Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отличить грипп от простуды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klar
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я различаю по уровню температуры тела. Если высокая- значит грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariyannka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор отличит
_________________
Я в ответе за него - я его приручила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад, когда заболела, лежала и встать не могла. Температура 39 была, ломота в теле ужасная и не желание шевелится вообще. Температура только сбивалась плохо, первые два дня вообще ниже 38 не падала, добавила к лечению Эстер-С® 500 мг Нэйчес Баунти и термометр пополз вниз. Ударная доза витамина С помогла, организм начал бороться с вирусом. Витамины пью до сих пор, больше ничего. Чувствую себя нормально, на работу вышла, все как всегда. Никаких остаточных явлений после болезни нет, это уже хорошо. У нас одна коллега после болезни с воспалением в больницу легла, вторая с гайморитом, меня ттт миновало, никаких осложнений. Очень боюсь грипп и вирусов разных, но к сожалению, в этом году не получилось не болеть, ну хоть выздоровела быстро. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не отличить. Даже врачи могут ошибаться. Симптомы при простуде и гриппе одинаковые. Только при гриппе практически всегда температура, а при простуде может и не быть. Еще при гриппе ломят суставы. У меня как только начинаются похожие симптомы, сразу принимаю Оциллококцинум http://oscillo.ru/. Хорошо помогает справиться с болезнью, и при гриппе,и при простуде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trindelka
Практикант


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грипп отличается сильной головной болью, несбиваемой температурой... Конечно, нельзя пускать на самотек и лечить себя дома... Надо вызывать врача обязательно! И сделать рентген легких, а еще лучше - КТ https://diagnostica.docdoc.ru/komputernaya-tomografiya/kt-grudnoi-kletki/ на предмет воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубничка34
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 62
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Май 2017 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы что, когда у меня грипп был - я ни разу не сомневалась. что это простуда!
_________________
Время - река
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кола
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще отличать грипп от простуды, что это изменит? Лечение все равно же одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ApSara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще грипп начинается резко, сразу с температуры, простуда нарастает постепенно, сначала симптомы (кашель, насморк), потом уже температура повышается. А лечение по идее да, одинаковое, ведь в обеих случаях причина в вирусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кола
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ApSara писал(а):
Вообще грипп начинается резко, сразу с температуры, простуда нарастает постепенно, сначала симптомы (кашель, насморк), потом уже температура повышается. А лечение по идее да, одинаковое, ведь в обеих случаях причина в вирусах.


Ну вот и я о том же, что там вирус, что там, просто штаммы разные. Но лечатся они одинаково противовирусными. я никогда не разбираюсь, что это простуда, грипп или ОРВИ, сразу достаю кагоцел и не парюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ApSara
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как, хорошо помогает? Я разные противовирусные пробовала, но пока не нашло "свое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кола
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2017 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ApSara писал(а):
И как, хорошо помогает? Я разные противовирусные пробовала, но пока не нашло "свое".


Я тоже в этом вопросе экспериментировала, но остановилась на кагоцеле, понравился больше всего. Помогает, если своевременно начать его принимать, то 3-4 дня и здорова, чем бы не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашечка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При гриппе всегда высокая температура, хотя и она не обязательно признак гриппа, высокая температура это вообще то, что пугает меня больше всего в детских болезнях и еще опасаюсь когда болит голова https://golovaneboli.ru/ Начиталась что это может быть даже признаком опухоли. Теперь всегда переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстина
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кола писал(а):
А зачем вообще отличать грипп от простуды, что это изменит? Лечение все равно же одинаковое.
Согласна, без лекарств все равно не обойтись.
_________________
Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью


Последний раз редактировалось: Эстина (26 Июн 2017 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2017 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать это может только врач, а в вашем случае, нужно в обязательном порядке пройти обследование. Грипп или простуда могут дать осложнение, и как результат - пневмония, а это уже пострашнее будет. Я в подобной ситуации, сразу же прохожу рентген в Казани платно , на современном, безопасном оборудовании и за доступную цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашечка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не играйте в самолечение, особенно сейчас когда осложнения такие, что глаза на лоб лезут. Я ходила подкащлевала, думала остаточные после простуды, вот так ходила, ходила и доходилась до пневмонии да еще и безтемпературной!! Основные последствия пневмонии у взрослых https://myterapevt.com/pnevmoniya/posledstviya-u-vzroslyh.html печальные. теперь у меня отдышка, как бы до астмы не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru