Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красавица за 5 минут!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринаМ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 20:03    Заголовок сообщения: Красавица за 5 минут!!! Ответить с цитатой

Будильник пропел: «Пора, пора!!! Вставай моя красавица!!!» Благодаря мобильному телефону, я могу поставить любимую фразу, которая будит меня каждое утро.
Сегодня последнее утро этого года, а вечером Новогодний бал маскарад, где я в роли Красавицы. Впереди рабочий день и начальство обещала отпустить пораньше домой.



Начальство, оно ведь тоже люди, тоже домой хотят пораньше.

Сногсшибательное платье висит на вешалке,



новый макияж продуман


осталось воплотить его в жизнь - туфли, парфюм ждут своего звездного часа. А вместе с ними и я! Или они со мной? Не важно, ключевое слово - "звёздного".

Я вся в предвкушения праздника!!! С момента окончания последнего рабочего дня в этом году (14. 00) и до начала "звездного часа" почти целая вечность! Достаточно, что бы перевоплотиться!!! Интересно, сколько времени нужно было царевне-лягушке, чтоб из лягушки - и в царевну? Проверим! Да я же на царевну и не покушаюсь, я ж просто Красавица!

Лечу домой, но не сломя голову, а на крыльях. Опаздываю? Успею! День выдался суматошный, как любой последний день месяца, которому угораздило стать ещё и последним днем года... В связи с этим странным совпадением, вместо обещанного окончания рабочего дня в 14 часов, ушли только в 16.00. Надо же было и поздравления принимать, не лишать же себя того, ради чего мы и идем на работу 31 декабря?
Только вот на сборы всего лишь 5 минут!
"Пять мину-у-т, Пять мину-ут...
Это много или мало?".


Праздничное настроение никто не отменял!

Хотелось бы, конечно, как в старом добром анекдоте:
Жена говорит мужу:
- Я к соседке на 5 минут, а ты помешивай в кастрюльке каждые 10 минут, а через 40 минут сними кастрюльку с плиты!!!

Но -увы- в нашем случае с плиты уже пора снимать...

Срочно меняю планы. Бой курантов я, к сожалению, перенести не могу, а веселиться и быть красавицей предстоит всю ночь, поэтому принимаю душ, а не ванную.

Одновременно убиваю двух зайцев: смою с себя проблемы уходящего года и ароматы, накопившиеся на мне за день. Ой, ой, ой, в следующем году так думать нельзя!!! Зайцев нужно не убивать, а лелеять!



Если я, после душа, нанесу духи, то буду источать аромат, как из разбившегося флакона, поэтому воспользуемся парфюмированным кремом для тела. Тем более, что крем, с легким мерцанием, что очень к месту в волшебную ночь.

Быстро сушу волосы, так как на сложную прическу нет времени, можно и парик,



но в волосы вплетаю несколько тонких нитей новогодней мишуры, только в праздничную ночь можно это себе позволить.
А теперь, самое сложное – макияж. Тональную основу на лицо. Тон подобран по тону кожи на шее, так как платье открытое.
Из-за отсутствия времени, наношу обычный макияж, но делаю его сочнее, т.е. стрелки более длинные, чем обычно и тени наношу, чуть выше подвижного века. Что бы глаза сияли, беру светлые тени с мерцанием и наношу на внутренние уголки глаза и на виски.



Я не боюсь переборщить, так как свет электрический (гуляем, то ночью) и будут блики от огоньков елки. В новогоднем макияже позволено все!!!

Наношу тушь, делая глаза широко распахнутыми.



Надеваю чулки, туфли, платье!!!

Последний штрих, помада - она яркая и придает образу торжественность!!! Главная задача, в нанесении помады, чтобы она продержалась на губах, как можно дольше. Для этого необходимо проделать все четко и точно, как сапер на разминировании мины. Одно неверное движение и… бах… мои губы раздеты.
Наношу увлажняющий бальзам, который придаст губам эластичность и устранит шелушение кожи. Затем, при помощи губки тонирую губы. Тогда губная помада, распределится равномерно, будет дольше держаться.
Контурным карандашом старательно обвожу линию губ, слегка корректирую форму губ. Карандаш придает губам форму и не позволяет помаде расползаться по краям. А чтобы контуры не выглядели жесткой линией, ее растираю внутрь ватной палочкой.
Всю поверхность губ закрашиваю не самой помадой, а кисточкой для губ. Беру краску на кисточку маленькими дозами и равномерно распределяю от середины губ к уголкам. Убираю и одновременно вбиваю помаду бумажной салфеткой, сложив салфетку, в несколько слоев, держа двумя руками, слегка натянув, прижимаю к губам и резко одергиваю салфетку.
Делаю два три промокания, снова наношу помаду с помощью кисти (как описано выше), и на сомкнутые губы наклеивают бумажную салфетку в один слой и обильно припудривают поверх нее пудрой. Салфетка действует как сито: она пропускает ровно столько пудры, сколько нужно, чтобы сделать помаду матовой и зафиксировать ее.

Уф, минное поле прошли.



Бросаю в сумочку помаду, крем для рук, ведь частое мытье рук иссушает кожу, а мои партнеры по танцам должны чувствовать в своей руке не кусочек наждачной бумаги, а нежный шелк. Не забываю взять термальную воду, будучи, разгоряченной от танцев, зимой не стоит выходить на улицу, чтоб подышать, я освежаюсь термальной водой, опробованной ранее. В отопительный сезон, так же, как и в жару, она спасает кожу от пересыхания и освежает макияж. Что ещё забыла? Матирующие салфетки, мобильный телефон, твердые духи. Кажется, всё.
Минутка для себя. Представляю: как из меня идет свет, наполняюсь им сама и отдаю этот свет... Кто-то называет, это шармом, кто-то изюминкой, но это есть у каждого, просто надо научиться проявлять его.
Последний взгляд в зеркало - в роли красавицы я хороша. улыбка
Главное помнить, что хорошее настроение, доброжелательность и участие в конкурсах подымет настроение и мне, и окружающим. И кто это придумал, что я не умею рассказывать смешные истории? В эту ночь, у меня все получится!!!
Я готова к волшебству и из списка желаний уже можно вычеркнуть одно: "что бы я всегда все успевала". Хотя, не стоит, торопится, что б не спугнуть: ведь желания уже начали исполняться!
Год (Кот) уже смотрит на меня!!!



эта статья написана на конкурс от команды MyCharm.ru, мой ник на myCharm - МаринаМ, приятно познакомиться))) улыбка


Последний раз редактировалось: МаринаМ (23 Янв 2011 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, просто красавица!
Замечательная программа для праздников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-Zet
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 74
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, главное - хорошее настроение! здорово чудесно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаМка! Класс! С юмором, задорно и неунывающе! фотки классные.
Советы - что и как- очень ценные. Спасибо!
И последнее фото с годом-котом просто СУПЕР! здорово

_________________
Не против ветра - а навстречу ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые отзывы!!! я стесняюсь За поддержку!!! рукопожатие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень празднично всё!
Здорово!
И действительно пять минут для настоящей женщины - это вполне достаточно! Да вы и так красавица!

Хороший очень материал, легкий, полезный, с юмором и очень располагает!!! поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что прочитали. Мне очень приятно, что статья понравилась!!! улыбка
_________________
Поздравлю с Китайским Новым Годом Кролика - Кота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Конкурсы завершенные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru