Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя «медовая косметическая программа» - делюсь секретами!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иностранка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная статья! Много слышала о чудодейственном действии мёда, очень рада найти проверенные рецепты.
Запаха от лука не будет - в меде есть природная кислота - поэтому, например, соду, которую кладут в медовое тесто, уксусом не гасят, мед нейтрализует ее сам. Подобное действие он оказывает и на эфирные вещества, содержащиеся в луке и обуславливающие его резкий запах. Недавно лечились от простуды и смешивали мед с луковым соком - пахло медом! подмигивалка

На фото - красавица! АГА реснички здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иностранка, большое спасибо за Ваш отзыв! улыбка

Вот и у меня то же самое - не пахнет луком после маски, но я никогда не задумывалась - почему. думы
Нет запаха - и нет...
Думала - шампунь "смывает все следы". улыбка
Я очень рада, что рецепты нравятся.

Очень хочется, чтобы все вспомнили о наше природном помощнике - мёде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, АБРАКАДАБРА сплошная. Там. в информации о возрасте, наверно, случайно, циферки не так стали. 25 - и точка! здорово
_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, цыфирки правильные... улыбка
Просто у меня много секретов!
Некоторыми я уже здесь делилась раньше, некоторыми делюсь сейчас.
рукопожатие

______________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natocnkakom
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная статья, многим пользуюсь, но некоторые вещи делаю не так. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mouse s
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: юкр

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то,что так много рецептов с одним и тем же ингридиентом собрано в статье.Удобно и пошаговое развитие темы.
Я иногда в маски для лица добавляю пару капель аромамасла/пихты,лимона.../ .Для волос не пробовала ещё.
Почему -то вспомнила народный рецепт-медовая лепёшка: мёд,щеп.соли и ржаная мука/от гайморита,бронхита,нарывов/.
Жду новых статей /с картинками улыбка /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natocnkakom, mouse s, спасибо за комментарии.
Действительно, в некоторых рецептах различаются составы - так передавала их народная молва - из уст в уста, так и запомнились эти рецепты.
Но всё равно ведь действуют, правда? подмигивалка

А для лечения заболеваний верхних дыхательных путей очень полезна медовая лепёшка, это факт, сама лечила своих деток. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaS
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра!
Спасибо за статью.
Самое интересное, что здесь ( в статье) все очень четко структурировано и то, как преподнесена информация, сразу видно, что вы большой знаток "медовой косметики", и что рецепты проверены и их легко можно применять дома.
И картинки - такие вкусные. Большое вам спасибо.

Хотела бы добавить, может будет интересно -
Сейчас в самых модных французских салонах для ухода за кожей применяют скраб-маску мед+сахар (1 раз в неделю).
Такое удовольствие стОит дорого, но мы же теперь знаем, что у себя дома можно легко устроить салон СПА "медовой косметики" улыбка

Абракадабра!
А скажите, вы будете продолжать писать свои статьи?
Меня очень интересует прополис и все, что с ним связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natocnkakom
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
natocnkakom, mouse s,
Но всё равно ведь действуют, правда? подмигивалка

А для лечения заболеваний верхних дыхательных путей очень полезна медовая лепёшка, это факт, сама лечила своих деток. улыбка


Действуют! А медовая лепешка действительно супер! Тоже как-то лечила детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра, дельные советы! Маски надо опробовать)) Тем более, что волосы стала отращивать здорово Спасибо за отличнуб статью! рукопожатие Буду учиться... Я бы так не смогла я стесняюсь
_________________
Колесо фортуны - штурвал, а не рулетка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlaS писал(а):
Сейчас в самых модных французских салонах для ухода за кожей применяют скраб-маску мед+сахар (1 раз в неделю).
Такое удовольствие стОит дорого, но мы же теперь знаем, что у себя дома можно легко устроить салон СПА "медовой косметики" улыбка

OlaS, спасибо большое за такое интересное дополнение. Насколько я знаю русскую "природную" косметологию, у нас сахар не использовался в старые времена для скрабов. А, может, во Франции берут какой-то особый сахар? думы
Очень интересно! здорово

OlaS писал(а):
Абракадабра!А скажите, вы будете продолжать писать свои статьи?
Меня очень интересует прополис и все, что с ним связано.

Я могу, конечно, и рассказать, и показать, что я делаю. Но вдруг здесь это нельзя?
А так - с удовольствием. подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natocnkakom писал(а):
А медовая лепешка действительно супер! Тоже как-то лечила детей!

Самый главный момент - каждый раз делать свежую лепёшечку, потому что прежняя "вытягивает" всё вредное (как считали наши бабушки), и её нужно выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
волосы стала отращивать здорово Спасибо за отличнуб статью! рукопожатие

Ирбис, Вам спасибо за комментарий и добрые слова.
А для волос существуют ещё некоторые медовые "средства", если хотите, я Вам их напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
Мне 52 года, и это я такая сейчас:

Вы потрясающе выглядите! Так держать!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаА. myJane.Ru, спасибо большое, я стараюсь, и на самом деле уделяю уходу за кожей определённое время.

Многие думают, что требуется очень много времени, но это не так, можно всё делать и между другими домашними делами.
улыбка
Особенно, когда прибираешь квартиру или возишься на кухне, но особенно важен уход вечером, очищение и питание кожи на ночь, об этом я писала тут подмигивалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru