Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отец старенький
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Филонова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:11    Заголовок сообщения: Отец старенький Ответить с цитатой

Добрый день, у меня отец уже старенький и у него совсем отказали ноги, он на инвалидной коляске. Я слышала о каких то подьемниках для инвалидов, что они вообще собой представляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Лепс
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они наверное помогают старым людям самостоятельно подняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна45
Практикант


Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припишите в интернете и вам выдаст всю нужную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotavomne
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, у меня тоже отец инвалид, я за ним ухаживаю, но мне очень сложно это делать самой так как мужа у меня нету. Я не знала как быть, пока случайно не наткнулась в интернете на такую технику как - подъемники для инвалидов. Это очень полезное изобретение, оно мне очень помогло. Понять как он работает не сложно. Могу дать совет где я покупала подъемник, в интернет - магазине REHA - PARTNER http://rehapartner.ru/catalog/podemniki/ , отдавала за него порядка 87000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritas
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у на в стране для людей с ограниченными возможностями непредусмотрена городская инфраструктура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasa
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 59
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это функция не встроена в само инвалидное кресло? или я что то путаю
_________________
все изумительно и прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milal
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть специальные подъемники, они, конечно, стоят не дешево, но облегчают процесс. Мы дедушки покупали лестничный подъемник для инвалидов вот такой http://med-serdce.ru/cat/podemniki-lestnichnye.html , работает от аккумуляторных батарей, максимальная нагрузка у него 130 кг. Но скажу вам, к нему еще нужно приноровиться, мне муж несколько раз показывал как правильно все делать, чтобы не допустить ошибок не дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solos
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 31 Май 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, печально, у нас не возле всех подъездов даже пандусы есть, а посмотришь какие ужасные их делают, под углом безумным, как людям быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharm
Новичок


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали б/у с рук. Тот, что нам нужен был, очень дорого стоит. Смотрели просто на то, какие функции может выполнять подъёмник и всё. Сейчас собираем деньги на электрический, мы его как-то пробовали, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллет
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 03:36    Заголовок сообщения: Re: Отец старенький Ответить с цитатой

Екатерина Филонова писал(а):
Добрый день, у меня отец уже старенький и у него совсем отказали ноги, он на инвалидной коляске. Я слышала о каких то подьемниках для инвалидов, что они вообще собой представляют?


У нас основной подъемник есть, купили б/у японский еще пять лет назад, а он тьфу-тьфу работает, как часики. А вот уже как полгода стало очень сложно купать бабушку - и она мучилась перед процедурами, и мы. Невропатолог сказал, что сейчас есть подъемники и для купания лежачих больных. Уже тут http://bimedis.ru/ нашли немецкий подъёмник для ванной, вот он. Он б/у, но в очень хорошем состоянии. Модель на присосках, есть блоки против выпадения, что тоже удобно. Так что рассмотрите б/у вариант. Наши (отечественные) б/у я бы, конечно, не брала, а вот немецкие/американские даже поле 5 лет использования в отличном функциональном состоянии.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 02:51    Заголовок сообщения: Re: Отец старенький Ответить с цитатой

Поллет писал(а):
Екатерина Филонова писал(а):
Добрый день, у меня отец уже старенький и у него совсем отказали ноги, он на инвалидной коляске. Я слышала о каких то подьемниках для инвалидов, что они вообще собой представляют?


У нас основной подъемник есть, купили б/у японский еще пять лет назад, а он тьфу-тьфу работает, как часики. А вот уже как полгода стало очень сложно купать бабушку - и она мучилась перед процедурами, и мы. Невропатолог сказал, что сейчас есть подъемники и для купания лежачих больных. Уже тут http://bimedis.ru/ нашли немецкий подъёмник для ванной, вот он. Он б/у, но в очень хорошем состоянии. Модель на присосках, есть блоки против выпадения, что тоже удобно. Так что рассмотрите б/у вариант. Наши (отечественные) б/у я бы, конечно, не брала, а вот немецкие/американские даже поле 5 лет использования в отличном функциональном состоянии.



Тоже стали задумываться о покупке такого подъемника, потому что с купанием целая беда. Дедушка тяжелый, и купать его нереально тяжко. И себя мучаем, и его. Почитала характеристику этого подъемника, наверное, тоже будем брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr22
Практикант


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 23:52    Заголовок сообщения: Re: Отец старенький Ответить с цитатой

Екатерина Филонова писал(а):
Добрый день, у меня отец уже старенький и у него совсем отказали ноги, он на инвалидной коляске. Я слышала о каких то подьемниках для инвалидов, что они вообще собой представляют?


Обратитесь в службу помощи Забота http://taxizabota.ru/zeny/ Они будут помогать вашему отцу, подниматься куда нужно и спускаться, за отдельную плату конечно, но зато они буду следить за ним и не допустят чтобы что то произошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchik-
Житель


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 567

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.У меня папа тоже в возрасте, да еще и с трудностью может передвигаться, а я целый день бываю на работе.Вот пришлось найти подходящий пансионат для пожилых в Москве http://elderlyhouse.ru/ , куда уже устроила отца.Можете и вы взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria223
Житель


Зарегистрирован: 30.09.2016
Сообщения: 533

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я бы ещё посоветовал присмотреться вам к ходункам для инвалидов https://medic-magazin.com.ua/khodunki/ для взрослых и пожилых. Отличный вариант думаю будет для вашего отца, можете что то выбрать для себя там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куська
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не лучше его устроить в пансионат для пожилых людей https://pansionati-moskva.ru Думаю что так будет и для него хорошо и для вас, ведь согласитесь, порой времени не хватает на то что бы дать им должное внимание, а они этого достойны. Я много читала о данном пансионате, все довольны, так что сами смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru