Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Орхидеи и фиалки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mura22
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 21:25    Заголовок сообщения: Орхидеи и фиалки Ответить с цитатой

Всем привет, как вы ухаживаете за этими красавицами? А то у меня иногда вянут без причины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 19:43    Заголовок сообщения: Re: Орхидеи и фиалки Ответить с цитатой

Mura22 писал(а):
Всем привет, как вы ухаживаете за этими красавицами? А то у меня иногда вянут без причины

Ну, орхидея и фиалка - это два разных цветка, совсем не похожи друг на друга. Если в орхидеи вянут листья, становятся мягкими и желтеют, их нужно аккуратно обрезать ножничками и возможно, пришло время заменить почву. Орхидею я пересаживаю раз в году, после того, как она отцветает. Вынимаю ее аккуратно с горшка, удаляю сухие и отмершие корни, если есть таковые. Беру грунт Цветочное счастье Орхидея бренда Фаско и пересаживаю ее, он полностью готовый к применению, подходит для выращивания всех видов орхидей и других эпифитов, в том числе и некоторых видов бромелиевых. Не забудьте дно вазона заполнить дренажным материалом. После пересадки полейте через 1-2 дня и поставьте на окно, избегая прямых солнечных лучей. У меня орхидеи цветут больше чем полгода, пышные цветы, если некоторые из них опадают, то появляются новые бутоны.

_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana_flower
Практикант


Зарегистрирован: 26.11.2016
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 19:48    Заголовок сообщения: Re: Орхидеи и фиалки Ответить с цитатой

Mura22 писал(а):
Всем привет, как вы ухаживаете за этими красавицами? А то у меня иногда вянут без причины

А если вянут листья фиалки, то возможно вы ее заливаете, в этом случае корень может гнить и цветок может пропасть. Попробуйте несколько листиков отсадить, на всякий случай. Можете попробовать вынуть фиалку и просушить корень и посадить в новый грунт.

_________________
Душа, в отличии от разума, не думает и не рассуждает - она чувствует и знает, поэтому не ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel8586
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки - очень красивые цветы, и такие разные, цветные))) У меня всегда были взрослые, то покупала такие, то дарили, то родители отдали. Так они , я заметила, такие нежные цветочки, если что не так, то сразу засыхают, портятся... Как - то я вычитала в журнале садоводства, что надо взять нормальный грунт, а не с улицы выкопанный, купила "Грунт Цветочное счастье для цветущих 5л Фаско". Пишут на упаковке, что питательный состав, но это, как я знаю, таких витамин хватает месяца на два, а дальше буду удобрять. Пока что фиалочки цветут и не засыхают, я стараюсь их не очень часто поливать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika777
Практикант


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в интернете же полно рекомендаций по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Менуа
Житель


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 665

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все цветы в превосходном состоянии. На даче имеется огород, вот мы там и сажаем их, а саженцы и семена тут https://vsesorta.ru. покупаем. Сайтом поделилась и с вами, так что уверена что и вам он пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна45
Практикант


Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За любыми растениями нужен тщательный уход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotavomne
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: 15 Май 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут с вами полностью согласна и скажу даже больше , что есть и календарь по которому следует и садить. Я раньше не сильно в это верила, но все почитав http://gadalkindom.ru/lunnyj-kalendar/sadovoda-ogorodnika-2017 решила опробовать и вы знаете в прошлом году неплохой урожай собрала , а цветы просто все прижились и даже смогла еще немного и продать по соседям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно купила себе орхидею. Насколько я знаю что бы она регулярно цвела и росла крепкой и здоровой ей нужно удобрение. В магазине мне посоветовали жидкое удобрение "Цветочное счастье" для орхидеи. Мол они только ним и пользуются и все цветочки у них растут красивыми и здоровыми. Кто уже пользовался таким удобрением расскажите как оно Вам?
_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера Куриленко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 33
Откуда: То тут, то там

СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нужен особый уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexis23
Практикант


Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 467
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю орхидеи, но они такие привередливые...со мной эти цветы не уживаются...
_________________
Алина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nice_girl
Практикант


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые цветы, недавно подруге заказывала доставку на день рождение, выбрала большой, классный букет орхидей - http://www.expressbuket24.ru/category/orhidei/ ей очень понравились. Стояли довольно долго, прикреплю фотку:

_________________
Вот это да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне коллеги по работе подарили на юбилей
букет из орхидей. Знают, что я очень люблю орхидеи. ) У меня весь подоконник на работе уставлен вазонами с орхидеями.

[/img]

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gayan
Практикант


Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Покупать качественные семена цветом и выращивать на даче для меня уже не проблема. Нашла для этого подходящий ресурс http://xn--66-6kcas9i.xn--p1ai/catalog/semena-tsvetov , который предлагает отправку семена цветов почной по довольно выгодной цене. Думаю и вам стоит брать на заметку, так как это очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anfino_na
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже полюбила маленькие орхидеи и хотела в связи с этим поделиться статьей, которая мне помогла их вырастить https://www.u-f-l.net/articles/skazochno-krasiviy-tsvetok-mini-orhideja
Пожалуйста:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru