Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подобрать витаминчики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть такая табличка. Может, кому поможет определиться с выбором витаминного комплекса)))))

При нажатии можно увеличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровская табличка. Но она только для беременных, да?
А почему матерна запрещенная? Я не знала.

Скажите, кто-нибудь из взрослых и не беременных аквадетрим принимает?
Я почитала бумажку, что при мамином лекарстве дали - такая полезная вещь. Про детей не говорю, это особый случай, но у взрослых о нехватке витамина Д обычно никто не задумывается. А это чревато, особенно после 30 - 40 лет. Это и остеопороз, и остеомаляция, размягчение костей...ужасы всякие.
Теперь мама меня выталкивает делать анализ на остеопороз, я пока не хочу, но с годами придется. Кости ломать не хочется, а говорят, что это бывает наследственное.:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня случай, что одно небольшое заболевание ну никак не хотело излечиваться. Врач и то выписывала, и другое, ну ни в какую не вылечивается. Тогда врач сказала, что типа иммунитет слабый, надо попить витаминчики. Выписала витамины, попила я витамины - результат тот же, не помогает. Потом уже позже на своем опыте и опыте других людей выяснилось, нужны настоящие витамины, а не искусственные, которые в таблетках-аптеках, что выписывают врачи. Толку от этих витаминов не будет. Лучше свежие витамины с проверенного огорода (чтоб без химикатов и ГМО и прочего).
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша 2011 писал(а):
Лучше свежие витамины с проверенного огорода (чтоб без химикатов и ГМО и прочего).

здорово
Где взять и сколько стоит? Это вопрос вообще про витамины.

А витамин Д на грядках не растет (если я ошибаюсь, поправьте).
Считается, что человек получает его от солнечных лучей. Но сколько солнца может получить обычный человек? Мы ведь не в Африке живем. Да и в Африке его получить непросто, ведь еще загазованность воздуха и экология роль играют.
Поэтому я и задумалась про аквадетрим для взрослых.
Совсем маленьких у нас в семье нет (пока я стесняюсь ), так что о них вопрос не стоит.
Но взрослые тоже люди:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы считаем себя умнее природы. Если нам для полноценной жизни нужны витамины, то наверное матушка-природа позаботилась об этом. Раз в местности где определенный человечек живет столько-то солнечного света, значит столько этого самого света (а с ним и витамина D) этому человечку и нужно.
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверное матушка-природа позаботилась об этом.

Я природу уважаю, но не до такой степени.
Во-первых, люди достаточно уже напортили природе. Там, где раньше было много солнца, теперь дымят заводы, и солнца намного меньше (это как пример). Экология совсем другая.
Во-вторых, в природе человек - не главное, у нее и другие заботы есть. Иначе мы были бы бессмертны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно, как поможет компливит. Я также постоянно за компом. Помогает гимнастика для глаз. Делаю утром и вечером (как проснусь и перед сном). Без гимнастики голова начинает болеть от компа. А с когда гимнастику для глаз сделаю и голова в порядке. И все таки интересно узнать о действии компливит-офтальмо. Напишите, как вам помог.
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже принимаю апитонус-п, чтобы не болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: Культурная Столица

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью комплекс Очарование, мне его мама купила. сама. кстати, о нем ничего нигде не слышала. Пью недолго, выводы делать рано, но мама моя выглядит хорошо, ей все дают на 10 лет меньше, чем на самом деле))...Девушки, кто еще про такой слышал?! Давайте делится впечатлениями!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша 2011 писал(а):
Раз в местности где определенный человечек живет столько-то солнечного света, значит столько этого самого света (а с ним и витамина D) этому человечку и нужно.

То есть вы считаете, что неграм витамин Д нужнее, чем эскимосам, у которых полгода вообще без солнца проходит. У них какие-то другие кости, требующие меньше кальция и витамина Д?
Даша 2011 писал(а):
Если нам для полноценной жизни нужны витамины, то наверное матушка-природа позаботилась об этом.

Даже в древности люди страдали авитаминозом, хотя тогда матушка-природа была чище. Сегодня даже овощи со своего огорода не вариант, поскольку может только в бразильской сельве сохранилась экология первозданная.
Я пью селмевит. В нем есть антиоксиданты, что как раз при нашей экологии и нужно. Причем такого антиоксиданта как метионин больше ни в одном комплексе нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hooliganka
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится селмевит, и вообще всегда покупала только витаминно-минеральные комплексы. Не вижу смысла принимать отдельно витамины В,D, А или Е...Выпила одно драже и спокойна за полученную дневную норму :)
Вернуться к началу
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью апитонус-п, выбрал их по принципу натуральности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной и осенью, конечно принимать аптечные витамины нет смысла - полно свежих фруктов и овощей, а вот сейчас витаминчиками стоит подкрепиться. Перепробовала много разных, поэтому уже сама научилась определять чего мне не хватает и принимаю в зависимости от потребностей организма. Сейчас для кожи принимаю витамин Е и Йодомарин - у меня волосы выпадают всегда от дефицита йода, потом буду укреплять иммунитет натуральными средствами : мед, эхинацея, пчелиная пыльца, тминное и льняное масло. А вообще больше всего витаминов в натуральных соках. Я на соковыжималку пропускаю яблоки и немного облепихи - очень полезно для желудка, поджелудочной железы и в целом для всего организма. Удачи.

Последний раз редактировалось: milata (23 Дек 2011 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земфира
Практикант


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 208
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушайте мед, там все витаминчики собраны.
_________________

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ И МЕНЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на соковыжималку пропускаю яблоки и немного облепихи - очень полезно для желудка, поджелудочной железы и в целом для всего организма.

Соки очень полезны.
У деда диабет, ему рекомендовали, кроме разных препаратов, сок петрушки. Оказывается, он очень полезен при диабете. Кроме того, при желудочных заболеваниях, при гастрите, при болезненных месячных, им еще лицо мажут при угрях и еще при чем-то. В сети очень хорошо про него написано.
Так вот, сначала деду делали сок этот с помощью марлечки, соковыжималка не справлялась.
Потом нам это надоело, сейчас им купили Juice Presso, жмет сок из всего, в том числе и из петрушки, из других трав. Очень мощная. Так что процесс выжимания стал намного проще. улыбка
В петрушке много разных витаминов, но много этого сока нельзя, он агрессивный очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru