Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как разбарахляться и не расстраиваться?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 20:15    Заголовок сообщения: Как разбарахляться и не расстраиваться? Ответить с цитатой

вот у вас есть дом, квартира...
Живёте вы долго, накапливаете всякого добра, и наконец, это добро начинает выживать вас из дома.
На полки ничего не влезает, из шкафов всё вываливается...
Это я, конечно, утрирую...

Но дома все недовольны, зовут тебя Плюшкиным...
А не понимают того, что за новой курткой я не иду в магазин, а достаю кусок ткани и синтепон - и шью её, и это всё из запасов, которое хранится...
Пригласят в гости - достану какое-нибудь платье, переделаю его в супер-наряд... Сколько раз так было раньше.
Но сейчас реже ходим в гости, может, и правда, ничего не нужно?

Но пенсия у меня маленькая, я боюсь остаться без всего у разбитого корыта.
А запасы - наследие советского мышления - как-то успокаивают, дают уверенность какую-то...

Вот и сейчас - я поправилась за зиму, скидывания веса не предвидится, и придётся заняться переделками.... Это же хорошо, всё пригодится... Но, конечно, не всё...

И многое приходится выкидывать, отдавать, уносить....
И почему это так расстраивает?

Копите вы дома у себя разные вещи?
Мешают они вам жить или помогают?
И как вы относитесь к разбарахлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nila
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь очень умным советом: "Заведите полезную привычку: всякий раз, когда покупаете что-нибудь новое, избавляйтесь от чего-нибудь старого. Если вещь в хорошем состоянии и выбрасывать жаль, отдайте ее друзьям, продайте или поменяйте на что-нибудь нужное. Помните: чем больше в доме ве­щей, тем труднее наводить порядок"
Источник: http://strana-domohozjayek.ru/2011-03-24-08-51-20/69-uborka.html
В итоге - и волк сыт, и козы целы...

_________________
)))


Последний раз редактировалось: Nila (31 Май 2011 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я знаю, но вот теперь за зиму растолстела - и переделывать нужно всё.
\я не только одежду имела в виду - и посуда уже в шкаф не влезает (а вдруг дочка замуж выйдет?), и всякие коробочки, бумажки, в общем - домашний хлам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больная проблема грусть
В доме масса барахла, а выбрасывается все с большим трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня - не выбрасывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вещь в хорошем состоянии и выбрасывать жаль, отдайте ее друзьям,

Идея неплохая, но не берут грусть Вещей у всех много, все пытаются разбарахляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритochка
Практикант


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стараюсь, роздавать все, чем я не пользуюсь улыбка Старые вещи и мебель отдаю мало имущим улыбка Так и места больше появляется и польза другим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера муж признался, что он моё "барахло" потихоньку выкидывает, а я и не замечаю... Так и сказал.
Знаете, как было обидно! грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проблема!!!!! Огромная.
Я пока все складываю в кладовку. Благо место есть. Правда, она не отапливаемая, поэтому вещи там, конечно, портятся. То есть по сути выбрасываю, но до помойки донести жалко. Что делать?

И ведь были у меня попытки всё выбросить. И выбросила лет 5 назад. теперь вспоминаю кое-что из тех вещей и некоторое жалко, и даже некоторого реально не хватает. Всяких там лоскутков, обрезков - сшить хотела что-то, а не из чего(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера сказал, что всей жизни не хватит на то, что я планирую сшить, связать, переделать...
Конечно, я и сама понимаю, что на самом деле не хватит...
Сейчас вот вяжу сувениры - туристы по выходным покупают, это заработок, конечно, всё лето занято, до себя и переделок руки не доходят...
Может, он и прав, но меня это всё равно расстраивает.
Конечно, если не зарабатывать, а делать всё для себя?
Но куда потом во всём этом ходить, если не работаешь, а сидишь дома и вяжешь?
Помню, в советские времена так хотелось обновок, что любой лоскуток шёл в дело.
Сейчас же всё не так.
Действительно, может лучше всё выкинуть? Я и так много отдаю костюмеру в детский эстрадный театр, им там тоже много требуется для всяких переделок...
В общем, я вся запуталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memory
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я ничего не переделываю. Столько хлама тоже скопилось. Периодически выбрасываю мелкими партиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я каждое лето, всё не нужное выкидываю, это как уборка каждую сууботу в доме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без сожаления расстаюсь с ненужными вещами, но несу не на помойку, а возле церкви ложу, или пишу объявление, что отдам даром.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягодка
Практикант


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестко отсекаю.
Если больше года вещью не пользовались или не одевали, то я ее выкидываю или отдаю. Маме, подруге. В крайнем случае, если очень жалко, то на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru