Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как уберечь себя от опоясывающего герпеса?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
элеонора12
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 21:55    Заголовок сообщения: Как уберечь себя от опоясывающего герпеса? Ответить с цитатой

Покрывает большую площадь кожи около поясницы и жутко радражает меня, помимо неприятного вида он еще болит и чешется(герпес) стараюсь сейчас лечиться фамвиром, есть успехи правда не знаю что бы еще к этому предпринять, может что из народной медицины? Мази перепробовала до этого не один десяток-ничего не помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоясывающий герпес заразен. Опоясывающий герпес может распространиться от пораженного человека на детей или взрослых, которые не болели ветряной оспой. Если человек переболел ветряной оспой, он не может заразиться опоясывающим герпесом (или подхватить вирус) от кого-то еще. Однажды заразившись, тем не менее, люди имеют потенциальный риск развития опоясывающего герпеса в дальнейшем.
Опоясывающий герпес заразен для людей, которые ранее не болели ветряной оспой, в течение того времени, как образуются новые пузырьки, а старые - заживают. С того времени, как пузырьки и язвочки покроются коркой, вирус более не распространяется.
Какое существует лечение опоясывающего герпеса ?
Существует несколько эффективных методов лечения опоясывающего герпеса. Лекарства, которые борются с вирусом (антивирусные), такие как ацикловир (Зовиракс) или фамцикловир (Фамвир) могут уменьшить продолжительность сыпи, если их начать применять рано (в пределах 48 часов после появления сыпи). Однако, польза от применения таких препаратов ограничена.
В дополнение к противовирусному лечению, могут потребоваться обезболивающие препараты для симптоматического контроля. Пораженную область следует держать закрытой и сухой. Тем не менее, принятие ванны разрешается, и область поражения может быть очищена мылом и водой. Можно использовать раствор ацетата алюминия (жидкость Бурова), фукорцин (краска Кастеллани) для того, чтобы высушить и очистить пузырьки.
Следует уделять серьезное внимание укреплению иммунитета с помощью природных( эхинацея, черный тмин) и фармацевтических(иммуноглобулин, афлубин ...) иммуномодуляторов и витамин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 22:31    Заголовок сообщения: Re: Как уберечь себя от опоясывающего герпеса? Ответить с цитатой

элеонора12 писал(а):
Покрывает большую площадь кожи около поясницы и жутко радражает меня, помимо неприятного вида он еще болит и чешется(герпес) стараюсь сейчас лечиться фамвиром, есть успехи правда не знаю что бы еще к этому предпринять, может что из народной медицины? Мази перепробовала до этого не один десяток-ничего не помогает...

Как я поняла, вы фамвир без назначения врача принимаете? Это довольно таки сильное противовирусное средство и его надо пить под наблюдением врача. Сходите к доктору, он вам назначит лечение и ответит на все ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элеонора12
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целая научная статья даже в теме :) Спасибо за поддержку большое вам, только нервов лишних попортила, а не следовало бы, глядишь и вылечилась бы быстрее. Принимала фамвир как и прописывал врач, из народной медицины только попила отвар из ромашки + витамины в итоге герпес отошел, посмотрим на сколько именно, но хотелось бы как можно дольше его не видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlatka
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть подозрение на опоясывающий герпес нужно в кожно-венерологический диспансер по месту жительства, сдать анализы. и на их основе врач должен выписать комплексное лечение. надо обязательно прочистить кровь. как пример, энтеросгель - 2 упаковки 3 р. в день, во-вторых, мазать средством все-таки от лишая, а не от герпесного вируса... например, суспензия циндол - 2 р. в день. в-третих, противоаллергические таблетки, в-четвертых - другое обезболивающее, если это не подходит. И вообще еще нужно повышать иммунитет. это не опасное заболевание, просто нужно подобрать правильное лечение, при неправильном просто только хуже становится.
Вернуться к началу
Рома
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 15:25    Заголовок сообщения: Re: Как уберечь себя от опоясывающего герпеса? Ответить с цитатой

элеонора12 писал(а):
Покрывает большую площадь кожи около поясницы и жутко радражает меня, помимо неприятного вида он еще болит и чешется(герпес) стараюсь сейчас лечиться фамвиром, есть успехи правда не знаю что бы еще к этому предпринять, может что из народной медицины? Мази перепробовала до этого не один десяток-ничего не помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 15:26    Заголовок сообщения: опоясывающий герпес Ответить с цитатой

Наиболее полная и доступная информация о причинах вызывающих опоясывающий герпес и как избежать постгерпетической невралгии читайте в нашей статье ...
ССЫЛКИ УДАЛЕНЫ. МОДЕРАТОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadezhda.antonova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 21:56    Заголовок сообщения: Re: Как уберечь себя от опоясывающего герпеса? Ответить с цитатой

элеонора12 писал(а):
Покрывает большую площадь кожи около поясницы и жутко радражает меня, помимо неприятного вида он еще болит и чешется(герпес) стараюсь сейчас лечиться фамвиром, есть успехи правда не знаю что бы еще к этому предпринять, может что из народной медицины? Мази перепробовала до этого не один десяток-ничего не помогает...


Не пытайтесь заниматься самолечением!!! Это не безопасно!
Нашей семье, пришлось тоже столкнуться с этой проблемой :(
Обратитесь к грамотному специалисту! Просмотрите статью
http://03digest.ru/59-opoyasyvayuschiy-gerpes-opoyasyvayuschiy-lishay-herpes-zoster.html Может она Вам будет полезной! Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, стоп!!! Ну какой кожвен диспансер! Это же чисто неврологическая проблема! И лечат опоясывающий герпес только стационарно, это ж не простуда на губах! А основная защита - иммунитет, который нужно всячески укреплять. Герпес заразен, да, НО он живет в спящем состоянии у 98% людей. А при грубом снижении иммунитета он активизируется, у кого на губе, а у кого и гораздо обширнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой герпес заразен, товарищи!! Так что надо его локально и быстро лечить. У меня на лице часто бывает, пользуюсь гелем зиковир. Очень быстро устраняет все неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsey писал(а):
Любой герпес заразен, товарищи!! Так что надо его локально и быстро лечить. У меня на лице часто бывает, пользуюсь гелем зиковир. Очень быстро устраняет все неприятности.

согласна.. у меня тоже только на лице. но боюсь чтобы дальше никуда не перешел. Про зиковир не слышала. Почитала - понравилось. Возьму на пробу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше ацикловиром и зовираксом пользовалась, но они такого действия не оказывают. Этот гель более эффективный, лучше работает, быстрее все проходит. Я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orsey
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечила его Ацикловиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлискаКиска
Новичок


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsey писал(а):
Я лечила его Ацикловиром)

Только он хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианка
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно пить или курс противовирусных средств, тогда все нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru