Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

у меня ощущение, что у меня подагра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клубничка34
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 62
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 17:57    Заголовок сообщения: у меня ощущение, что у меня подагра Ответить с цитатой

вот знаете, говорят же, что не стоит читать симптомы в нэте. знаю это прекрасно, но отчего-то не придерживаюсь этого. короче, с недавних пор у меня начали хрустеть пальцы на ногах и появилось покраснение. муж говорит, что это все пустяки, а я вот переживаю, что это могут быть первые звоночки подагры. то, что надо идти к врачу, я знаю. но хочется послушать мнение тех, кто сталкивался с этим. а то я себя ивожу домыслами. спасибо.
_________________
Время - река
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В действительности подагра, хотя и поражает все те же большие пальцы ног, чаще всего удел мужчин. У женщин подагра (настоящая, истинная подагра) встречается в несколько раз реже.

Раньше, каких-нибудь 100 лет назад, подагра вообще считалась исключительно мужской болезнью. Но в наше время, в связи с тем, что женщины стали лучше питаться, есть больше мяса и колбас, подагра у них стала встречаться гораздо чаще, чем, например, столетие назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой . Как я вас понимаю, я сама впечатлительная, не один раз уже читала симптомы какой-то болезни и конечно же находила их у себя! Так сразу переживать не надо, хруст в пальцах может быть просто от недостаточного количества кальция и магния в вашем организме, а может быть это причиной и других заболеваний. Я раньше думала, что подагра встречается только у мужчин , но оказывается у женщин она также вполне возможна. Подумайте о своем образе жизни, есть ли у вас много вредных привычек, избыточного веса, неправильное питание. Если да, то могут они привести к тому, что у вас возникнет это заболевание! Я вам советую вот здесь почитать http://otnogi.ru/bolezn/podagra/pervye-priznaki-i-simptomy-podagry.html - это очень хорошая статья на эту тему , возможно она вам поможет глубже разобраться в вашей симптоматике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2017 16:37    Заголовок сообщения: Re: у меня ощущение, что у меня подагра Ответить с цитатой

Клубничка34 писал(а):
вот знаете, говорят же, что не стоит читать симптомы в нэте. знаю это прекрасно, но отчего-то не придерживаюсь этого. короче, с недавних пор у меня начали хрустеть пальцы на ногах и появилось покраснение. муж говорит, что это все пустяки, а я вот переживаю, что это могут быть первые звоночки подагры. то, что надо идти к врачу, я знаю. но хочется послушать мнение тех, кто сталкивался с этим. а то я себя ивожу домыслами. спасибо.

Так чего гадать и домыслами убиваться, всё же решается походом к врачу.
Какой врач лечит подагру и как именно устанавливается диагноз можно прочитать тут https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/podagra/kakoj-vrach-lechit-podagru.html , обычно, это ревматолог, иногда ортопед, или хирург.
А вот и сами причины возникновения подагры: нарушение обмена веществ, больные почки, стресс, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, кофе.

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru