Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подарите себе праздник! (от myJane.ru)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:40    Заголовок сообщения: Подарите себе праздник! (от myJane.ru) Ответить с цитатой

Подарите себе праздник!

К концу декабря многие из нас становятся похожи на отчаянных домохозяек. Миллион дел, которые почему-то нужно доделать именно до Нового Года и ни днем позже, генеральная уборка, сумасшедший шоппинг за подарками и предпраздничная толкотня в продуктовом магазине. А еще отчеты, корпоратив на работе, недосыпание, детские утренники, многочасовое стояние у плиты, и на кого в итоге мы похожи?
Однажды утром, взглянув в зеркало, я удивилась — откуда у нас дома взялась .. панда?!? Замученная женщина неопределенного возраста с взъерошенными волосами и темными кругами под глазами, забывшая, что такое хороший макияж. Неужели это я??? Моя жизнь очень сильно изменилась после рождения сына, и ритм в ней теперь задает именно он. Завтрак, прогулка, обед, сон, полдник, прогулка, ужин, сон — замкнутый круг, в котором не осталось место для себя любимой. Только ночью, когда все в доме засыпает, можно наконец-то заняться любимыми делами. А рано утром на тебя из зеркала смотрит панда.



Возраст делает свое дело, да и на улице все чаще называют женщиной, а не девушкой. Такие грустные мысли были у меня в то утро за завтраком. Я привычно проверяла электронную почту и увидела письмо, которое заставило меня поверить в сказку.

Вы верите в чудо?

В некоторых тематических женских журналах мне нравилось просматривать истории «ДО» и «ПОСЛЕ», временами представляя себя на месте героинь. И я предполагала, что в подобные рубрики, где бы они не освещались – на ТВ (программы «Снимите это немедленно», «Модный приговор» и т.п.) или, всё в тех же журналах, невозможно попасть со стороны, без знакомств, без рекомендаций…

Но, как в сказке, мне, обычной девушке из Подмосковья выпал шанс не просто побывать на уроке make-up, да ещё в качестве модели, но и лицезреть себя в новом образе на страницах любимого журнала «Красота & Здоровье». Как постоянной читательнице, мне предложили поучаствовать в проекте «Метаморфозы», в котором подберут новогодний макияж и проиллюстрируют фотографиями все превращения в красавицу. В таком виде на съемке появляться нельзя, с пандой надо было срочно что-то делать... Да, у меня есть свои маленькие секретики красоты, ими я и воспользовалась.

Кофе... Кофе? Кофе!

Благодаря Екатерине Миримановой и ее системе "Минус 60", у кофейного скраба появилось много поклонниц. Ведь этот натуральный продукт не только ускоряет обмен веществ, заряжает тело энергией, выводит из организма токсины, но и весьма эффективен в борьбе с целлюлитом.

Кофейную гущу можно просто смешать с гелем для душа, а можно добавить по 1 ст.л. меда и оливкового масла, эффект потрясающий!


Не пейте пиво пенное

Пиво - это не только слабоалкогольный напиток, но и отличное косметическое средство. не зря в старину на Руси говорили, что "пиво способно и кровь доброю делать и телу надежду давать, здоровую кожу телу придает". А все благодаря содержащимся хмелю, пивным дрожжам, витаминам группы В, РР, аминокислотам, ферментам и минеральным веществам. Пиво не только очищает и увлажняет кожу, но и делает волосы блестящими и эластичными.

Очень часто я очищаю кожу своим любимым Хмельным лосьоном для сухой кожи
Овсяные хлопья (2 ст.л.) залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться 20 минут, процедить. Добавить 1/2 стакана пива и размешать.

Лед и ... петрушка

Вообще петрушка входит в состав многих косметических средств. Она богата витамином А. И этот кладезь нашей красоты можно вырастить даже на окошке. Петрушка помогает снять покраснение и отечность, осветляет, освежает и тонизирует кожу. Хорошая профилактика от морщин и веснушек.
Я протираю лицо кубиком льда с отваром петрушки. Этот замечательный экспресс-тоник всегда под рукой (в морозилке).

Для приготовления настоя (отвара) петрушку свежую или сухою (3 ст.л. на 1-1,5 л воды) залить водой, довести до кипения на медленном огне, дать настояться, процедить. Разлить в формочки для льда и заморозить.

Круги, круги, кругом круги...

Банально, но чтобы не было синяков под глазами, нужно высыпаться, следить за питанием (не злоупотреблять соленым и острым) и поменьше сидеть за компьютером. Ведь кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а в зимнее время от холода в области глаз исчезает подкожный жир. Весьма эффективна и гимнастика для глаз.

Можно использовать всем известные чайные примочки, а можно нанести на область глаз Ореховый крем.
В блендере измельчить 2 ядра грецкого ореха, перемешать до однородности с 25 гр сливочного масла, добавить 1 ч.л. лимонного, гранатового или клюквенного сока.

Кожа-сластена

Я очень люблю сладкое, в том числе и халву. Но иногда я оставляю маленький кусочек этого лакомства для своей кожи, ее тоже надо баловать! В состав халвы входят минеральные соли, углеводы, глюкоза, витамины, растительное масло, белки и клетчатка. В косметических целях лучше использовать подсолнечную халву, которая содержит помимо лецитина, хлорогеновую кислоту,омолаживающую увядающую кожу. Маска из халвы делается очень просто: нужно размешать ее в теплой воде до густоты сметаны, нанести на лицо и шею.

Яблочный блеск

Лицо в порядок приведено, остались волосы. Тут на помощь приходит яблочный уксус, содержащий около 20 минеральных веществ и микроэлементов. Достоинства и не перечислить - освежает, тонизирует, омолаживает, увлажняет, отшелушивает.

Ополаскиватель из яблочного уксуса - 1/3 чашки уксуса развести в 3 чашках теплой воды и после мытья ополоснуть волосы этим раствором. Чистой водой волосы промывать не надо. Для своих темных волос я настаиваю уксус на розмарине, для светлых волос можно добавить аптечную ромашку. Такое нехитрое средство укрепит, оживит тусклые волосы, придаст им блеск, избавит от перхоти.

Кстати, свою стрижку я подобрала в каталоге ... мужских причесок, еще один мой маленький секрет. Мужчины любят красивые стрижки не меньше женщин.

Ну вроде все готово. Себя в порядок привела, одежду подобрала, остался один маленький штрих. Для того, чтобы аромат потрясающих духов, подаренных мужем, сохранился подольше, наношу немного вазелина на места, где есть пульс и только после этого духи.
Вперед, навстречу новому образу!

Золушка превращается, превращается...

Мероприятие проходило в одном из известных магазинов косметики, зайдя в который я растерялась от обилия разнообразных баночек, флакончиков, пузырьков — все для того, чтобы мы были еще красивее! Одна моя подруга, даже мусор не выносит не накрашенная, а вдруг кто-то увидит (и испугается). Мой же макияж до этого дня заключался в легких тенях, блеске для губ, объемная тушь (по праздникам).

Три участницы, три визажиста, один стилист-парикмахер - метаморфозы начались. Как преображали остальных участниц, я узнала из журнала, могу рассказать только про себя.

"Тон кожи хороший!" - прозвучало, как бальзам на душу. Прежде всего меня поразил чемоданчик визажистов - это просто мечта любой женщины! Чего там только нет - кисточки, баночки, тюбики - просто волшебный ларчик! Сначала мне на лицо нанесли аква-основу, поверх нее увлажняющую основу оттенка загара с экстрактом ламинарии и гиалуроновой кислотой. Для оживления цвета лица была использована светоотражающая пудра, придающая лицу загадочное мерцание. Скулы освежили терракотовыми румянами.


    Фото - Ольга Лахтюк, журнал "Красота & Здоровье" №12/2010


На веки нанесли бронзово-коричневые тени, контур век скорректировали коричневым карандашом, линию растушевали по направлению к вискам. Длину ресниц подчеркнули тушь с подкручивающим эффектом. Лак для губ с виниловой текстурой я долго не хотела стирать, настолько он сделал губы ровными и привлекательными! В завершение стилист выпрямила и уложила волосы, посоветовав носить челку на другую сторону.

Вот такой новогодний образ придумали и воплотили стилисты.


    Фото - Ольга Лахтюк, журнал "Красота & Здоровье" №12/2010


Весь make-up происходил прямо в зале косметического магазина. Заходившие женщины удивлялись, интересовались, восхищались, забывали за чем пришли и даже начинали записываться к стилистам.

После этой сессии, я осознала, что помимо спорта, шоппинга и развлечений, есть еще одно эффективное средство для поднятия себе настроения — это хороший макияж! Устройте себе праздник, сходите к визажисту, это стоит того! Полезные советы и положительные эмоции Вы сохраните надолго, а если потом состоится небольшая фотосъемка — то и фотографии всегда будут напоминать Вам, что чудеса бывают! Нужно только в них поверить!


    Фото - Елена Шулубина


Спасибо журналу "Красота & Здоровье" за доверие, стилистам Rouge Bunny Rouge за подаренную сказку и El-za за последующую фотосессию.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_D
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swisska
Стильная статья!!!!!!!Класс!!!!!!!!!
Вообще рецепты с кофем очень дельные!Чудо средства.
Но у меня, вот беда, я кофе не люблю улыбка И запах его тоже. Вот как-то сделала с ним маску для волос,а запах преследовала еще некоторое время

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gammi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка..какая ты геройская..и я так хочу..тока боюсь.. я стесняюсь
господя..вчера пиво вылила..в раковину..буду знать что его надо на голову здорово
и халву..хотя сына мож не дать..
стока советов полезных..
ты умничка здорово

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, и никакая ты не панда.
Даже на первой фотке!
Ты - НАША низя Красавица!
Молодая и стильная!
И, соглашусь с Mary_D, статья твоя тоже стильная! А подбор фоток, как всегда, на высоте! здорово браво

Про петрушку тоже слышала только хорошее. Сама иногда юзаю. Но вот за правило никак не возьму. А ведь это так просто.
Про пивную и сладкую маску слышу впервые. удивление Надо попробовать! В, принципе, дрожжи вообще весьма полезны. Если бы не их расширяющий попу вширь эффект, то, практически, панацея. здорово

Я тоже обожЭ стрижки! А как мужчины любят женские стрижки! здорово

Удачи, Свет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_D
Спасибо! А мы кофеманы! подмигивалка

gammi
Ань, пиво и на голову можно, и на лицо и даже в ванную! Будешь потом, как Клеопатра! АГА А халвы-то маленький кусочек надо, сын и не заметит)))
Спасибо за поддержку!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_D
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swisska писал(а):
Лак для губ с виниловой текстурой

а откройте секрет, это что за "зверь"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подруга Патрика
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,я Вами горжусь,ей-богу. Хоть панда Вы,хоть не панда...:)))))))) здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_D писал(а):
а откройте секрет, это что за "зверь"?

это нечто среднее между помадой и блеском, с приятной лаковой текстурой, губы гладкие-гладкие после него зеркало

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariLynKA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так называемая "панда" с первой фотки - это тоже ты? Никогда бы не подумала, так непохоже) И почему сразу тебе вспомнился этот австралийский зверь? Просто девушка без макияжа - еще не означает, что она - уже ОН :)
Написано обалденно, и подзаголовки оригинальные, и то, что между подзаголовками - порадовало)))
Результат всего этого косметического действа - очаровательный! Такая мадама смотрит на меня с монитора, уфф... реснички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariLynKA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariLynKA писал(а):
"панда"

Ну вот - перепутала панду с коалой. Конечно, панда - это китайца, а не австралийка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenulia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо, как хороша статья и модель!!! Светик, спасибо за рецептики!!!! Ты, оказывается не только желудку умеешь угодить кулинарными изысками, но и коже!!! Главное, всё- нгатуральное! Так классно! рукопожатие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violava
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знала, а вот это -
swisska писал(а):
Маска из халвы делается очень просто: нужно размешать ее в теплой воде до густоты сметаны, нанести на лицо и шею.

- нет. Оказывается, я халву не только лопать могу, но и мо... фи... в общем, личико - помазюкать могу - и буду красавица!!! здорово
swisska писал(а):
В блендере измельчить 2 ядра грецкого ореха, перемешать до однородности с 25 гр сливочного масла, добавить 1 ч.л. лимонного, гранатового или клюквенного сока.

Боюсь - слопаю, не дождутся глазки крема ржач Очень интересно, правда! здорово
swisska писал(а):
Очень часто я очищаю кожу своим любимым Хмельным лосьоном для сухой кожи
Овсяные хлопья (2 ст.л.) залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться 20 минут, процедить. Добавить 1/2 стакана пива и размешать.

Придется мужу теперь делиться. браво
В итоге - посмотрела на себя в зеркало и ... записалась к парихмахеру я стесняюсь
Спасибо за замечательный рассказ браво подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкая ягодка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт с кофе действительно отличная вещь-проверено на себе, а вот масочку для глаз из орехов обязательно попробую, спасибо за ценный совет рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swisska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаА. myJane.Ru
Снегурочка Спасибо!
Про фотки - решила оставить самые главные) Думаю, люди знают, как выглядит петрушка и халва улыбка
ГалинаА. myJane.Ru писал(а):
. Если бы не их расширяющий попу вширь эффект, то, практически, панацея. здорово

Главное правильно употребить, снаружи, а не внутрь пиво И не смешивать)))

Подруга Патрика
Благодарю за высокую оценку! роза

MariLynKA писал(а):
"панда" с первой фотки - это тоже ты?

Я, кто ж еще) Панда с черными кругами под глазами, я их тоже постоянно путаю.



Хотя, если долго не делать эпиляцию, можно и за коалу сойти
ГЫ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonky myjane
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала, посмотрела и поняла что надо срочно найти хотяб полчаса вечером на себя любимую..ребенок это конечно замечательно, но о себе что-то позабылось....спасибо тебе огромное за такое напоминание о том что себя надо любить и за описание того КАК это надо делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru