Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Креон 10000
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакримоза
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 07:42    Заголовок сообщения: Креон 10000 Ответить с цитатой

Мамочки нам прописали эти ферменты (идет потеря веса у дочери) , какой у них принцип действия? – тоесть, как я понимаю, когда организму нехватает своих ферментов ему их дает Креон ? Это не вредно ли? Может организм решить что так как все делаю за него, ему самому и трудится не стоит и перестать со временем выделять свои собственные ферменты?
Еще очень интересно почему такие расхождения в ценах, например между этим Креон 10000 и тем же самым Фетсалом, подруга говорит что состав у них одинаковый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РинКа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нехватки собственных ферментов назначают Креон. Он восполняет недостаток собственных пищеварительных ферментов. Препарат позволяет поджелудочной восстановиться и вырабатывать со временем необходимое количество собственных ферментов. Препарат безопасен, его можно принимать с самого рождения.
А вот насчет цен. Думаю это из - за новшеств препаратов. Фестал уже довольно старый препарат (в виде таблеток) и продается только в России. Другие развитые страны перешли на более новую форму выпуска препаратов, таких как Креон, он идет в форме минимикросфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 17:05    Заголовок сообщения: Re: Креон 10000 Ответить с цитатой

Лакримоза писал(а):
Мамочки нам прописали эти ферменты (идет потеря веса у дочери) , какой у них принцип действия? – тоесть, как я понимаю, когда организму нехватает своих ферментов ему их дает Креон ? Это не вредно ли?

А сколько вашей дочке и какой у нее вес, рост сейчас? Мне креон нравится, он вреда не несет, а просто поможет пищеварительной системе начать правильно работать. Я давала его своим деткам и видела только пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docha, а вы своим во сколько давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давала в 5 лет и в годик, нам врач назначал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в годик, тогда действительно безвредный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Глушь

СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакримоза, чтобы не копировать замечательную статью, поставлю на нее ссылку http://www.drugme.ru/blog/post/view/20529/?page=2
Там, довольно понятно описано различие.
надеюсь, это не запрещено правилами форума. :)))
От себя добавлю, несмотря на большую цену для Креона, детям давала именно его из-за удобства капсул.
Другой вопрос, слышала, что Креон часто подделывают. грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marna
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Если в годик, тогда действительно безвредный)))


Да он (креон), насколько я знаю, с рождения разрешается. Только, естественно, к милому/знающему врачику сходить, узнать, уточнить.
А в год половину капсулки можно.

Yulika писал(а):

Другой вопрос, слышала, что Креон часто подделывают. грусть


Бывает. И дешёвые средства подделывают, если вы каким-то образом, возможно, намекаете на цену...?
Вот подделывают смекту. Недорогая же.
Сахарная пудра смешивается с глиной, просеивают и - готово!
Жизнь такая. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Aguilera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего понравилось, что креон удобно глотать, а то у меня малыш постоянно давиться таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
а вы своим во сколько давали?

Моей назначали Креон в 7 месяцев.У нее был большой недобор весе и анализы показали,что плохое пищеварение (((Отличный препарат - давала 10дней,пищеварение наладилось + вес стала набирать здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам, врач вообще назначила с 3 месяцев. Если бы не Креон 10000, даже не знаю, что бы и делали, ведь таблетированные аналоги не дашь ребенку, да и бесполезны они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креон назначают с рождения, а особенно недоношенным деткам, потому что они не могут сами нормально переварить пищу. Таблетированные препараты не удобно давать + если раздавливать таблетку перед приемом, то она теряет свои свойства ( тогда смысл приема теряется вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDRIS
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 120
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в детстве помню мама давала таблетку раздробленную с вареньем. Не может таблетка потерять своих свойств вообще, если ее раздробят удивление
_________________
С ПРАВДОЙ ПО ЖИЗНИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDRIS, Вы сами подумайте если оболочку разрушили, то как она может сохранить свои свойства не знаю Это же ферменты.
Если Вы имеете ввиду таблетку от головы или еще от чего нибудь то это одно, а если вы сейчас за ферменты то это со всем другое... Не путайте грусть
Если взять креон,то можно поделить капсулку и свойства останутся... а если таблетку, то большая часть просто не дойдет в кишечник.Другими словами нельзя дробить таблетку (ферменты)- она и без того мало эффективная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru