Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя «медовая косметическая программа» - делюсь секретами!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:27    Заголовок сообщения: Моя «медовая косметическая программа» - делюсь секретами! Ответить с цитатой

Моя «медовая косметическая программа» - делюсь секретами!



Все мы прекрасно знаем мёд, знаем его целебные свойства. Умеем лечить мёдом простуду, ангину, радикулит, гастрит и многие другие заболевания.
Но не все знают, что мёд – это изумительное косметическое средство, способное омолодить и освежить нашу кожу, вернуть ей блеск, убрать морщинки и сделать нас красивыми.



Я – фанат не только мёда, но и других продуктов пчеловодства. Я использую воск, прополис, пергу, пыльцу для изготовления мазей и настоек, примочек и компрессов. Но сегодня речь не об этом.
Я хочу познакомить вас лишь с малой частью своих знаний о применении мёда в косметике, так как рассказать всё не позволит объём статьи.
Может быть, я помогу кому-то полюбить и научиться использовать мёд так, как люблю это делать я.



Удивительно, но наши прабабушки тоже знали толк в косметических средствах. Мёд они применяли на протяжении столетий как одно из натуральных косметических средств. Рецепты, использованные и проверенные не одним поколением женщин, остались нам в наследство.


Мёд – натуральный природный продукт, который содержит удивительный строительный материал для образования новых «живых» клеток кожи.
Есть, конечно, люди, которые не переносят мёд, но их очень немного.
Мои советы – для тех, кто хорошо воспринимает мёд и и кого на кухне всегда найдётся баночка этого замечательного и полезного продукта.



Начнём с первого пункта программы – «Ванны Клеопатры».


Это, наверное, самый знаменитый косметический рецепт с использованием мёда, но и один из самых действенных.

Для этой процедуры нужно 4 столовых ложки мёда, 1 литр молока, 2 – 3 капли любого эфирного масла, две столовые ложки миндального или, на крайний случай, оливкового масла.
Как приготовить состав смеси. Нужно подогреть градусов до 40 – 50 молоко, снять с плиты, положить туда мёд, добавить эфирное и миндальное (или оливковое) масло и размешать. Состав для ванны готов. Аккуратно нужно влить эту смесь в воду для купания. Когда вы будете принимать ванну, вы почувствуете эффект этой полезной и омолаживающей процедуры.


Время принятия ванны – не более 15 минут. Примерно после десяти минут вымойте этой водой лицо. В конце принятия ванны смывать ничего не нужно. Просто высохнуть на воздухе, а если нет такой возможности, мягко промокнуть кожу полотенечком – и тогда действие замечательной смеси Клеопатры будет продолжаться.



Что главное для кожи? Своевременное щадящее очищение и питание.
На следующий день после первой процедуры попробуйте рецепт очищающей маски для тела.
Этот рецепт идеален для тех моментов, когда Вам нужно выглядеть лучше, чем обычно. Кожа – и вы будете этим поражены - засияет, и Вы сможете надеть любое платье, пусть оно будет даже очень открытым.
Вот в чём заключается рецепт. После ванны или душа нужно натереть всё тело смесью, состоящей из мелкой соли, смешанной со сливками и сметаной, потом смыть этот состав. И тут же нанести на кожу тела жидкий мёд. (Если мёд закристаллизовался, то следует разогреть его на водяной бане до жидкого состояния). Нужно подождать две минуты, затем смыть мёд.
Главное здесь – всё делать медленно, спокойно, получая наслаждение, ощущая, как очистительная и питательная маска насыщает каждую её клеточку силой и здоровьем. Вы не поверите своим глазам: кожа будет блистать свежестью и шелковистостью.
Всё это «действо» должно продолжаться минут десять – пятнадцать.




После того, как ваша кожа очистилась, ей обязательно нужна подпитка.
Для этого нужно воспользоваться медовым кремом.

Вот, например, какой медовый крем можно сделать дома.

Для него нужно взять половину стакана любого мёда, один стакан ланолина (продаётся в аптеке), половину стакана миндального масла.
Пропорции можно взять и поменьше.
Способ приготовления. Сначала смешать мёд с ланолином, затем с миндальным маслом. Эту смесь слегка подогреть в стеклянной банке на водяной бане до тёплого состояния и получения однородной массы.
Стеклянную банку с готовым кремом хранить в холодильнике.

Этот крем благотворно действует на любой тип кожи. Его можно также наносить толстым слоем в виде маски на 25-35 минут, затем смывать сначала тёплой, а затем воспользоваться холодной водой.



Замечательный эффект даёт применение медово – овсяной маски.
Потребуется половина стакана «Геркулеса», по половине чайной ложки соли и соды, 3 чайные ложки любого мёда.
«Геркулес» размолоть на кофемолке или воспользоваться мясорубкой. Добавить туда соль и соду, затем положить мёд. Всё тщательно растереть и перемешать, и постепенно добавлять по капельке горячую воду до получения консистенции густой – густой сметаны.
Эту кашицу нужно нанести на лицо и шею, лучше лёжа, подстелив под голову целлофан, чтобы не запачкать диван, например.
Через 12 – 17 минут можно смыть маску холодной водой.
Такая маска питает, увлажняет, разглаживает кожу и делает её нежной – нежной.



Не забываем и про руки. Они тоже должны выглядеть нежными, ухоженными и красивыми.
Делаем такую простую хлебно-медовую маску для кожи рук.
Для этого требуются ненужные остаточки чёрного (ржаного) хлеба, которые размачиваем в тёпленькой воде до получения кашицы. Добавляем туда капельку любого растительного масла и мёд - одну чайную ложку. Этот состав тщательно растираем, и намазываем этой кашицей руки. Держим 20 минут, смываем тёплой водой.

Вы поразитесь, какой нежной станет кожа на ваших руках. А если и впоследствии вы будете хотя бы раз в неделю делать такую маску для рук, то будете получать комплименты, что руки у вас – как у настоящей леди.


Для волос тоже существует «медовое питание».
Возьмите равные части мёда, сока репчатого лука и репейного масла (есть во всех аптеках).
Тщательно всё смешайте и нанесите на кожу головы и корни волос.

Закройте сверху любым пакетом и подержите полтора – два часа. Потом вымойте волосы, как обычно.

Вы увидите, как заблестят ваши волосы, какими они станут гладкими и шелковистыми.


Это лишь минимальная часть «медовой программы» омоложения, и вы будете просто поражены быстрым и отличным результатом!


Единственное дополнение: перед тем, как делать все смеси на основе мёда, нанесите капельку мёда, который у вас есть, на руку в локтевом сгибе и подержите некоторое время. Если не будет покраснения или жжения, значит, смело можете использовать мёд в косметике, это изумительное чудо природы, возвращающее нам здоровье и красоту!


Абракадабра от сайта mycharm.ru
Мне почти 53 года, и это я:


Последний раз редактировалось: Абракадабра (21 Янв 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meotida
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательная статья.. очень интересно все... но вот лук в волосы чешем репу .. понимаю, что это ооочень полезно, я как-то сделала подобную процедуру и луковый запах преследовал меня неделю.. он окутывал меня невидимым шлейфом и никакие шампуни, духи и т.д. не помогали.. поэтому, сделав маску для волос с луком нужно забыть о походах на улицу и неделю сидеть дома, желательно. чтобы дома тоже никого не было я стесняюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, неправда! привет
сама делаю и лук, и чеснок (для роста волос) - шампуни смывают весь запах!
Ничего не остаётся.
Советую Вам просто поменять шампунь, поверьте! низя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_D
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meotida писал(а):
понимаю, что это ооочень полезно, я как-то сделала подобную процедуру и луковый запах преследовал меня неделю..

рукопожатие тоже сказала и мой мастер-парикмахер.
может в сочетании с медом не так?
но сама не пробовала.

Абракадабра
Статья замечательная. рецепты утащила!

Могу добавить еще один экспресс-рецепт с медом. Но думаю, вы его и так знаете.
У меня иногда обветриваются губы. Иногда это связано не столько с погодой, сколько с какими-то проблемами в организме. А так хочется, чтоб губы стали быстро мягкими и нежными.
Так вот я беру любой мед, желательно густой и наношу на губы. 10 минут и губы нежные, еще иногда и аромат меда на них остается

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
сама делаю и лук, и чеснок (для роста волос) - шампуни смывают весь запах!
Ничего не остаётся.
Советую Вам просто поменять шампунь, поверьте

шампунь ни при чём.
Запах остаётся и преследует, особенно если дожичек волосы намочит.
Но от запаха можно избавиться, если после процедуры ополоснуть волосы уксусным раствором.

Абракадабра,
статья красочная! Нарядная.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary_D, спасибо огромное! привет
Я бы много могла рецептов написать, но во-первых, нужна небольшая "программа красоты", а во-вторых, объём статьи тоже диктует ограничения... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаА. myJane.Ru, спасибо!
И за уксусный раствор тоже! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаА. myJane.Ru
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
И за уксусный раствор тоже!

пожалуйста и Удачи! рукопожатие

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаА. myJane.Ru писал(а):
пожалуйста и Удачи! рукопожатие



_________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитно! СПАСИБО за программу! Обожаю мед!
_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала, спасибо!
Я тоже! И считаю, что мы мало пользуемся натуральными природными дарами, и следует восполнить этот пробел. подмигивалка

_____________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-Zet
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут не просто короткая программа, а целый набор для медового Спа! Просто добавь медовое обертывание и... Можно салон открывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina-Zet, спасибо!
Готова делиться всем, чем сама пользуюсь!

Конечно, многие могут сказать - прописные истины, давно всё известно.
Но если известно - нужно пользоваться!

Я вот думаю - может, мне свою фотографию добавить, чтобы люди не сомневались, что мне это помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-Zet
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абракадабра писал(а):
Lina-Zet, спасибо!
Готова делиться всем, чем сама пользуюсь!

Конечно, многие могут сказать - прописные истины, давно всё известно.
Но если известно - нужно пользоваться!

Я вот думаю - может, мне свою фотографию добавить, чтобы люди не сомневались, что мне это помогает?


ФОТО В СТУДИЮ!!!!! браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 52 года, и это я такая сейчас:

И ещё одну фотографию вставлю в статью, в конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru