Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макияж губ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:00    Заголовок сообщения: Макияж губ Ответить с цитатой

Контурный карандаш


Карандаши для губ очерчивают форму рта. При помощи губной помады можно немного скорректировать форму губ, но основным корректором является карандаш.

Карандаш для губ должен быть достаточно мягким, чтобы не повредить кожу вокруг рта, но при этом не очень жирным, чтобы контур не растекался. Он не должен быть и слишком сухим, поскольку в этом случае нарисованный им контур начнет растрескиваться, когда вы будете улыбаться или просто разговаривать.

Контурный карандаш для губ должен по тону совпадать с губной помадой. А современный макияж таков, что карандаша вообще не должно быть видно.

Профессиональные визажисты даже отказываются от употребления карандаша и сразу рисуют кисточкой форму губ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пользоваться?
Контурным карандашом старательно обведите линию губ. Начните с центра верхней губы, прорисовывая контур к углам. Затем, по нижней губе проведите линию от левого до правого угла. Чтобы линия была ровной и четкой, ведите ее мягкими короткими штрихами. Линии верхней и нижней губы должны соединяться в уголках. Если линия не получается, можно ставить вплотную друг к другу точки. Контурная обводка делает губы рельефными. Чтобы губы выглядели полнее, контур надо провести чуть выше естественной линии губ. И наоборот, чтобы полные губы казались тоньше, проведите контурную линию уже естественного края губ. Ее еще называют атласной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисточка для помады
Когда вы работаете кисточкой, вы прорисовываете все маленькие морщинки на поверхности губ, а когда вы наносите обычную помаду, то пытаетесь растянуть рот, у вас деформируется контур. Кроме того, кисточка дает возможность смешивать губную помаду. Это приближает вас к профессионалу, который никогда не рисует губы одним цветом. Одноцветный макияж делает лицо бесформенным, что некрасиво. Лицо красивое - это лицо рельефное, и красивые губы тоже должны быть рельефными. Для этого нужно играть светом и тенью: сделать темной основу, а на выступающие места кисточкой положить более светлую губную помаду или блеск.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно наносить помаду?


Кажется, красить губы умеет каждая женщина. Действительно, что в этом сложного - бери помаду и вперед: пару мазков и макияж готов. Но на самом-то деле все не так просто. Есть определенная техника макияжа губ.

Для начала нужно очистить губы специальным тоником и нанести на них тонкий слой крема или гигиеническую помаду. Для того, чтобы помада держалась на губах как можно дольше и сохранила первоначальный вид, ее нужно наносить в три этапа.
Прорисовать контурным карандашом всю поверхность губ. Не забывайте, что карандаш должен быть того же цвета, что и губная помада, или на один тон темнее. Если контур слишком выделяется, растушуйте его кисточкой. Нанести первый слой помады. Лучше всего использовать для этого специальную кисточку.
Салфеткой промокательным движением снять излишек и слегка припудрить рот.
Нанести еще один слой губной помады. Чтобы особо подчеркнуть форму губ, нанесите более светлую помаду на среднюю часть нижней губы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы по макияжу


Смажьте губы тональным кремом для губ при помощи губки - помада будет равномернее распределяться и дольше держаться.

Слишком яркий контур выглядит неестественно. Чтобы карандашная линия была едва заметна, растушуйте ее (например аппликатором). Если контуры получились слишком жесткими или широкими, разотрите их аппликатором внутрь. Хорошо закрасить и губы карандашом, он станет своего рода основой для помады: ее цвет станет более интенсивным, и держаться она будет дольше.

При акценте на глаза губы лучше подкрашивать сдержанно. И наоборот, если губы имеют ярко-красный сигнальный тон, косметика глаз должна быть приглушенной. Подчеркивание губ и глаз с одинаковой силой выглядит неестественно.

Чтобы накрашенные губы сделать благородно-матовыми, на сомкнутые губы наклейте бумажную салфетку в один слой и обильно припудрите губы поверх нее. Салфетка действует как сито: пропускает ровно столько пудры, сколько нужно, хорошо фиксируя помаду и делая ее матовой.

Если у вас круглое лицо, лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, предпочтя прямые, ясные линии. Узкое и худое лицо, напротив, кажется женственнее, если губы хорошо прокрашены и блестят.

Если у вас тонкие губы, их зрительно увеличат светлая помада и блеск для губ, нанесенный поверх помады.

При полных губах избегайте блеска и слишком ярких тонов помады. Великолепно выглядят губы, подкрашенные лишь контурным карандашом и от этого матовые.

Если зубы от природы имеют желтоватый оттенок, они будут казаться еще желтее между губами, выкрашенными в коричневатый или желтовато-красный цвет. В этом случае лучше выбирать голубоватые и не очень темные оттенки красного.

Вызывающе-яркие алые тона подходят девушкам с округлыми губами. В зрелом возрасте предпочтительнее чуть смягченные красные, коричневатые и розоватые оттенки.

В дневное время следует избегать слишком темных помад.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать свои губки пухленькими


ОСНОВНЫЕ ФАКТЫ

Губы не имеют плотного внешнего слоя, выполняющего защитную функцию. Поэтому расположенные в них кровеносные сосуды более видимы глазу — отсюда и яркий розовый цвет. Губы легко трескаются из-за отсутствия сальных желез. Они особо подвержены негативному воздействию солнечных лучей, так как в них нет меланина — пигмента, предохраняющего кожу от интенсивного ультрафиолета. При этом в губах множество нервных окончаний. Они гиперчувствительны к любым раздражителям, в том числе и опасным.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Вашим губам нужна помощь, если они:

всегда сухие и потрескавшиеся. Особенно часто подобные проблемы возникают у аллергиков и людей, страдающих экземой. Имеют небольшой объем. Это может быть наследственное свойство или/и признак старения.

«расчерчены» четкими вертикальными полосами сверху и снизу. Такие явления обычно вызваны воздействием солнца, курением и/или возрастными изменениями.

не выглядят молодыми и четко очерченными. Со временем клетки коллагена и эластина, отвечающие за упругость, умирают, в результате края губ «расплываются» и четкость очертаний теряется.


ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ
Смягчайте: часто сухость и трещины означают, что губы воспалены. Это происходит под воздействием солнца, ветра и сухого воздуха. Используйте терапевтические смягчающие средства. Накладывайте основу под помаду: содержащийся в ней парафин помогает закрасить контур губ. Проведите контурным карандашом линию чуть шире естественных очертаний, нанесите помаду светлого тона, а затем — блеск.



Как это устроено

Кожа губ
1. Эпидермис
2. Кровеносные сосуды
3. Нервные окончания



Современный блеск для губ позволяет визуально сделать их более полными

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

ВЛАДИСЛАВ ЗИМИН, косметолог-дерматолог:
«Откажитесь от радикальных процедур, навсегда лишающих ваши губы их естественных качеств: введения имплантатов и «накачки» веществами неорганического происхождения. Аллергия на коллаген {средство для временного увеличения губ} пройдет, а «перманентные наполнители» могут вызвать необратимые последствия — неровности и асимметрию. Проконсультируйтесь с дерматологом. Существуют многочисленные средства, курс применения которых позволяет избавиться как от различных болезней губ, так и от косметических
недостатков, не прибегая к инъекциям и операциям».

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрашивание губ


Даже делая макияж, позаботьтесь о коже своих губ. Для этого, прежде чем накрасить губы, нанесите на них увлажняющий бальзам или питательный крем. Это не только обеспечит уход за кожей губ, но и сделает ее более ровной, подготовит к нанесению губной помады

Перед нанесением помады на губы и контуры губ желательно нанести немного тонального крема, сняв его излишки. После этого губная помада будет держаться намного дольше. После того, как бальзам и тональный крем впитались, и губы высохли, подчеркните контур губ специальным карандашом, который не дает губной помаде смазаться или выйти за контуры губ, делает макияж более аккуратным. Особенно рекомендуется использование контурного карандаша, если у вас вокруг губ есть, в которых оседают частички краски макияжа. Контурный карандаш это предотвращает. Контурный карандаш должен быть максимум на тон светлее или темнее губной помады, иначе губы будут выглядеть неестественно. С помощью контурного карандаша можно скорректировать форму губ. На полных губах цветной контур очерчивают по внутреннему краю собственного контура губ. На узких губах этот контур очерчивают по внешнему краю собственного контура. Если контурный карандаш оказался жестким и травмирует кожу, положите его ненадолго в теплое место или немного нагрейте его стержень на пламени спички. Если же контурный карандаш слишком мягкий, положите его на несколько минут в холодильник.

Начинайте проводить линию от середины верхней губы к уголку рта. На нижней губе линию нужно вычертить за один прием. Если линия оказалась слишком четкой, то проведите по ней аппликатором по направлению внутрь губ. После нанесения контура покрывают помадой всю поверхность губ. Помаду удобно наносить остроконечной кисточкой, которой набирают немного помады и прикладывают кисточку к губам. Кисточкой можно накрасить губы более аккуратно, расходуя намного меньше помады. Кроме того, благодаря кисточке, вы сможете использовать помаду всю без остатка.

Но губы можно накрасить помадой и без помощи кисточки, из тюбика. Для этого лучше всего подойдет губная помада маленького диаметра, скошенная по бокам. Для придания губам большей естественности помаду можно нанести пальцами и осторожно растереть ее. В результате губы будут выглядеть более натурально. В заключение к накрашенным губам легко прикоснитесь бумажной салфеткой, чтобы снять излишки помады. Ни в коем случае не сдвигайте ее с места. После этого накрасьте губы вторым слоем помады. Цвет губ станет более интенсивным, а помада будет дольше держаться.

Советы: Перед нанесением помады на губы и контуры губ желательно нанести немного тонального крема, сняв его излишки. После этого губная помада будет держаться намного дольше. Если контурный карандаш оказался жестким и травмирует кожу, положите его ненадолго в теплое место или немного нагрейте его стержень на пламени спички. Если же контурный карандаш слишком мягкий, положите его на несколько минут в холодильник.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариночка
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то читала, что идеальный размер губ, это когда нижняя больше верхней в 2, 5 раза. слышали такое?
Вернуться к началу
Linege
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не пошла на курсы, не умела правильные губы делать себе)
сейчас отлично, губы четкие, красивые, естественные... всего то нужно было сходить на одну лекцию к янгильдиой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианка
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама училась правильно красить губы, по статьям и рисункам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василина000
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько всего узнала, очень интересно. Вообще обычно я крашу губы только полупрозрачным блеском, но на праздники использую достаточно яркие помады. Спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boogie
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то редко карандашом пользуюсь, только если под яркую помаду..
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение и диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gentle wave
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.08.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никуда без карандаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер
Новичок


Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 62
Откуда: Тихий город

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь карандашом только под яркие помады, где иначе никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользуюсь карандашом, мне блеска хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru