Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиар, кругом пиар

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> БЛОГ редакции myCharm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 13:05    Заголовок сообщения: Пиар, кругом пиар Ответить с цитатой

Вы не находите, что сейчас нужно особенно внимательно смотреть на записи на форумах, в Интернете, в блогах, где идет упоминание каких-то марок, конкретных средств? Чаще всего, это просто чья-то работа. Надо сказать, очень элегантно сделанная. Когда под видом отзыва о любимом средстве можно напороться на пиар продукта или бренда.

Наверное, есть специальные люди, которые сидят в форумах, добавляют вас в друзья в социальных сетях, и наряду со своими искренними записями могут упомянуть что-то из своей работы (шампунь там или лак для ногтей)...

Мне кажется, сейчас это настолько повсеместно, что часто и не отличишь, где пиар, а где личное мнение. Пиарщики уже втесались в доверие тысячам девушек и начинают свою "невидимую" атаку на потребителя.

Я конечно понимаю, что даже новости по телевизору - это, по сути, пиар. И наши личные разговоры с кем-то тоже отчасти пиар (личный или своих воззрений, интересов)...

Ох, ну как тут быть?
Наверное, осторожнее надо. пытаться самим свое мнение формировать по любому вопросу, вот и будет некий иммунитет от умелых пиарщиков.

Кстати, у нас в статьях, пиара не так много. Например, рубрика "Тестируем новинки" пишется абсолютно честно - это главное условие, которое мы выдвигаем производителю, когда кто-то нам на тест присылает новинку. В статьях остальных я также пытаюсь не давать без дела названия и бренды, если не уверена, что это выстраданная позиция автора.

Да, получается, я тоже сейчас отчасти пиарю.)))) улыбка

ну, а вы что думаете о пиаре? Где граница между пиаром и спамом? Как спасаетесь от всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, никуда от этого не деться...
вот сегодня зашла в аптеку за горчичниками (муж попросил - кашляет), а там листовки лежат какой-то новой марки косметики.
И самая главная составляющая - "масло страуса эму".
Я так и представила, как бедного страуса выдавливают на масло, мне даже плохо стало. Никогда не куплю этой косметики.
Вот это плохой пиар, я бы сказала. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло страуса... да, сложно представить, откуда оно добыто...

Я вот всё думаю о пиаре на Форуме. Одно время Нувелли все навязывали, хвалили, обсуждали наши форумчанки. посмотрела, а записи с профилей, которые зарегистрированы в один день и с IP-адресов родственных. То есть явно люди в офисе сидят и строчат. ну или ещё как, не знаю. Неприятно стало. Неумелый пиар, а придраться вроде не к чему. Нецензурщины нет, всё пристойно)))))) не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием попиарила продукцию московской фирмы "Свобода", за всю жизнь не было никаких нареканий к ней или самарской фирмы "Весна" - ну доверяю я им безоговорочно! низя
Но меня же засмеют!
А с другой стороны - у дочки на работе сотрудницы всё время выясняют - какой косметикой пользуется мама, что так хорошо выглядит? я стесняюсь
могу кого угодно пропиарить! подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> БЛОГ редакции myCharm Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru