Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вещи в роддом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vingesket
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2017 16:37    Заголовок сообщения: Вещи в роддом Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, на каком сроке вы начали собирать пакеты в роддом, у меня 31 неделя идет, может уже пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vannaremo
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 31 неделя и тоже задумываюсь над этой темой, наверно начну собирать ближе к 35 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед самими родами: документы, бритвенный станок одноразовый (в некоторых роддомах просят привозить), мобильный телефон, вода (если сразу разрешат). Одежду свою не разрешали. Остальное подвозили после родов: прокладки ( http://homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki/ ), трусы одноразовые, для детки - памперсы и крем под памперс. Еще что нужно подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quamaai
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала в новосибирске. Свои вещи никакие нельзя. Даже трусы! Ребенку разрешили принести носки) полотенца,прокладки,памперсы,пеленки одноразовые (очень пригодились) свои. И еду мне муж 2 раза в день привозил ) пакет собрала в 36 недель,рожать поехала на 41 недели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Александровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в роддоме ночнушки и халаты выдавали после родов. А воду пить не разрешали во время родов и кушать тоже. Но у меня изначально сказали, что скорее всего кс будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7
Житель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 584

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует заранее все приобретать.

Последний раз редактировалось: sasha7 (13 Фев 2017 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубничка34
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 62
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой список:
В родзал для мамы

Паспорт
Подписанная обменная карта
Страховой полис/направление (если есть)
Вода без газа и перекус
Одежда для родов специальная стерильная или домашняя чистая, что не жалко
Одноразовые пеленки (если просят в роддоме)
Жидкое мыло (если просят в роддоме)
Бумажные полотенца (если просят в роддоме)
Медикаменты и товары мед назначения по списку роддома (обычно как минимум стерильные перчатки, катетеры мочевые и венозные, окситоцин, стерилиум, нормакол)
Мобильный телефон и зарядка
Носочки
Тапочки моющиеся
Деньги
Может пригодиться: компрессионные чулки, блокнот и ручка, станок для бритья, термальная вода, гигиеническая помада, плеер, термос с чаем, фотоаппарат
В родзал для малыша

Комлект первой одежды на Ваше усмотрение (например человечек, боди, носочки, шапочка)
Несколько одноразовых подгузников
Медикаменты и товары мед назначения в зависимости от роддома (зажим для пупка, перекись, зеленка, настой календулы, капли для глаз)
Одеялко с пододеяльником (если просят в роддоме)

_________________
Время - река
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latinka
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2017 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , я тоже где-то на 33-35 неделе, наверно ближе к такому сроку , начала собирать сумку в роддом. На самом деле, просто уже не терпелось , чтобы быстрее бы всё случилось ! Я вот тут http://2poloski.com/37-nedelya-beremennosti/ читала, что уже ближе к 37 неделе сам лечащий врач будет напоминать о том , что и какие вещи вам нужно подготовить и собрать с собой в роддом! Хотя я например у своего врача еще раньше всё это уточнила, а сейчас и на форумах часто девочки выкладывают списки нужных вещей, да и это очень правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentine555
Практикант


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2017 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та мне кажется, что еще рановато, подождите! Тем более что за это время я уверенна ваши мысли в голове 50 раз поменяются и вы захотите все изменить, что то по другому брать и т.д, по этому не спешите еще!
_________________
Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рано конечно, я намного начала этим всем заниматься, конечно же понимаю, что хочется и все дела, уже ждете не дождетесь, но все равно, хотя бы с 35ой начинайте - ну это мое мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик
Практикант


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простынки, салфеточки- типа Disana, очень прочные и хорошие, часто вкладывают их в подгузники, я тоже вкладывала, а еще было бы круто взять пленальные штанишки, но такие маленькие я точно не знаю есть или нету, надо смотреть, но они тоже очень прикольные, очень хорошо впитывают излишнюю влагу, не плотные, то есть тело дышит, не будет никакой потнички как у нас было от памперсов, можете прочесть описание их http://www.mama-best.ru/category/estestvennoe-pelenanie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli
Практикант


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после второго узи начала покупать разные вещички для малыша. Кстати, могу посоветовать отличный магазинчик - Мир Детства http://shop.mirdetstva.ru. Я практически все необходимая для своей будущей дочурки там купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iro4ka9
Практикант


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро в роддом.Но я уже приготовилась! Вот даже покупала красивые конверты на выписку в интернет-магазине https://babyforest.ru/category/komplekty-na-vypisku/ .Выбор тут ну просто огромный.Так что и вам стоит глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamik69
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует заранее все приобретать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinniMouse
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все собрано было заранее, и вам советую с этим не затягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru