Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отличить грипп от простуды?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 17:26    Заголовок сообщения: Как отличить грипп от простуды? Ответить с цитатой

Девочки, как вы отличаете грипп от простуды, сейчас у мужа температура, 38,5, озноб, говорит, что голова болит, все тело ноет, не знаю прямо как его лечить, антибиотики давать или не давать. Дала пока нурофен, вроде потеет, темпа падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2017 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так и не скажешь, надо антибиотики или нет, вообще их врачи подключают при бактериальной инфекции, я обычно сначала противовирусным лечусь, обычно этого достаточно, у нас в аптеке всегда Цитовир есть, он не дорогой, в капсулах продается, в основном на этом лечение ограничивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что не понятно, какая там инфекция, на что температура, на вирусную или бактериальную, это только врач может определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простуда начинается с насморка,кашель, недомогание, а грипп сразу с высокой температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, вроде температуры сейчас нет, в принципе не жалуется не на что, вызывали врача домой, антибиотики не назначал, вроде так и сказал, что не надо пока, сказал продолжить прием Цитовира, сходила купила, он у нас тоже есть оказывается, постельный режим и обильное питье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2017 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, значит вирусную инфекцию врач увидел, и не надо пока антибиотиков. Может так все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, кажется лучше ему, температура не поднимается больше, все таки помогло противовирусное, вот не думала, что так легко можно вылечится, а болел вроде так тяжело, думала может у него там пневмония уже, а вот так Цитовиром все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить конечно надо, но антибиотики не рекомендуется давать при простуде. Хотя кто знает... Мне врач рекомендовала лечиться амиксином противовирусным, но после того что со смной было я теперь глубоко сомневаюсь стоит ли подобные препараты вообще принимать, опасны поболе антибиотиков. Уж амиксин это точно злость2 Злая я на него, очень плохо было, и как выяснилось не без оснований, токсичный очень. Начинать лечение лучше с безопасных народных способов, но усиленно, тогда и результат будет. И, конечно, покой и тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KitiKet_as
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2017 22:44    Заголовок сообщения: Re: Как отличить грипп от простуды? Ответить с цитатой

Stepanova писал(а):
Девочки, как вы отличаете грипп от простуды, сейчас у мужа температура, 38,5, озноб, говорит, что голова болит, все тело ноет, не знаю прямо как его лечить, антибиотики давать или не давать. Дала пока нурофен, вроде потеет, темпа падает.

вирусная инфекция характеризуется повышенной температурой, ломотой, озноб. Если инфекция вирусная, то препарат дают в первые 24-72 часа в зависимости от препарата, только в этом случае он будет эффективен.
Касаемо антибиотика его назначают на 3-5 день при ухудшении состояния. Поэтому необходимо все же чтобы доктор посмотрел вашего мужа и назначил адекватное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanaa
Практикант


Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2017 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно вызывайте врача, только врач может поставить вам диагноз! Температуру можно сбить жаропонижающими или народными средствами http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/kak-bystro-sbit-vysokuyu-temperaturu-v-domashnix-usloviyax.html Но для лечения врач должен прописать либо антибиотики либо противовирусное лекарство,в зависимости от поставленного диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lera.babakova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айла писал(а):
Лечить конечно надо, но антибиотики не рекомендуется давать при простуде. Хотя кто знает... Мне врач рекомендовала лечиться амиксином противовирусным, но после того что со смной было я теперь глубоко сомневаюсь стоит ли подобные препараты вообще принимать, опасны поболе антибиотиков. Уж амиксин это точно злость2 Злая я на него, очень плохо было, и как выяснилось не без оснований, токсичный очень. Начинать лечение лучше с безопасных народных способов, но усиленно, тогда и результат будет. И, конечно, покой и тепло.

Ну я его тоже пила и не раз.. Не попадала никогда на токсичность, наоборот быстро выздоравливала. Может у вас аллергия какая так проявилась на амиксин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будьсомной
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2017 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачастую болезнь вызвана вирусом, поэтому и лечение должно быть противовирусными. Бактериальная инфекция присоединяется позднее, через несколько дней, тогда подключают антибиотики по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trindelka
Практикант


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При гриппе высокая температура и не падает, сильная головная боль, светобоязнь... И сейчас при гриппе часто возникает воспаление легких, поэтому нужно быть внимательными и вовремя обследовать https://mrtportal.ru/mrt-organov-grudnoy-kletki/ грудную клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я не разбираюсь — грипп — не грипп, у меня одно средство от простуды — эргоферон, помогает и при гриппе, и при простуде, особенно если сразу начать принимать. При первых признаках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulchik-
Житель


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 567

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Помогает мне преодолеть простуду Бальзам Царский кедр с живицей, который покупаю в данном интернет-магазине https://tsarskykedr.ru/ .Доброго всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru