадка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а что насчет помидор Чери в домашних условиях сказать мне можете? Я третий год пытаюсь их вырастить, но у меня ничего не выходит. Семена уже какие только не покупала, то не взойдут, то засохнет росточек…Видимо, дело не в них, а в уходе за ними, так?
_________________
Я счастлива, успешна и красива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лепесток15
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 16 Май 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, могут и семена не очень быть. Черри не такие уж и привередливые. Дают большой урожай. Попробуйте в банке вырастить семена, а уж потом пересадите. Я так много чего выращиваю, все семена заказываю в одном и том же интернет-магазине. Есть и томат Черри http://plinegroup.ru/catalog/cat/1/98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высевать семена Черри нужно в конце марта, начале апреля. Почва должна быть прогретой и обработанной ЭМ (эффективные микроорганизмы) . Вода в почве не должна застаиваться. Это зависит от расположения участка и состава грунта. Когда мы купили дачу, у меня в первый год даже лук сгнил. Вода в грунте застаивалась. Пришлось делать дренаж участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут про теплицы пишут. У нас тоже теплица, помидорчики, огурчики, и цветы тоже выращиваем. Покрыта не обычной полиэтиленовой пленкой, а армированной http://spektr-snab.ru/catalog/polietilenovaya_plenka/ , и никаких проблем. Большой срок службы. Овощи, цветы круглый год. Особенно актуально под 8 марта. Даже бизнес небольшой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jana12
Практикант


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва-Питер

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Тут про теплицы пишут. У нас тоже теплица, помидорчики, огурчики, и цветы тоже выращиваем. Покрыта не обычной полиэтиленовой пленкой


А мы сразу всю теплицу брали с таким покрытием http://tosno-zavod.ru/, подтверждаю материал очень долговечен и никаких проблем с теплицей не возникало. Тоже сажаем огурчики и помидорчики) иногда и цветы. Скажу вообще классная эта штука теплица) очень нравится что она есть. Практически круглый год свои овощи, и мы ещё куст винограда посадили и он часто плодит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Практикант


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет труженикам садоводам! Как урожай? У нас в этом году довольно прилично всего наросло, теперь нужно всё это собрать и разносолов насолить. Кстати, могу вам подсказать от избавиться от разных вредных насекомых, приобретите ультразвуковой отпугиватель http://www.mosquito.ru/ru/catalog/otpugivateli/nasekomyh/ и все эти противные мушки, комарики и другие вредители будут обходить вашу дачу стороной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже осень. Жаль, что так быстро лето пролетело. Все грядочки упаковались в баночки. Помидорчики, огурчики, салатики разные, варенья, компоты будем зимой кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrena3344
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сами теплицу строили. Руководились подсказками http://teplicnik.ru/karkas . Все получилось отлично, начиная с каркаса. Всю весну и лето довольствовались овощами. Теперь на осень и зиму хочу попробовать цветочки посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла на земле, поэтому любовь к грядкам привили родители с детства. Мне нравится выращивать свои овощи, ягоды и фрукты. Особенно когда в отпуск иду тогда дорываюсь полностью. Вот девочки интересный сайт по поводу дачных участков http://www.7dach.ru/ всегда что то новое можно вычитать для себя и своего огорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrustik
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама помешана на земле, для нее это как дыхание. Всегда копается на огороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru