Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отличить грипп от простуды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smalka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше с легкостью могла отличить грипп от простуды. Сейчас все намного сложнее, простуда бывает настолько сложно протекает, что вообще не поймешь грипп это или простуда. А может уже иммунитет не справляется с обычным вирусом. Всегда на ногах простуду переношу. Работа ведь наше все, да и никто простуду за болезнь не считает, так что можно и работу потерять. Вот и приходится больному на работу ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silushka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не зря же говорят, что нельзя простуду на ногах переносить. У меня мама, сколько помню себя, тоже ходила с простудой на работу, ну и что в итоге, иммунитета вообще нет. Сейчас если болеет, то даже температуры нет. А саму болезнь переносить очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем такие жертвы?! Нужно здоровье смолоду беречь. Я всегда иду на больничный, если вдруг болею. Но в последнее время, если вдруг эпидемия или на работе кто-то болеет, даже не затягиваю время до болезни, начинаю в качестве профилактики принимать Цитовир 3. И как бы странно это не звучало, перестала болеть. А то ни одна болезнь без осложнений не проходила, а это антибиотики и еще больничный на две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smalka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona писал(а):
Не понимаю, зачем такие жертвы?! Нужно здоровье смолоду беречь. Я всегда иду на больничный, если вдруг болею. Но в последнее время, если вдруг эпидемия или на работе кто-то болеет, даже не затягиваю время до болезни, начинаю в качестве профилактики принимать Цитовир 3. И как бы странно это не звучало, перестала болеть. А то ни одна болезнь без осложнений не проходила, а это антибиотики и еще больничный на две недели.

А может быть это самовнушение, никогда не думали об этом ? Сейчас много пишут, что противовирусные не помогают даже при лечении, не то что при профилактике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smalka, не знаю, кто и что пишет. Я пишу из собственного опыта. И когда болела, и когда принимала просто в качестве профилактики, Цитовир 3, всегда помогал отлично. Поэтому делюсь собственным опытом. Мне его впервые прописала доктор при лечении простуды, и она же посоветовала принимать в качестве профилактики. А в интернете можно много чего прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silushka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2018 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona писал(а):
Smalka, не знаю, кто и что пишет. Я пишу из собственного опыта. И когда болела, и когда принимала просто в качестве профилактики, Цитовир 3, всегда помогал отлично. Поэтому делюсь собственным опытом. Мне его впервые прописала доктор при лечении простуды, и она же посоветовала принимать в качестве профилактики. А в интернете можно много чего прочитать.

А прием разный при профилактике и при лечении, как его вообще принимают? Может быть действительно не стоит так нагружать собственный иммунитет. Вирусы же мутируют с каждым годом, а мы становимся старше, и организм не всегда может справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silushka писал(а):

А прием разный при профилактике и при лечении, как его вообще принимают? Может быть действительно не стоит так нагружать собственный иммунитет. Вирусы же мутируют с каждым годом, а мы становимся старше, и организм не всегда может справится.

Вообще, интсрукция к применению прилагается, как и к любому лекарству. Курс приема Цитовир 3, что при лечении, что при профилактике, абсолютно одинаковый, по одной капсуле, три раза в день. Длительность четыре дня. Привыкания не вызывает. Цена недорогая, одного блистера из 12 капсул как раз хватает на курс лечения. Ну и зачем спрашивается мучиться, если за пару дней приема противовирусного, уже чувствуешь себя совсем по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2015
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При гриппе острое начало болезни. Сразу ломота во всем теле, очень часто болит кожа головы при прикосновении https://simptom.guru/golova/bolit-kozha-golovy, ломота в суставах, вялость и бессилие. Я один раз болела гриппом и теперь отличу его от любой простуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weriwerigud
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persona писал(а):
Я всегда иду на больничный, если вдруг болею.

По хорошему так и надо делать, для того чтобы не заражать окружающих, а нормально пролечиться и не допустить осложнений. Не знаю, у людей как-то получается больными на работу ходить, а я не умею. Всегда больничный беру, потому что лично у меня все эти простудные заболевания всегда такой слабостью сопровождаются, что вставать с дивана лишний раз не хочется, не то чтобы еще ходить работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2018 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weriwerigud
Деваться некуда, вот и приходится учиться легко болеть) Я для этого, например, всегда начинаю сразу лечиться. У меня все с горла начинается и как только почувствую, что в горле запершило, сразу начинаю пить какое-нибудь противовирусное и цитролюкс. Никогда долго не болею, максимум пара дней и я в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
weriwerigud
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
Никогда долго не болею, максимум пара дней и я в строю.

Ну это вы загнули.. За пару дней вылечиться нереально даже от легкой простуды, о гриппе вообще молчу. У меня минимум неделя уходит на то чтобы полностью вылечиться, хотя я противовирусные с витаминами тоже пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weriwerigud
И не думала даже загибать) Вылечиться за два дня нереально, согласна, но вот чувствовать себя нормально вполне возможно. И для этого и пью цитролюкс, и это не витамины, а средство, которое снимает симптомы недомогания и помогает легче и быстрее поправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргоПетровна
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eseniya писал(а):
для этого и пью цитролюкс, и это не витамины, а средство, которое снимает симптомы недомогания и помогает легче и быстрее поправиться.

Как долго вы цитролюкс пьете? Да, с ним, действительно, слабости или разбитого состояния не бывает, я его тоже с прошлого года стала подключать к своему лечению. Пила всегда только до полного выздоровления, а тут в инструкции вычитала, что его пить-то оказывается надо курсом месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eseniya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргоПетровна
Раньше пила, пока лечилась, потом просто забывала, не болею же уже) Но лучше по инструкции все-таки цитролюкс пить. Я последний раз пила как положено курсом месяц и после этого давно не простываю и ничего не цепляю, хотя кашляющих сейчас вокруг ооочень много. Может и совпадение, конечно, но факты вещь упрямая, что есть, то есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против лекарств в начале болезни. Только промываю нос физрасвором и полоскаю горло содой с солью. Пью травяные настои и принимаю больше фруктов с витамином С. Всё о заболеваниях уха, горла и носа читаю на этом сайте gorlonos.ru нахожу много полезной информации для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru