Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маски для лица и шеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть что-нибудь почитать про это масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас много в сети про него, можно сказать самая модная фишка в косметологии.Я покупала в argana.ru. Но там надо покупать на большую сумму.И раньше были по 150мл.(((Поэтому и сколачиваю народ)))
_________________
Натуральная косметика без химии на litomag.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, ИНТЕРЕСНО, обязательно ещё поищу в Инете информацию. Спасибо, ни разу не слышала про это масло, надо поизучать)))
Оно только в Марокко производится, не знаете? Может, есть другие производители этого масла?

по составу - витамин е, линолиеновая, антиоксиданты... - всё это действительно необходимые компоненты для молодости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргановые деревья плодоносят только в Марокко, причем только в одном месте. Все собирается вручную, орешки обрабатываются тоже вручную.Поэтому очень дорого. Производители может еще есть,но тут вроде как проверено уже, да и цены не самые высокие.А дом Арганы...Они живут этим- товары из Марокко, туризм, лечение, недвижимость в Марокко, общие культурные программы. Им не выгодно портить себе репутацию.Но маленькими объемами не торгуют.
Состав действительно самое то...И мыло мне у них нравится, и глина. Но есть удобные расфасовки.

_________________
Натуральная косметика без химии на litomag.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
У всех, конечно, по-разному, но мне кажется, что кожа шеи меньше подвержена факторам старения.

Что Вы, Юлия, признаки старения на коже шеи проявляются гораздо раньше , чем на лице. Обратите внимание, что глядя на женщину, которая ухаживает за лицом, порой трудно определить ее возраст, но стоит опустить глаза на шею и руки- становится сразу все понятно. Кожа не шее тонкая(гораздо тоньше, чем на лице), ПЖК выражена слабо (за исключение субментальной области), подкожная мышца шеи (m. platysma) сама по себе тонкая. В обычном состоянии эта мышца практически не работает, только при определенных мимических движениях( участвует в оттягивании уголка рта книзу), так что , чтобы улучшить состояние кожи шеи за счет мышцы, нужно делать специальную гимнастику, произнося определенные звуки таким образом, чтобы подкожная мышца напрягалась максимально сильно.Это не очень сложно, но делать гимнастику нужно ежедневно.Учитывая анатомическое строение и особенности кожи в области шеи, средства по уходу должны быть достаточно интенсивными , содержать в себе увлажняющие и питательные компоненты, витамины и т.д. Для профилактики и борьбы с умеренно выраженными признаками увядания подойдет крем "Decolette", если требуется более выраженный эффект лифтинга, то подойдут средства, содержащие гидролизаты коллагена и эластина( Крем-реставратор "Elastic Skin", Салонная косметика). Выраженное улучшение качества кожи ,в том числе в области шеи, дает мезотерапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lydmila4ka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 14:49    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой

кто пробовал Маска для лица Janssen Acerola Vitamin C Mask очень хорошая штука я не пожалела и не дорого
_________________
красота спасет мир а кто спасет красоту ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likelipslady
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, тема хоть и старая, но я все же выскажусь, возможно кому-то будет полезно!
Я очень долго мучилась со своей сухой кожей лица, да так сильно, что покупала дорогущие косметические маски для лица и применяла их очень долго. Эффект конечно был, но не такой как я ожидала, он был не продолжительный.


Все изменилось с тех пор, как я попала на специальные курсы и там мне порекомендовали пару рецептов, там их сотни, но выбрать такой, которые подойдет нужно уметь, а то при нецелесообразном лечении можно и навредить. Вобщем применяла я несколько рецептов на протяжении нескольких недель и вуаля ) Я заметила, как мне стало хорошо и я даже могу умываться мылом теперь. Но все же иногда нужно наносить домашние маски, оно хорошо для профилактики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beata писал(а):
Юлия Гнедина писал(а):
У всех, конечно, по-разному, но мне кажется, что кожа шеи меньше подвержена факторам старения.

Что Вы, Юлия, признаки старения на коже шеи проявляются гораздо раньше , чем на лице. Обратите внимание, что глядя на женщину, которая ухаживает за лицом, порой трудно определить ее возраст, но стоит опустить глаза на шею и руки- становится сразу все понятно. Кожа не шее тонкая(гораздо тоньше, чем на лице), ПЖК выражена слабо (за исключение субментальной области), подкожная мышца шеи (m. platysma) сама по себе тонкая. В обычном состоянии эта мышца практически не работает, только при определенных мимических движениях( участвует в оттягивании уголка рта книзу), так что , чтобы улучшить состояние кожи шеи за счет мышцы, нужно делать специальную гимнастику, произнося определенные звуки таким образом, чтобы подкожная мышца напрягалась максимально сильно.Это не очень сложно, но делать гимнастику нужно ежедневно.Учитывая анатомическое строение и особенности кожи в области шеи, средства по уходу должны быть достаточно интенсивными , содержать в себе увлажняющие и питательные компоненты, витамины и т.д. Для профилактики и борьбы с умеренно выраженными признаками увядания подойдет крем "Decolette", если требуется более выраженный эффект лифтинга, то подойдут средства, содержащие гидролизаты коллагена и эластина( Крем-реставратор "Elastic Skin", Салонная косметика). Выраженное улучшение качества кожи ,в том числе в области шеи, дает мезотерапия.


Спасибо за ответ. Это все, конечно, понятно. Но это всё теория, мне кажется. Страшилки от производителя специальных средств для шеи. Понимаю, конечно, что всё индивидуально. но вот я сейчас (мне 41) с удовольствием бы поменяла кожу на лице на ту, которая на шее. Ни одной морщинки, постоянно увлажненная, гладкая - это сейчас на шее. ттт)))). Пока не могу поверить, что кожа шеи стареет быстрее. У меня нет. Может, потому что люблю носить водолазки, у меня почти всегда шея закрыта от солнца и ветра, просто не люблю открытую шею почему-то. привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

likelipslady писал(а):
Ой, девочки, тема хоть и старая, но я все же выскажусь, возможно кому-то будет полезно!
Я очень долго мучилась со своей сухой кожей лица, да так сильно, что покупала дорогущие косметические маски для лица и применяла их очень долго. Эффект конечно был, но не такой как я ожидала, он был не продолжительный.


Все изменилось с тех пор, как я попала на специальные курсы и там мне порекомендовали пару рецептов, там их сотни, но выбрать такой, которые подойдет нужно уметь, а то при нецелесообразном лечении можно и навредить. Вобщем применяла я несколько рецептов на протяжении нескольких недель и вуаля ) Я заметила, как мне стало хорошо и я даже могу умываться мылом теперь. Но все же иногда нужно наносить домашние маски, оно хорошо для профилактики!


Я согласна, что нужно правильно выбрать. А то некоторые маски для определенных типов кожи просто противопоказаны и могут к прыщам привести. Например, овсянка плохо действует на жирную кожу, по-моему... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likelipslady
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще сначала при выборе рецепта нужно правильно подобрать компоненты на которые точно не будет аллергии. А овсянка сама по себе уникальна, при добавлении разных ингредиентов в состав она может подойти для разной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. На покупные средства тоже может быть аллергия, поэтому всегда стоит изучать состав того, что кладем на лицо. С домашними масками это проверить гораздо легче, потому что сами готовим. В этом большое преимущество домашних масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я масками уже давно не пользуюсь. мне помогает бьютиконтрацепция. кожа выглядит хорошо, прыщи ушли, вес нормализовался и пмс не помню + контрацептивный эффект! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1979
ой, а можно поподробнее? Это что такое - бьютконтрацепция? Бад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miren
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1979 писал(а):
а я масками уже давно не пользуюсь. мне помогает бьютиконтрацепция. кожа выглядит хорошо, прыщи ушли, вес нормализовался и пмс не помню + контрацептивный эффект! здорово

Это что-то гормональное, не иначе... Нет уж, я к таким средствам настороженно отношусь, для лечения, когда выхода другого нет, принимать гормоны - мне понятно, но при хорошем самочувствии так рисковать я не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Светлана1979
ой, а можно поподробнее? Это что такое - бьютконтрацепция? Бад?


ссылка на сайт: ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. МОДЕРАТОР подмигивалка

нет, это не БАД, это средство контрацепции, там можно гинекологу вопрос задать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru