Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Веснушки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:17    Заголовок сообщения: Веснушки Ответить с цитатой

Самые яркие веснушки бывают в 20-25 лет, чаще - у блондинок и особенно у рыжеволосых. Появляются они обычно весной и летом, а осенью и зимой бледнеют и пропадают. Но цвет и яркость веснушек зависят не только от окраски волос и кожи, а еще от силы и продолжительности воздействия на них солнечных лучей.

“Солнечные отметины” приносят немало огорчений, чаще всего совершенно напрасных. Веснушки придают лицу задорность и привлекательность, так что удалять их вовсе не обязательно. Однако многие все-таки хотят избавиться от них - и тут прежде всего можно посоветовать: как только солнце наберет силу, воспользоваться фотозащитными кремами и пудрами. Хорошо защищают кожу темные очки, широкополая шляпа.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На протяжении двух прошедших веков представительницы высшего дворянского сословия избавлялись от веснушек старым и проверенным способом — они натирали свою кожу настоем огуречного семени. Его настаивают на водке в соотношении 1 к 10 в теченин двух недель, затем процеживают. Из полученной массы можно делать маски для лица или, разведя водой 1 к 10, протирать наиболее веснушчатые места. В составе масок для лица он обязательно отбелит вашу кожу. Не менее эффективным средством от веснушек считается смесь лимонного сока со взбитым белком яйца.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть и другие средства против веснушек.

Весной надо употреблять больше продуктов, содержащих витамин С: фрукты, зеленый лук, лимоны, сок красной и черной смородины, квашеную капусту, чай из шиповника и т. д. Аскорбиновая кислота снижает чувствительность кожи к солнечным лучам.

Очень важна и очистка кожи лица. Полезны умывания кислым молоком и молочной сывороткой, настоями молочного гриба, содержащими в большей концентрации молочную кислоту (она отбеливает кожу). Ее можно заменить раствором лимонной кислоты (2-3 г на 0,5 стакана воды). Хороший косметический эффект дают маски на лицо. Их можно приготовить из остатков продуктов, которые есть под рукой (помидоры, смородина, клубника, редька, яблоки) — причем из одного или нескольких компонентов. Однако во всех случаях ягоды или овощи надо тщательно размять, растереть и освободить от зерен. -Редьку натрите на терке, влейте несколько капель растительного масла и хорошо смешайте. Маску делают так: положите массу на марлевую салфетку, свернутую в 2—3 раза, и нанесите на лицо на 15 мин. Затем смойте теплой водой. Закончите процедуру холодным компрессом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приготовить маску и из дрожжей, разведя их перекисью водорода. Популярны маски из огурцов: их натирают на терке, кашицу накладывают на лицо на 20 мин (вместо- нее используют и тонкие ломтики или кожицу огурца), накрывают марлевой салфеткой, а затем снимают остатки влаги бумажной салфеткой. Для масок годятся молоко и творог, кефир и простокваша, сметана и растительное масло, яйца и ягоды, крахмал и овощи, настои и отвары лекарственных растений: ромашки и шалфея, шиповника, липового и розового цвета и др.

Для отбеливания, смягчения и освежения кожи хороши маски из кашицы листьев чёрной смородины, щавеля, плодов и листьев бузины или рябины, сока лимона или хрена, смешанных со сметаной или простоквашей (1 чайная ложка на 1 столовую ложку кашицы или сока листьев). Отбеливающими свойствами обладает сок петрушки (зелень петрушки мелко нарежьте, залейте кипятком, процедите и охладите; раствором промывайте лицо 2—3 раза в день).

С мая по август каждую веснушку (или пятна) можно смазывать соком одуванчика, а когда он высохнет, протирать лицо сывороткой или кефиром.

Маски надо применять систематически, 2-3 раза в неделю, лучше вечером (курс 15—20 масок) . Напоминаем, отбеливающий эффект наступает не сразу.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если веснушки все-таки появились? На помощь придут отбеливающие кремы. Их употребляют ежедневно по вечерам (15-20 процедур). Существуют кремы, которые отшелушивают кожу. Их втирают в кожу вечером на предварительно вымытое лицо, а утром смывают водой с мылом. Начиная пользоваться каким-либо кремом, нужно проверить его действие на небольшом участке кожи. Если в течение суток не появится покраснения или отека, то крем этот можно наносить на лицо. Если на коже появятся хоть малейшие признаки раздражения, сразу же откажитесь от него.

Кстати, все перечисленные средства и способы ухода за кожей показаны и тем женщинам, у которых весной заметнее проступают коричневые пигментные пятна. Однако следует предупредить: не стремитесь к резкому отбеливанию кожи, это приводит к раннему ее увяданию, да и лицо, как бы припудренное мелом, выглядат неестественным.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milagros
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю зачем их выводить, мне они абсолютно не мешают не знаю
_________________
я консультант по красоте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их нет, но мешали бы мне они точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей сестрёнки веснушки периодически появляются. Они её почему-то не нравятся, а мы с мамой от них просто балдим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milagros
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их почти не видно, а под тонаком и пудрой вообще не видно, а после Фотошопа темболее :))))
А вообще веснушки - это пигментные пятна, а пятна появляются часто у людей с больной печенью.

_________________
я консультант по красоте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milagros писал(а):
А вообще веснушки - это пигментные пятна, а пятна появляются часто у людей с больной печенью.

Это уж точно куль У меня появились, когда я в детстве переболела болезнью Боткина. Правда они заметно посветлели после того, как я протирала лицо лосьйоном с огурца,- три ложки протертых свежих огурцов залить кипятком и настоять три щдня, после этого 2 недели протирать лицо 2 раза в день! Результат отличный! здорово

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжи, рыжий, конопатый!Эта обидная «кричалка» не раз заставляла вас хмурить брови и обижаться на дразнящего вас мальчишку или девчонку. Вы всегда яркой точкой выделялись на школьных фотографиях, когда среди темных и светлых макушек огоньком выделялась ваша рыжая шевелюра. А стоит ли так переживать из-за этого прекрасного, необычного и загадочного цвета волос? Посудите сами, брюнетов, блондинов, шатенов на свете полным-полно, а рыжеволосые красавицы с прелестными веснушками и изумрудными или трогательными песочными глазами встречаются гораздо реже.
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в рыжеволосых людях что-то мистическое, не зря в художественных произведениях ведьм и колдуний изображают эдакими огненноволосыми бестиями с ярко-зелеными глазами. Эта мистика привлекает представителей противоположного пола, и они просто теряют голову от своей рыжеволосой красавицы.

А оттенков рыжих волос может быть множество. От бледного, цвета мокрой соломы, до яркого и на сыщенного медного цвета. Вы можете быть белокожей, трогательной веснушчатой девчонкой с волосами цвета ржавчины с задорными зелеными глазами или смуглой страстной леди с томным взглядом цвета мокрого песка и с копной огненно-рыжих волос.

Рыжеволосые девушки считаются самыми сексуальными в сравнении с блондинками или брюнетками. Они более активны в сексуальной жизни, что не может не нравиться их мужчинам, частота их сексуальных контактов гораздо выше, чем у обладательниц другого цвета волос.

Так как рыжий цвет волос привлекает внимание, чаще всего его обладатели – это раскованные и смелые люди, несмотря на прошлые детские дразнилки.

Рыжий цвет не выходит из моды уже много лет. Вспомните «Красотку» Джулию Робертс или холодную красавицу Николь Кидман. Наши звезды ничуть не хуже. Солистка по пулярной группы «Чили», девушка-хиппи, в общем-то, не обладающая слишком выдающейся внешностью, за счет своих огненно-рыжих волос и открытой улыбки кажется очень привлекательной.

Так что неспроста многие девушки целенаправленно перекрашиваются в рыжий цвет. Однако недостаточно просто посетить салон и стать той самой огненноволосой красоткой. Быть рыжим нужно еще и внутри, в душе, да и идет искусственный рыжий цвет далеко не всем, особенно его неестественные оттенки, типа медного, который делает некоторых грубоватыми и даже вызывающими.

Откуда же берутся эти чудесные рыжие люди? Быть может, они с другой планеты? А откуда берутся веснушки-конопушки, которыми иногда усыпаны руки и лицо рыжих людей? Это так называемые эфелиды – скопление темного красящего пигмента — меланина, того самого вещества, который при вз аимодействии с ультрафиолетовыми лучами дает нам желаемый золотистый загар. Многие стесняются их и стараются всевозможными способами от них избавиться, втирая в кожу лица кремы и отвары, хотя именно они придают тот самый неповторимый шарм и своеобразный задор рыжим красавицам.

Рыжий, рыжий, конопатый! Это обидно для носителя такого цвета волос. Ведь никто же не кричит в спину проходящей брюнетке о ее цвете волос (сейчас особой «популярностью» пользуются блондинки, над якобы глупостью которых все насмехаются). Если вам задают вопрос о каких-либо ваших предполагаемых действиях, то вы можете презрительно усмехнуться: «Что я, рыжий что ли?» Но а чем, простите, отличаются рыжие люди от нас, кроме как цветом волос? У них больше рук или ног?

Не обижайте рыжих людей. Ведь согласно многим поверьям считается, что они являются посланниками Бога, а еще что в их макушке запуталось само солнышко.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи...у меня от природы рыжеватые волосы. К счастью у меня пока мало веснушек, я забочусь о том, чтобы у меня небыло. Вывожу всеми мне известными кремами и прячусь от солнца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurissi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Хи-хи...у меня от природы рыжеватые волосы. К счастью у меня пока мало веснушек, я забочусь о том, чтобы у меня небыло. Вывожу всеми мне известными кремами и прячусь от солнца.


А какими??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaya
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости то какие! Полное собрание комплексов. Как можно не любить веснушки? Как можно их стесняться? Я рыжая, веснушчатая и считаю что офигительней меня моему мужчине не найти, да и он думаю давано уже сам это понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru